Club Nikon: Что-то до 50мм - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что-то до 50мм

#1320273 Пользователь не на сайте   vitas_satana Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 10:26

Просмотреть сообщениеLowroll (06 Март 2020 - 10:19):

Данная фотография мне не нравится: искажена форма автомобиля, все в резкости (я, все же, люблю, когда главная часть (сам автомобиль) "отрезан" от фона с помощью размытия). Мдф мне такой не нужен, предметку не снимаю, а отдельные части авто (например: шильдик) легко фотографирует и 50 1.8д (я выше кидал ссылку на свой фотосет, на нем достаточно много подобных фото, сделанных на 50мм), групповое фото я точно фотографировать буду на телефон) мне камера нужна ТОЛЬКО для авто, людей стараюсь не фотографировать (не люблю обрабатывать их, да и не умею). Общий план выставки так же 50мм неплохо фотографирует.

Ну тогда огорчу - перспективные "искажения" на 35 будут больше, чем у 50. Для "стерильных плоских" снимков с отрывом от фона вам тогда нужен телевик 200-300-500 мм. Вот там искажений почти не будет.
3

#1320275 Пользователь не на сайте   Lowroll Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 10:32

Просмотреть сообщениеvitas_satana (06 Март 2020 - 10:26):

Ну тогда огорчу - перспективные "искажения" на 35 будут больше, чем у 50. Для "стерильных плоских" снимков с отрывом от фона вам тогда нужен телевик 200-300-500 мм. Вот там искажений почти не будет.

Телевик тоже в планах есть =D 70-300 vr
Вообще, лр автоматически эти искажение уменьшает предустановленными настройками для разных объективов. На фр 26-35 они не так сильно меня бесят, как на всяких 18-24
0

#1320276 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 10:33

Есть пару снимков с ЮН35/2 на кропе, стекло как стекло. Плохого ни чего не скажу, так как за такие гроши автофокусный ФФ фикс светлый просто не бывает, но и хвалить не буду :D

ф2

Размещенное изображение

ф3,5

Размещенное изображение

ф4

Размещенное изображение

П.С. Как видно резкостью не блещет, по сравнению с тем же полтинником никоновским.
0

#1320278 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 10:36

Просмотреть сообщениеLowroll (06 Март 2020 - 10:21):

Вот потому и вопрос задал, я же не только 35мм рассматриваю, а ещё 24 и 30 (мне сигма 1.4 понравилась). А вообще, 35 мм мне нужен для общего кадра авто, а то на выставках довольно плотно все расположено)
Да я понимаю, что никкор топ, но если до конца апреля не найду интересный варик, то юг куплю


На выставка очень редко получаются приличные фото(что бы можно было показать кому-то), разве что только для инстаграма, если и правда у вас в приоритете автомобильная съемка(для журналов и приличных интернет-порталов) то оборудование будет стоить недешево: ну не умеют бюджетные стекла делать дорогую картинку, а для выставок и подобных тусовок вполне и китовый сойдет. У вас есть пара приличных фото(по вашей ссылке), лучше уделите внимание композиции, ракурсу, обработке(очень она у вас "вырви-глаз"), не торопитесь тратить деньги, выжимайте из своего оборудования максимум.

Размещенное изображениеVAN_5920+ by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображениеVAN_5953 by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображение001+ by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображениеDSC_7357 by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображение004+- by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображениеDSC_7395 by Вадим Нехаев, on Flickr
3

#1320279 Пользователь не на сайте   vitas_satana Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 10:38

Просмотреть сообщениеLowroll (06 Март 2020 - 10:32):

Телевик тоже в планах есть =D 70-300 vr
Вообще, лр автоматически эти искажение уменьшает предустановленными настройками для разных объективов. На фр 26-35 они не так сильно меня бесят, как на всяких 18-24

Перспективные искажения ни какими настройками не исправляются. Не путайте с дисторсией. Ее на моем снимке даже вроде и нет. Поэтому и в скобочках их взял - они просто изменяют картинку из-за непривычного угла обзора и точки съемки. В реалии они тоже есть, мы просто к ним привыкли. Вы ведь видите ближние предметы большими, чем дальние, но не считаете это искажениями глаза или мозга. Зачем вы такое на фотографиях хотите? Вы никогда в жизни такое не увидите глазом без бинокля или трубы. Хотя воля ваша.
п.с. Могу продать 70-300, если хотите, но я далеко... :)

Сообщение изменено: vitas_satana (06 Март 2020 - 10:42)

0

#1320281 Пользователь не на сайте   Lowroll Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 10:46

Просмотреть сообщениеVanech (06 Март 2020 - 10:36):

На выставка очень редко получаются приличные фото(что бы можно было показать кому-то), разве что только для инстаграма, если и правда у вас в приоритете автомобильная съемка(для журналов и приличных интернет-порталов) то оборудование будет стоить недешево: ну не умеют бюджетные стекла делать дорогую картинку, а для выставок и подобных тусовок вполне и китовый сойдет. У вас есть пара приличных фото(по вашей ссылке), лучше уделите внимание композиции, ракурсу, обработке(очень она у вас "вырви-глаз"), не торопитесь тратить деньги, выжимайте из своего оборудования максимум.

Размещенное изображениеVAN_5920+ by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображениеVAN_5953 by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображение001+ by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображениеDSC_7357 by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображение004+- by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображениеDSC_7395 by Вадим Нехаев, on Flickr

Да там много факторов: первый раз держал в руках свою д7000, было холодно, людно, мало опыта, пытался сделать обработку цветастой, яркой (так сказать, передать атмосферу).
Пока только стремлюсь к журналам. Выкладывают меня, в основном, во всяких тематических пабликах в вк, потому, мне камера нужна для "отчёта" с мероприятий. Но китом мне было вообще неприятно работат)
P.s. Людям заходит такая обработка, почему бы нет)

Сообщение изменено: Lowroll (06 Март 2020 - 10:51)

0

#1320282 Пользователь не на сайте   Lowroll Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 10:47

Просмотреть сообщениеvitas_satana (06 Март 2020 - 10:38):

Перспективные искажения ни какими настройками не исправляются. Не путайте с дисторсией. Ее на моем снимке даже вроде и нет. Поэтому и в скобочках их взял - они просто изменяют картинку из-за непривычного угла обзора и точки съемки. В реалии они тоже есть, мы просто к ним привыкли. Вы ведь видите ближние предметы большими, чем дальние, но не считаете это искажениями глаза или мозга. Зачем вы такое на фотографиях хотите? Вы никогда в жизни такое не увидите глазом без бинокля или трубы. Хотя воля ваша.
п.с. Могу продать 70-300, если хотите, но я далеко... :)

А что по цене и состоянию телевика?)
0

#1320283 Пользователь не на сайте   Alexander46 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 10:54

Просмотреть сообщениеLowroll (06 Март 2020 - 10:46):

Но китом мне было вообще неприятно работать
18-105 купите, 5-6т.р. он стоит, но с ним и работать гораздо приятнее, и возможностей у него больше, да и картинка лучше.
1

#1320285 Пользователь не на сайте   vitas_satana Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 10:58

Просмотреть сообщениеAlexander46 (06 Март 2020 - 10:54):

18-105 купите, 5-6т.р. он стоит, но с ним и работать гораздо приятнее, и возможностей у него больше, да и картинка лучше.

Конструктивно да, очень приятней. Внутренняя фокусировка и возможность без переключения поправить фокус. Плюс теледиапазон поболее появится. Можно полярик использовать. Но боюсь ТС опять будет "скушно".
1

#1320287 Пользователь не на сайте   Lowroll Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 11:03

Просмотреть сообщениеvitas_satana (06 Март 2020 - 10:58):

Конструктивно да, очень приятней. Внутренняя фокусировка и возможность без переключения поправить фокус. Плюс теледиапазон поболее появится. Можно полярик использовать. Но боюсь ТС опять будет "скушно".

Полярик вчера купил.
Да я не знаю, я хочу светосильный объектив))

Сообщение изменено: Lowroll (06 Март 2020 - 11:04)

0

#1320288 Пользователь не на сайте   Alexander46 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 11:03

Просмотреть сообщениеvitas_satana (06 Март 2020 - 10:58):

Но боюсь ТС опять будет "скушно".
Пусть он сам смотрит, наше дело маленькое - накидать вариантов.
0

#1320290 Пользователь не на сайте   Lowroll Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 11:07

Просмотреть сообщениеAlexander46 (06 Март 2020 - 11:03):

Пусть он сам смотрит, наше дело маленькое - накидать вариантов.

Правильно мои мысли излагаешь) я пришёл сюда за фиксом, а мне зумы предлагают)
Я не сильно ориентируюсь в рынке объективов, потому хотел узнать какие модели вообще есть и пригодны для кропа
0

#1320291 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 11:32

Просмотреть сообщениеLowroll (06 Март 2020 - 11:07):

Правильно мои мысли излагаешь) я пришёл сюда за фиксом, а мне зумы предлагают)
Я не сильно ориентируюсь в рынке объективов, потому хотел узнать какие модели вообще есть и пригодны для кропа


У меня сейчас на руках Sigma 24/1.8, довольно интересный объектив(особенно на полном кадре), на кропе будет 35мм, что уж всяко веселей чем 35мм(на кропе 50), да и рисунок у него весьма характерный, а с учетом кропа мыльные углы отрежутся. Поищите на авито, сейчас уже недорого стоить должен(я в районе 10к покупал).
А по-поводу тошнотной обработки - понимание приходит с опытом, я тоже начинал с подобной.
0

#1320292 Пользователь не на сайте   Lowroll Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 11:48

Просмотреть сообщениеVanech (06 Март 2020 - 11:32):

У меня сейчас на руках Sigma 24/1.8, довольно интересный объектив(особенно на полном кадре), на кропе будет 35мм, что уж всяко веселей чем 35мм(на кропе 50), да и рисунок у него весьма характерный, а с учетом кропа мыльные углы отрежутся. Поищите на авито, сейчас уже недорого стоить должен(я в районе 10к покупал).
А по-поводу тошнотной обработки - понимание приходит с опытом, я тоже начинал с подобной.

Хмм, спасибо, на авито он от 13к начинается =D, но буду вылавливать объявления.
На ТН матрице неудобно обрабатывать, кажется, что цвет тусклый, а потом смотришь свои работы на телефоне с ипс матрицей и становится грустно =D
0

#1320293 Пользователь не на сайте   vitas_satana Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 11:49

Просмотреть сообщениеLowroll (06 Март 2020 - 11:48):

Хмм, спасибо, на авито он от 13к начинается =D, но буду вылавливать объявления.
На ТН матрице неудобно обрабатывать, кажется, что цвет тусклый, а потом смотришь свои работы на телефоне с ипс матрицей и становится грустно =D

Тогда может лучше на авито монитор с IPS глянуть вместо объектива?
1

#1320294 Пользователь не на сайте   Lowroll Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 11:53

Просмотреть сообщениеvitas_satana (06 Март 2020 - 11:49):

Тогда может лучше на авито монитор с IPS глянуть вместо объектива?

Та не, я студент, на 4 курсе, скоро выпускаться, неохота возиться с перевозкой монитора =D
0

#1320295 Пользователь не на сайте   Alexander46 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 11:57

Просмотреть сообщениеLowroll (06 Март 2020 - 11:48):

Хмм, спасибо, на авито он от 13к начинается =D, но буду вылавливать объявления.
На ТН матрице неудобно обрабатывать, кажется, что цвет тусклый, а потом смотришь свои работы на телефоне с ипс матрицей и становится грустно =D
Дело не в типе матрицы, а в типе устройства. У меня моник IPS, но по сравнению со смартфоном он тоже очень грустный. TN неудобен тем, что цвет и контраст плывут при изменении положения наблюдателя относительно монитора, надо ровно сидеть всё время.
0

#1320296 Пользователь не на сайте   Lowroll Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 12:07

Просмотреть сообщениеAlexander46 (06 Март 2020 - 11:57):

Дело не в типе матрицы, а в типе устройства. У меня моник IPS, но по сравнению со смартфоном он тоже очень грустный. TN неудобен тем, что цвет и контраст плывут при изменении положения наблюдателя относительно монитора, надо ровно сидеть всё время.

ТН матрица ТН матрице рознь, бывают с хорошими цветами, а у меня дешёвый ноут, ни о каком хорошем диапазоне цветов нельзя говорить
0

#1320300 Пользователь не на сайте   Alexander46 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 12:17

Просмотреть сообщениеLowroll (06 Март 2020 - 12:07):

ТН матрица ТН матрице рознь, бывают с хорошими цветами
Дело не в цвете, а в самой технологии матрицы. Цвет будет в порядке до тех пор, пока твоя голова находится строго напротив центра экрана. На моём рабочем ТН отклонения по горизонтали ещё не так заметны, а вот по вертикали фатальны. Дешёвый ноут тоже был, от его экрана плакать хотелось, но я на нём снимки не обрабатывал. Впрочем, насчёт цвета тоже соглашусь, на ноуте он был просто жесть. Хотя, не так, его просто не было.

Сообщение изменено: Alexander46 (06 Март 2020 - 12:22)

0

#1320308 Пользователь не на сайте   Lowroll Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2020 - 12:49

Просмотреть сообщениеVanech (06 Март 2020 - 10:36):

У вас есть пара приличных фото(по вашей ссылке),

Кстати, а не можете подсказать какие?)
Хочу попробовать поучаствовать в соревнованиях по фотографиям в своем универе)
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых