Club Nikon: Можно ли верить этому предложению? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Можно ли верить этому предложению?

#1340783 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 21:18

55 тысяч многовато для D700.
ЭТо 650 паундов.

Это На англ.Ибей в 2 раза дешевле можно взять...за 300 или 400.

https://www.ebay.co....00&_sacat=31388

Покрутите в руках - поймете что к чему. D700 как Мерседес машина. Легенда. Это вещь.
Бывает на полке лежала вещь. Бывает - убитая камера. Смотрите на потертости у грипа, внизу камеры...Затвор можно поменять...Но выйдет также в 100-200 долларов...
1

#1340788 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 21:50

Просмотреть сообщениеThomas:

Это На англ.Ибей в 2 раза дешевле можно взять...за 300 или 400.

-дык "May not post to Russian Federation". И неизвестно пойдёт ли Seller на контакт. Ещё у нас таможенную планку снизили.
0

#1340792 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 22:06

Прочитал на сайте: "Затвор Nikon D750 имеет гарантированный ресурс 150 000 срабатываний "
Вот так. И нашим, и вашим :) . И про ресурс, и про гарантию.
0

#1340793 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 22:10

Да на Авито вариантов пруд пруди.

Вот было за 13000, уже купили.

Вот с пробегом 210т.к. аз 18000 у продавца с *****.
Вот с пробегом 163т.к. за 20000 у продавца с *****.
Вот с пробегом 107т.к. за 24000 руб. Опять у продавца с *****.

А вот сомнительные 15000 кадров за 25000. Опять же *****.
1

#1340801 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 22:44

Просмотреть сообщениеThomas (30 Май 2020 - 21:18):


Бывает на полке лежала вещь.


Мой лежит на полке без дела с 2012. Вещь совсем неубитая, но сейчас я на него снимать бы не стала. С тех пор появилось много отличных камер на любой вкус.
1

#1340861 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 17:50

Просмотреть сообщениеJulysha (30 Май 2020 - 22:44):

Мой лежит на полке без дела с 2012. Вещь совсем неубитая, но сейчас я на него снимать бы не стала. С тех пор появилось много отличных камер на любой вкус.

Я тоже сейчас почти не снимаю на Д700, хотя год назад сделал довольно дорогое обслуживание, пробег 34 тысячи.
Все-таки Сони А9 намного более продвинутая камера.
Но объективы... Вот собирался этой весной все же снимать на него в Китае - но коронавирус закрыл эту возможность.
Теперь на горизонте покупка Д780 - и Д700 может стать в основном резервной камерой.
0

#1340864 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 18:53

Просмотреть сообщениеАвихай (31 Май 2020 - 17:50):

Я тоже сейчас почти не снимаю на Д700, хотя год назад сделал довольно дорогое обслуживание, пробег 34 тысячи.
Все-таки Сони А9 намного более продвинутая камера.

Кроме Д700 у меня есть три разные восьмисотки и z6 - тоже весьма продвинутые камеры, и на них отлично работает вся никоновская оптика. И не только никоновская.

Я бы на месте автора топика вместо Д700 выбирала что-нибудь посовременнее, и если из бюджетного сектора, то тот же Д750, он пока продается по очень привлекательной цене). Д700 уже не только не выпускают, но уже даже не ремонтируют, он снят с обслуживания. Малейшая неисправность - и сразу серьезная проблема.

Мой Д700 тоже после обслуживания и замены резинок лег на полку - с того момента, как был куплен Д800Е (2012 год), а затем Д810 и Д850 окончательно отбили всякое желание на него фотографировать. Если нужна камера с небольшим количеством пикселей, то сейчас есть и z6, и семисотки (д750 и д780).
2

#1340865 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 19:08

Mercedes-Benz 280E, кто что плохого скажет о нем? И много ли народу захочет сейчас приобрести и ехать на этом шедевре?
0

#1340894 Пользователь не на сайте   Igor G Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 22:58

Чтобы не плодить новые темы.
Некий магазин "Фотоснайпер" в Москве на Красной Пресне. На авито 200+ объявлений, но отзывы отключены. Цены несколько ниже средних, техника разной степени ушатанности, поиску по этому адресу выдает ломбард. Может, кто-то имел дело?
0

#1340903 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2020 - 00:14

Просмотреть сообщениеIgor G (31 Май 2020 - 22:58):

Чтобы не плодить новые темы.
Некий магазин "Фотоснайпер" в Москве на Красной Пресне. На авито 200+ объявлений, но отзывы отключены. Цены несколько ниже средних, техника разной степени ушатанности, поиску по этому адресу выдает ломбард. Может, кто-то имел дело?


Да, есть такой. Обычный перекуп ипэшник. Цены зависят от того, за сколько он это купил у прежних хозяев. У него покупать не опаснее, чем у других людей на Авито. Просто не надо ждать чуда и надо понимать, что техника продаётся как есть и ни какой гарантии никто не даст. Я ему свою Токину 300/2.8 продал в прошлом году.
0

#1341226 Пользователь не на сайте   Елена_Видалиа Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2020 - 14:38

Просмотреть сообщениеMadFox (30 Май 2020 - 00:24):

Попутный вопрос: по каким параметрам вы выбрали именно 700ку ? Почему не 300s, не 800ку ?


Остальное за скобками. А 300-ку не выбираю потому, что я из неё выросла. Мне нужна полноценная full-матрица. Ещё важен автогоризонт (я грешу его заваливанием), он в 700-ке есть. А также 700-ка - это последняя камера, которая позволяет устанавливать на неё семейство профилей D2X (пруф: https://nikonimglib.com/opc/). А штатные по дефолту профили меня не устраивают от слова совсем. И жаль только, что в ней нет режима видеосъёмки. Очень-очень жаль.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос: почему именно эту?

Кстати, 300-ка ещё и сломалась у меня. Полетел, как мне объяснили по симптоматике, резистор-предохранитель на плате. А чтобы его перепаять на новый - требуется полный разбор камеры. Так как этот пресловутый резистор прячется под кнопкой спуска. И когда я посмотрела видео разбора данной тушки на Ютуб - меня хватил обморок. Это реальное потрошение камеры и иных слов у меня в определении этого нет. И у меня только единственный здесь вопрос к инженерам Никон: резистор-предохранитель нужно засунуть в самую, извините, задницу в камере?!! Как так можно лажать?! Тут живо вспоминаются советские приборы, у которых этот плавкий предохранитель спецом вынесен на внешнюю панель для его быстрой замены... У меня шок, если честно.

То есть, мне психологически легче потратить бюджет: косарь грина на новую камеру, нежели отдать свою камеру на растерзание.
0

#1341228 Пользователь не на сайте   Елена_Видалиа Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2020 - 15:07

Просмотреть сообщениеMadFox (30 Май 2020 - 00:24):

Я и говорю - сначала разобраться, а потом подбирать камеру.
Ну и про распальцовку правильно подметили.
"Не знаю, но мнение имею".

Теперь про пальцы: есть гарантийный срок (следим за буквами, дьявол скрывается в нюансах). Определяется временными рамками.
Есть гарантированный пробег - пресловутые 150к щелчков. Кольчество которое затвор гарантированно отщелкает. Может отщелкать 150001 щелчок, может 500000, но 150000 отщелкает гарантированно. И это не заявленная гарантия Никона, это скажем так " показатель надежности".
И есть ресурс - срок работы затвора до его износа - он у Никона нигде не заявлен.

Остальные ваши измышления разобъются когда вы прочитаете что-либо еще и начнете в этом разбираться, как с режимом ЛивВью.



Как понимаю это я (все формулировки мои):

Ресурс - это время жизни ТУ (агрегата, узла) и измеряется циклами, работой, а не временем. А Гарантия (и срок) - это прежде и только прежде лишь ручательство, что если ТУ сломается в означенный период времени, то его бесплатно починят. А вовсе не клятва в том, что ТУ профункционирует без поломок некое конкретное время или некое конкретное число циклов.

И в английском варианте описывается не "гарантированное" число отщёлков, а "ожидаемая продолжительность жизни" затвора - Shutter Life Expectancy. То есть, само название неиллюзорно намекает нам, что речь идёт именно об жизни устройства, какая измеряется не временем, а работой, числом циклов. И согласитесь: ожидаемость - это не гарантированность. Так что вы именно что подменили терминологию. И тоже выложили свои измышлизмы.

И что не так с режимом лайвью? Да, я не знала, что счётчик это не считает. Что он, оказывается, срабатывает от подъёма зеркала, если я правильно поняла. И что дальше? Что кардинально это меняет?! Только лишь то, что реальное число отщёлков может быть ещё и несравненно больше, чем считает счётчик камеры? Так что это за досадная опять оплошность инженеров Никона?!

А так - дома я только так и снимаю, в этом режиме, поскольку мой объектив - ручник. Люблю сама наводиться на резкость. Впрочем, как и во всём в своей жизни.

Для примера - фотосессия с клопом в моей домашней студии (громко сказано, конечно :)), как раз в режиме лайвью и с ручником (пойди поймай на резкость ползающую дрожащую тварь...): https://cloud.mail.r.../66Lw/XwWRxKwNW

Сообщение изменено: Елена_Видалиа (03 Июнь 2020 - 15:45)

0

#1341231 Пользователь не на сайте   Елена_Видалиа Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2020 - 15:21

Просмотреть сообщениеMeridian (30 Май 2020 - 16:10):

Вот в этом все мы - уповаем на чудо :) Но стоит представить себе это чудо чуть более детально (как абсолютно новая и полностью исправная камера пролежала на полке магазина лет 10, тихо усыхая в цене) - так сразу возникает куча сомнений. Но сладостное "А вдруг?", сродни лотерейному билету - действует обжигающе.

А теперь по-существу - новую D700 сейчас искать бесполезно, бессмысленно и странно. Камеры D700/D3/D3s покупают сейчас исключительно б/у, порой с солидным пробегом, прекрасно понимая, что они - образчик былого (качественного) фотопроизводства, сродни автомату Калашникова - работают, долго, надежно и в любых условиях. А если сломаются - их легко и недорого починить, кустарные мастера есть в каждом большом городе.

У меня были D700 и D3s, очень нравились. А несколько месяцев назад чуть не купил D700 за 17000 руб. По фотографическим меркам - деньги смешные.

То есть сейчас занедорого можно "прощупать" мир зеркалок. И никоновский жирный полнокадровый пиксель отлично подходит для этого.



Спасибо за ответ и посему спрошу ещё раз:

Знаю, могу выглядеть предательницей адептов Никона, но я поглядываю и в сторону Кэнона. Скажите, модель Canon EOS 5d Mark III - тоже уже из области фантастики купить новую, не б/у? Предложения именно как бы новых есть на сайтах фотомагазинов (то бишь, нигде очевидно не указывается, что б/у)... То есть, все эти камеры: что Никон Д700, что Кэнон 5Д Марк3 - они стоят примерно одинаково сейчас - около косаря грина. Только в Кэноне есть ещё и очень желанная для меня видеосъёмка...

Сообщение изменено: Елена_Видалиа (03 Июнь 2020 - 15:24)

0

#1341243 Пользователь не на сайте   MorSeAn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2020 - 17:26

Просмотреть сообщениеЕлена_Видалиа (03 Июнь 2020 - 15:21):

Спасибо за ответ и посему спрошу ещё раз:

Знаю, могу выглядеть предательницей адептов Никона, но я поглядываю и в сторону Кэнона. Скажите, модель Canon EOS 5d Mark III - тоже уже из области фантастики купить новую, не б/у? Предложения именно как бы новых есть на сайтах фотомагазинов (то бишь, нигде очевидно не указывается, что б/у)... То есть, все эти камеры: что Никон Д700, что Кэнон 5Д Марк3 - они стоят примерно одинаково сейчас - около косаря грина. Только в Кэноне есть ещё и очень желанная для меня видеосъёмка...

Если я не путаю, 700-ка выпускалась с 2008 года и снята с производства в 4 квартале 2012 года, а Кэноновская "3-я марковка" только стартанула в 12-м году и выпускается по сей день.
Так что, ДА! Допустимо найти новую марковку-3.

P.S. "Не сотвори себе кумира" (с) у многих "приверженцев и адептов" никона есть и другие камеры "сапоги", "фуджи", "олики", "соньки" и проч. Главное для любителя что, получать удовольствие от процесса не меньше (а возможно и больше), чем от конечного результата.

Сообщение изменено: MorSeAn (03 Июнь 2020 - 17:31)

0

#1341247 Пользователь не на сайте   Елена_Видалиа Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2020 - 17:43

Просмотреть сообщениеMorSeAn (03 Июнь 2020 - 17:26):

Если я не путаю, 700-ка выпускалась с 2008 года и снята с производства в 4 квартале 2012 года, а Кэноновская "3-я марковка" только стартанула в 12-м году и выпускается по сей день.
Так что, ДА! Допустимо найти новую марковку-3.

P.S. "Не сотвори себе кумира" (с) у многих "приверженцев и адептов" никона есть и другие камеры "сапоги", "фуджи", "олики", "соньки" и проч. Главное для любителя что, получать удовольствие от процесса не меньше (а возможно и больше), чем от конечного результата.



Сейчас поюзала Вики, похоже, вы правы, да, с 2012 года по сей день... Но смотрите, рекомендованная цена 3500$. А в этом магазине - не знаю, что за магазин, но - эта камера предлагается всего за 76 тысяч рублей. То есть, в долларовом эквиваленте: 1085$. Что, снова какой-то обман? Или цена-таки "усыхает"?

Вики:

https://ru.wikipedia...EOS_5D_Mark_III

Предложение в магазине:

https://phototexnika...d-mark-iii-body
0

#1341253 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2020 - 18:49

Просмотреть сообщениеЕлена_Видалиа (03 Июнь 2020 - 15:21):

Спасибо за ответ и посему спрошу ещё раз:

Знаю, могу выглядеть предательницей адептов Никона, но я поглядываю и в сторону Кэнона. Скажите, модель Canon EOS 5d Mark III - тоже уже из области фантастики купить новую, не б/у? Предложения именно как бы новых есть на сайтах фотомагазинов (то бишь, нигде очевидно не указывается, что б/у)... То есть, все эти камеры: что Никон Д700, что Кэнон 5Д Марк3 - они стоят примерно одинаково сейчас - около косаря грина. Только в Кэноне есть ещё и очень желанная для меня видеосъёмка...


Я бы рекомендовал новую белую d750 - 90 т.р. По соотношению качество/функционал/деньги равных себе не имеет
Nikon d750 - по уровню близко к Canon 5d mark iii

Но у Nikon d750 прилично лучше динамический дипазон. Вроде как и фокус лучше.
1

#1341255 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2020 - 18:59

Просмотреть сообщениеЕлена_Видалиа (03 Июнь 2020 - 17:43):

Предложение в магазине:

https://phototexnika...d-mark-iii-body

похоже на мошенический... https://2ip.ru/analizator/
Размещенное изображение
Если с ВДНХ индусов убрали, то скорее всего ихние лавочки переехали в Инет...
0

#1341257 Пользователь не на сайте   Елена_Видалиа Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2020 - 19:42

Просмотреть сообщениеSergUM (03 Июнь 2020 - 18:59):

похоже на мошенический... https://2ip.ru/analizator/
Размещенное изображение
Если с ВДНХ индусов убрали, то скорее всего ихние лавочки переехали в Инет...


Судя по ответу самой Фототехники - пишут и впрямь индусы. И это просто жесть... Поискала отзывы (внизу страницы):

https://otzyvru.ru/r...texnika-ru.html
0

#1341274 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2020 - 23:57

Просмотреть сообщениеЕлена_Видалиа (03 Июнь 2020 - 19:42):

Судя по ответу самой Фототехники - пишут и впрямь индусы. И это просто жесть... Поискала отзывы (внизу страницы):

https://otzyvru.ru/r...texnika-ru.html

Любопытства ради посещал, как то, ВДНХ, там не мало магазинов и офисов, которые так просто и не найдешь без проводника. Обычные перекупы. Индусы, пакистанцы и иже с ними. Восточный базар. А дурака там два - покупатель и продавец. Все, как обычно. Если не играть в лотерею в виде онлайн покупки с доставкой кота в мешке, а лично посетить продавана и проверить товар, то можно по адекватной цене приобрести слегка бу технику. Таким образом приобрел "новый" д7200. По цене бу д7100. Зеленая таки заставила полюбопытствовать. И если не было бы минимального опыта использования цифофотозеркала, то и не понял бы, что аппарат слегка БУ, пара тысяч кадров на счетчике, а внешне все, как с витрины, пленочки-коробочки, безукоризненный внешний вид. Небольшой диспут на тему и получена дополнительная скидка к итак уже интересной цене. За время обладания этим кропом никаких претензий к камере не возникло. Спустя несколько дней уже заказывал с доставкой и оплатой на месте, после проверки, аф-п стекла. Все четко, даже гарантийные талоны присутствовали. Правда воспользоваться, слава Богу, не довелось, таки перешли следующему счастливому обладателю.
В общем вполне себе продавцы, коих там и на авито-юле предостаточно. Если не пугает вторичка, то вполне себе вариант.
1

#1341275 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2020 - 00:02

Просмотреть сообщениеЕлена_Видалиа:

Только в Кэноне есть ещё и очень желанная для меня видеосъёмка...

-тогда непонятно, как D700 оказался в роли кандидата.

Просмотреть сообщениеЕлена_Видалиа:

И это просто жесть..

-ну, какая жесть? Везде были, есть и будут мошенники, которые ловят своих "пациентов" на низкие цены.


Просмотреть сообщениеЕлена_Видалиа:

так и снимаю, в этом режиме, поскольку мой объектив - ручник. Люблю сама наводиться на резкость.

-через оптический видоискатель так же можно настраивать резкость.
1

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых