Club Nikon: Обработка фотографий - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Обработка фотографий Фотошоп

#1344452 Пользователь не на сайте   Toriii999 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2020 - 14:50

Добрый день, как можно добиться такого эффекта? Имею ввиду про акцент на главном объекте, то есть чёткий и интересный, не знаю как ещё объяснить...Перешарила весь ютуб, но ничего полезного не нашла.
Может дело в объёме, резкости? Или осветлитель и затемнитель задействован (кисти). https://my-files.su/0k4myf - автор не я, нашла на просторах интернета ( для примера )
Даже если свои фотографиям прибавлю резкости,насыщенности,яркости,то всё равно такой эффект не получается,картинка будто плоская и не интересная.
0

#1344458 Пользователь не на сайте   SergejAxt Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2020 - 15:29

Самое простое - в нике есть винетка с блуром, а так фш два слоя с градиентными масками, к фону блур (или гаус, или движение), и раздельная коррекция слоев.
0

#1344462 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2020 - 16:29

Просмотреть сообщениеToriii999 (29 Июнь 2020 - 14:50):

Добрый день, как можно добиться такого эффекта?



Фотографировать правильной оптикой, выбирать правильный фон и свет.

ЗЫ На приведенном примере освещенность и яркость объекта не соответствует яркости неба за ним. С равным успехом собаку могли вшопить в пейзаж задним числом. В любом случае, была применена маска (по собаке), и затем собаку и фон обрабатывали отдельно с разными настройками.
0

#1344470 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2020 - 17:38

Просмотреть сообщениеToriii999 (29 Июнь 2020 - 14:50):

Добрый день, как можно добиться такого эффекта? Имею ввиду про акцент на главном объекте, то есть чёткий и интересный, не знаю как ещё объяснить...Перешарила весь ютуб, но ничего полезного не нашла.
Может дело в объёме, резкости? Или осветлитель и затемнитель задействован (кисти). https://my-files.su/0k4myf - автор не я, нашла на просторах интернета ( для примера )
Даже если свои фотографиям прибавлю резкости,насыщенности,яркости,то всё равно такой эффект не получается,картинка будто плоская и не интересная.



0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых