Club Nikon: Оптика для беззеркалок. Расширение пространства выбора и связанные с этим новые проблемы. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Оптика для беззеркалок. Расширение пространства выбора и связанные с этим новые проблемы. Изменение критериев подбора оптики... Или ещё не время?

#1337618 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 13:11

Просмотреть сообщениеThe Kit-Eye (14 Май 2020 - 04:58):

Почему они матричный стаб на зеркалках не сделают,вот вопрос.

Пентакс матричный стаб сделал уже давно. И вскрылись минусы. Из основных 1) Матричный стаб на "стабилизирует" изображение в ВИ (а кадрировать трясущееся изображение- то еще удовольствие). 2) Матричный стаб не очень хорошо отрабатывает на длинных ФР (когда стаб наиболее желателен).
1

#1337633 Пользователь не на сайте   The Kit-Eye Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 13:44

Пора бы уже мне переходить на полный кадр, сейчас в арсенале д300с,фуджик с5про,80-200[3],никкор 20мм ф/2.8 отвертки,50мм ф/1.8 с моторчиком, недавно гелиос 44м6 взял допиленный под никон.Есть ещё фуджик хф~10 для стрита на каждый день.
Я всё приглядываюсь, думаю.
Зетки мне что-то не нравятся по картинке.Взял бы сразу 750-ый,когда он упал в цене,но в нем я разочаровался, когда поснимал на дружеский фотик,цвета, шумы...
Нравится по картинке современные фуджики,но они все кроп, а к gfx я не готов.
Вроде бы замоячила на горизонте подходящая камера д780,но пока дороговато.Да и примеров фотографий пока мало с неё.
Не готов я вот так взять и бросить свои фулфреймовые отвертки ради z6.
Хотелось бы раскрыть их на полном кадре.А то 6 лет уже на кропе.
Охото чтобы картинка сразу была приятная, красивая,чтоб не пропадать у компьютера.
И вот сдесь на горизонте появляется Люмикс С1.Видел у Топтыгина на обзоре.
Из всех современных полнокадровых БЗК она одна мне нравится. Если уж бросать свою оптику то ради неё.Или же д780.
Вот в таких думках каждый день и провожу.
0

#1337636 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 13:54

Просмотреть сообщениеThe Kit-Eye:

Пора бы уже мне переходить на полный кадр

DF подешевел, легкий, шумов нет, еще пару поколений БЗК переживет.
0

#1337649 Пользователь не на сайте   The Kit-Eye Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 14:45

Просмотреть сообщениевантох (14 Май 2020 - 13:54):

DF подешевел, легкий, шумов нет, еще пару поколений БЗК переживет.

В точку. Он у меня в приоритете долго был. Но новых уже нет,только на офсайте Никон он 134т.р тушка стоит,а б/у за 60-70 тысяч со средним настрелом 120000 кадров брать не хочу.На ибэй вроде как за 100т.р присматривал из Японии новый.
Но все же тяготею к более светосильной матрице.Вроде как у д780 по шумам неплохо.
0

#1337653 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 15:13

Просмотреть сообщениеThe Kit-Eye (14 Май 2020 - 14:45):

В точку. Он у меня в приоритете долго был. Но новых уже нет,только на офсайте Никон он 134т.р тушка стоит,а б/у за 60-70 тысяч со средним настрелом 120000 кадров брать не хочу.На ибэй вроде как за 100т.р присматривал из Японии новый.
Но все же тяготею к более светосильной матрице.Вроде как у д780 по шумам неплохо.

А можно поинтересоваться, в целях повышения образованности, что такое "светосильная матрица"?
1

#1337667 Пользователь не на сайте   Vitali Acote Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 15:39

Просмотреть сообщениеThe Kit-Eye (14 Май 2020 - 14:45):

Но все же тяготею к более светосильной матрице.Вроде как у д780 по шумам неплохо.

У D780 и Z6 стоят одинаковые матрицы.
1

#1337673 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 16:01

Размещенное изображение
0

#1337674 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 16:01

Просмотреть сообщениеVitali Acote (14 Май 2020 - 15:39):

У D780 и Z6 стоят одинаковые матрицы.

Если я правильно понял, то речь шла о матрице DF.
0

#1337697 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 17:27

Просмотреть сообщениелигерон (14 Май 2020 - 16:01):

Если я правильно понял, то речь шла о матрице DF.


Нет,он писал,что ему не нравятся цвета с Z6 ,а вот 780 он бы купил. На что ему ответили,что.......... Матрицы одинаковые.Всё остальное от лукавого.
1

#1337707 Пользователь не на сайте   The Kit-Eye Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 17:37

Просмотреть сообщениелигерон (14 Май 2020 - 15:13):

А можно поинтересоваться, в целях повышения образованности, что такое "светосильная матрица"?

Оговорился,так я в беседах с друзьяими выражаюсь.Имел ввиду матрица с большим рабочим исо,менее шумная,позволяющая делать снимки при плохом освещении с рук,без смаза по шевелёнке.
Если б цена на ДФ реально упала.Я бы взял на сегодняшний день.
0

#1337708 Пользователь не на сайте   kgms Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 17:38

Кому как. Мне Z6 после 750 зашла "на ура". Матрица отличная, на обработку стало уходить в разы меньше времени. Автофокус - сказка, когда привыкнешь.
Единственное, к чему пока не привык - лаг при включении и при выходе из спящего режима.
Тоже думал перейти на 780 или 850. Но было ощущение, что бОльшую часть своей инженерной мощи Nikon направит на развитие Z-системы :).
Да, пришлось избавиться от всей оптики. Буквально. Ибо "костыль" в виде переходника в моем случае был именно что костылём, причем не очень прямым.
Потихоньку буду приобретать парк нужных мне Z-стекол. Мне они (по крайней мере, те, что у меня уже есть) нравятся всем. Но это вкусовщина, согласен.
1

#1337713 Пользователь не на сайте   kgms Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 17:45

Просмотреть сообщениеThe Kit-Eye (14 Май 2020 - 17:37):

Оговорился,так я в беседах с друзьяими выражаюсь.Имел ввиду матрица с большим рабочим исо,менее шумная,позволяющая делать снимки при плохом освещении с рук,без смаза по шевелёнке.
Если б цена на ДФ реально упала.Я бы взял на сегодняшний день.

DF недавно мой товарищ просил помочь продать. Новый практически, с пробегом в 400 кадров. Пару недель он был у меня. Чисто из эстетических соображений закралась мысль: "а не оставить ли себе".
Но поигравшись с ним, поснимав немного, с мыслью то попрощался. Управление на любителя, АФ - хм... совсем не торт, как по мне, особенно после 750. Но картинка да, хороша. И по шумам все отлично.
0

#1337789 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 20:57

Просмотреть сообщениеThe Kit-Eye (14 Май 2020 - 13:44):

Из всех современных полнокадровых БЗК она одна мне нравится. Если уж бросать свою оптику то ради неё.Или же д780.
Вот в таких думках каждый день и провожу.

Надо не камеру выбирать, а оптику.
На сегодня в моём приоритете линзы RF и L-mount. Правда Никон своё слово ещё не сказал фиксами 1.4, но я в нем сомневаюсь.
Что касается камер, то ожидаемая R5 Canon обещает быть бомбой. Чем Никон ответит будем посмотреть.
0

#1337791 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 21:09

Просмотреть сообщениеThe Kit-Eye (14 Май 2020 - 17:37):

Оговорился,так я в беседах с друзьяими выражаюсь.Имел ввиду матрица с большим рабочим исо,менее шумная,позволяющая делать снимки при плохом освещении с рук,без смаза по шевелёнке.
Если б цена на ДФ реально упала.Я бы взял на сегодняшний день.

С этими запросами гармоничнее д300с менять на д4. Остаются все плюшки д300с еще и с приростом и матрица дф. За меньшие деньги, чем озвученные выше, есть предложения с пробегом с сотню-другую тысяч, что для кирпича ни о чем.
0

#1337797 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 21:26

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (14 Май 2020 - 20:57):


Правда Никон своё слово ещё не сказал фиксами 1.4, но я в нем сомневаюсь.



Андрей,Вы же знаете что 1/4 не будет. Будет 1/2 и 1/8. Зачем ждать того,что быть не может.
0

#1337800 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 21:35

Просмотреть сообщениеMUR (14 Май 2020 - 21:26):

Андрей,Вы же знаете что 1/4 не будет. Будет 1/2 и 1/8. Зачем ждать того,что быть не может.

У меня чисто спортивный интерес болельщика, и то интересно не кто первым прибежит, а кто красиво бежит.)))
А если серьезно, то представления любителя фото и человека зарабатывающего деньги на фото всё больше разбегаются к разным полюсам.
0

#1337802 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 21:41

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (14 Май 2020 - 21:35):


А если серьезно, то представления любителя фото и человека зарабатывающего деньги на фото всё больше разбегаются к разным полюсам.


Это пока,что там будет впереди....и не заглянуть за поворот
0

#1337808 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 21:59

Просмотреть сообщениеMUR (14 Май 2020 - 21:41):

Это пока,что там будет впереди....и не заглянуть за поворот

Согласен, но так ли это важно? Важнее чтобы сейчас, сегодня, сию минуту снимать хотелось.
0

#1337820 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 22:27

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (14 Май 2020 - 21:35):

У меня чисто спортивный интерес болельщика, и то интересно не кто первым прибежит, а кто красиво бежит.)))

Надеюсь вы не их тех людей, которые изучают новую оптику по ютубу и строят планы до тех пор,
пока не выйдет новая линейка, после чего начинают строить планы уже на нее.
Мечтать об идеале до бесконечности пока вся жизнь проходит мимо, не достойная вашего внимания...
Хотите обсудить РФ-фиксы за 2 или 3 тысячи долларов, а может и лейку за 6 тысяч?
Вы правда собираетесь их покупать? Неплохо, неплохо...

ЗЫ
Что же, надеюсь, скоро покажете снимки со своей Bessa и Leica Summilux-SL 50mm f/1.4 ASPH
0

#1337823 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 22:47

Просмотреть сообщениеMegerko (14 Май 2020 - 22:27):

Надеюсь вы не их тех людей, которые изучают новую оптику по ютубу и строят планы до тех пор,
пока не выйдет новая линейка, после чего начинают строить планы уже на нее.
Мечтать об идеале до бесконечности пока вся жизнь проходит мимо, не достойная вашего внимания...
Хотите обсудить РФ-фиксы за 2 или 3 тысячи долларов, а может и лейку за 6 тысяч?
Вы правда собираетесь их покупать? Неплохо, неплохо...

ЗЫ
Что же, надеюсь, скоро покажете снимки со своей Bessa и Leica Summilux-SL 50mm f/1.4 ASPH

Вы похоже меня не поняли. Я не собираюсь покупать, не строю планы, не пускаю слюни и тд на енту дорогущую технику. И не потому что она дорогущая, а потому что она мне избыточна по предлагаемому ей качеству и связанными с этим масса-габаритными характеристиками. Тем более что я с ней лучше снимать не стану.
Распространяться дальше о моих предпочтениях извините, но нет никакого желания.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых