Club Nikon: Что купить 780 или 850? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (29 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что купить 780 или 850?

#1340610 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 18:17

Да и тема сисек мной не раскрыта в этом снимке абсолютно. И окно кабины пилота пополам перерезало, и глаза у него не в фокусе.
Что ещё.. Трава не того зелёного цвета. А, да, тут нет травы.
Но если бы была точно не того цвета была бы.
0

#1340611 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 18:19

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Май 2020 - 18:17):

Да и тема сисек мной не раскрыта в этом снимке абсолютно. И окно кабины пилота пополам перерезало, и глаза у него не в фокусе.
Что ещё.. Трава не того зелёного цвета. А, да, тут нет травы.
Но если бы была точно не того цвета была бы.
:drinks:
0

#1340612 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 18:19

Когда читаю подобное, всегда пытаюсь понять. Человек это серьезно морозит или у него очень тонкое чувство юмора.
0

#1340613 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 18:21

Продолжу по делу. Это самолётик снят на 500мм и 24 МП ФФ. И он вышел хуже того, что у меня получилось на 26Мп Кроп с 200мм.
Второй снимок даже боюсь публиковать. Там этавот кривые ББ и плоское все наверное тоже. И сисек нет

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (29 Май 2020 - 18:23)

0

#1340615 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 18:24

Просмотреть сообщениеbugimen:

Я смотрю картинку как зритель. Картинка не удалась.

- я считаю, что нормально с картинкой. Айфон с его как бы 29 мм такое никогда не сможет, если конечно самолёт прямо над головой не пролетит, но тогда будет такая скорость пролёта...
В общем, я удивлён Вашим постом. :blink:
2

#1340616 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 18:26

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz:

и глаза у него не в фокусе.

- а второй пилот Вас заметил! Прямо в объектив смотрит :o

Сообщение изменено: Yurydan (29 Май 2020 - 18:27)

1

#1340621 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 18:35

Просмотреть сообщениеYurydan (29 Май 2020 - 18:26):

- а второй пилот Вас заметил! Прямо в объектив смотрит :o


Спалился я да... они меня засекли.Размещенное изображение
0

#1340622 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 18:41

Ладно - это кроп 16 Мп


Размещенное изображение

Размещенное изображение

26 что то не нахожу. куда то засунул

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (29 Май 2020 - 18:44)

0

#1340629 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 19:19

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz:

По моему все решаемо короткой выдержкой.

Так вот не все. С чего начал тут. Вроде все ничего так, но не " едит" оно на короткой выдержке, змэрзло.
Почему нет претензий к истребителям? Не летят, висят неподвижно, нет смазанных облаков, тянущихся шлейфов, надо, что бы вираж закладывали, тогда бы полетели и т.д.



А так, вроде, понял, делаю все правильно, нужно "руку набить". Подобное представленным примерам "проводки" вполне реализуемо для такого масштаба, дистанций и фокусных. Что касается старого, как пленка, приема съемки с проводкой - характерный пример синенького авто. Вроде не плохо, но именно такой результат на цифре не устраивает. В 80х - таки да, было вполне себе прилично, с Зенит19+Ю21М подобное получалось вполне эффектно, начепятанное на 13х18 смотрелось безукоризненно.
И в очередной раз убеждаюсь: маркетологи Никона (и не только) не такие уж бабайки, вполне логично сегментируют ассортимент выпускаемой продукции. Все, как и везде, специальный инструмент под конкретные задачи. Можно вполне одним ножом и мясо и рыбу порезать, и картошку почистить, и хлеба с сыром настрогать, и кости порубить и дрова. Но куда удобнее под каждую задачу использовать свое лезвие.

Ну и мое ИМХО, касаемо дилеммы Элиши - 850 хороший выбор. Довольно универсальная камера, покрывающая не охваченный 610 сегмент задач. Но под движуху, все таки, нужен кирпич с его фичами и крупным пикселем.

Сообщение изменено: whs (29 Май 2020 - 19:23)

1

#1340636 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 19:32

Просмотреть сообщениеwhs (29 Май 2020 - 19:19):

Так вот не все. С чего начал тут. Вроде все ничего так, но не " едит" оно на короткой выдержке, змэрзло.
Почему нет претензий к истребителям? Не летят, висят неподвижно, нет смазанных облаков, тянущихся шлейфов, надо, что бы вираж закладывали, тогда бы полетели и т.д.



А так, вроде, понял, делаю все правильно, нужно "руку набить". Подобное представленным примерам "проводки" вполне реализуемо для такого масштаба, дистанций и фокусных. Что касается старого, как пленка, приема съемки с проводкой - характерный пример синенького авто. Вроде не плохо, но именно такой результат на цифре не устраивает. В 80х - таки да, было вполне себе прилично, с Зенит19+Ю21М подобное получалось вполне эффектно, начепятанное на 13х18 смотрелось безукоризненно.
И в очередной раз убеждаюсь: маркетологи Никона (и не только) не такие уж бабайки, вполне логично сегментируют ассортимент выпускаемой продукции. Все, как и везде, специальный инструмент под конкретные задачи. Можно вполне одним ножом и мясо и рыбу порезать, и картошку почистить, и хлеба с сыром настрогать, и кости порубить и дрова. Но куда удобнее под каждую задачу использовать свое лезвие.

Ну и мое ИМХО, касаемо дилеммы Элиши - 850 хороший выбор. Довольно универсальная камера, покрывающая не охваченный 610 сегмент задач. Но под движуху, все таки, нужен кирпич с его фичами и крупным пикселем.

По поводу самолетов, движухи и прочего. Я так считаю - должен быть тот результат, который ты хочешь получить.
Мне интересно было рассмотреть самолеты поближе. Четко, резко. Что и было сделано. Ессно никакой художественной составляющей в сьемке этих летающих утюгов не предполагалось
Что до съемки с проводкой - я видел единицы кадров в сетях, которые бы не стер, если бы они у меня получились. Все, что тут было предьявлено меня бы не устроило.
Старый кирпич или новый все таки?

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (29 Май 2020 - 19:35)

1

#1340638 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 19:38

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz:

Мне интересно было рассмотреть самолеты поближе. Четко, резко. Что и было сделано. Ессно никакой художественной составляющей в сьемке этих летающих утюгов не предполагалось


Так вот когда зашел разговор о съемке в темноте, выложил для критики пару кадров. Оказалось, что не хватает "движухи". Согласен, с ней было бы гораздовее. Но поставленная задачка была и так выполнена, запечатлен объект с максимальными подробностями без претензий на художественность.

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Май 2020 - 19:32):

Старый кирпич или новый все таки?

Полагаю начиная с д3с, чем новее - тем лучшее. Соизмеряя хотелки с возможностями. Мои любительские запросы д4 удовлетворяет с лихвой. От последышей бы не отказался, но с зеленой не договориться).

Сообщение изменено: whs (29 Май 2020 - 19:44)

0

#1340656 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2020 - 21:28

Просмотреть сообщениеwhs (29 Май 2020 - 19:38):

Так вот когда зашел разговор о съемке в темноте, выложил для критики пару кадров. Оказалось, что не хватает "движухи". Согласен, с ней было бы гораздовее. Но поставленная задачка была и так выполнена, запечатлен объект с максимальными подробностями без претензий на художественность.





Тут есть группа коллег, которые любят рассказать как на много лучше они бы сняли то, что сняли вы, если бы умели.
Или просто как они бы сняли нечто вместо вас если бы оказались в этом месте в это время.
Простая мысль, что вы так снимать не собирались их почему то не устраивает
0

#1340697 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 01:33

Почитал слегка проблемы выбора из этих аппаратов и сделал для себя не совсем просвещенный вывод,
это выбор как бы или велосипеда или мотороллера, что больше нравится - вручную крутить или мотор заводить.
0

#1340699 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 02:51

Просмотреть сообщениеTrifNick (30 Май 2020 - 01:33):

Почитал слегка проблемы выбора из этих аппаратов и сделал для себя не совсем просвещенный вывод,
это выбор как бы или велосипеда или мотороллера, что больше нравится - вручную крутить или мотор заводить.


не это два велосипеда но разных ))))

Сообщение изменено: _abc (30 Май 2020 - 02:51)

0

#1340701 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 03:09

Просмотреть сообщениеMorSeAn (29 Май 2020 - 13:22):

24 ФФ с фильтром!

D4/5/6 тоже с фильтром.
0

#1340721 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 10:06

Просмотреть сообщениеWingfirE (29 Май 2020 - 17:15):

Elisha ben Baz, надеюсь для вас не будет откровением, что если думать о вырезание части кадра, то есть о цифровом зуме, для птичек разницы между Д500 и Д850 как бы нет. Отчасти поэтому я и взял Д500, хотя после Д4 думал, что не буду брать кропы. Плотность пикселей та же, выше скорострельность, почти все поле зрения в датчиках автофокуса, стоит ощутимо дешевле.

Вы упускаете одно важное преимущество ФФ перед кропами - более широкий угол зрения при том же масштабе. Поймать в кадр и отслеживать подвижный объект на ФФ гораздо проще, а кропнуть до формата Д500 всегда можно на пост. обработке. Я сейчас частенько читаю комментарии владельцев микры, которые как раз столкнулись с этой проблемой: поимкой в кадр движущегося объекта на узких углах.

Сообщение изменено: Balhash (30 Май 2020 - 10:09)

0

#1340725 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 11:17

Да ничего я не упускаю. У меня тогда было уже 2 ФФ и сейчас есть. Если надо ФФ то возьму ФФ.
Я больше говорил в контексте известного изречения - "много МП, сниму потом отрежу".
Кстати несмотря на больший угол зрения ФФ, этого очень часто все равно не хватает. На 500 мм что кроп, что полнокадр уже сложно. Потому многие и используют внешние коллиматоры - так можно быстрее цель отследить, и при случае ее снять. Хотя, конечно иной раз сложно настроить, приблуда больше для фиксированного расстояния.
0

#1344702 Пользователь не на сайте   joker_spb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2020 - 20:19

так что на итоге взял то?
0

#1344708 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2020 - 20:43

Просмотреть сообщениеjoker_spb (01 Июль 2020 - 20:19):

так что на итоге взял то?


Судя по всему - ничего не взял, просто поговорить о чем-то хотелось.
4

#1345041 Пользователь не на сайте   joker_spb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2020 - 00:59

Просмотреть сообщениеVanech (01 Июль 2020 - 20:43):

Судя по всему - ничего не взял, просто поговорить о чем-то хотелось.

Ясно)))
0

Сообщить об этой теме:


  • (29 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых