Club Nikon: Объективы для Nikon D610 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (22 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Объективы для Nikon D610

#1348248 Пользователь не на сайте   Petruccio79 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2020 - 19:42

Просмотреть сообщениеБАЙ (29 Июль 2020 - 19:30):

про резкость
http://www.club-niko...ost__p__1348230

и про художественную ценность объектива http://www.club-niko...ost__p__1348219


Про резкость я не спрашивал, собственно мне глубоко фиолетово, что это за объектив.

Про художественную ценность мы уже говорили и отчасти мы говорили об одном и том же. "Более совершенный в техническом плане" хорошо: наличие стаба, хороший быстрый АФ, правильная геометрия, минимальная дисторсия, отсутствие ХА, резкость на открытой диафрагме, пыле-влаго-защищённый. Вот это и относится к понятию "Более совершенный в техническом плане". А я говорил о характерной художественной картинке, которую может дать объектив. А также говорил что не надо подменять понятия художественного замысла фотографа с характером объектива. По слогам вам могу прочесть, что ес-тес-твен-но никогда даже самая совершенная техника не будет претендовать на создание художественных снимков, однако её хар-ки могут способствовать получению высококлассных художественных снимков. (а не бла-бла соверш. в тех. плане) Так что научитесь читать и понимать мысль, прежде чем занудствовать цепляясь к словам. А всякие голословные утверждения типа: "Куча дерьма даже с красивым боке останется дерьмом." Это не более, чем голословные утверждения. Абсолютизировать не надо, как фотограф вы должны понимать, что не техническое совершенство объектива играет роль в создании снимка, а характер того же бокэ позволяет акцентировать внимание на предмете съёмки это важная составляющая вербализации восприятия любого изображения. И с этим как раз у 90% фотографов огромные проколы. Именно по композиционной части.

Сообщение изменено: Petruccio79 (29 Июль 2020 - 20:38)

0

#1348422 Пользователь не на сайте   Petruccio79 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2020 - 19:34

Просмотреть сообщениеVanech (28 Июль 2020 - 19:15):

Как-то не очень, на мой взгляд, 35мм хоть и умеренный, но ширик, в качестве прикола, но не более, можно и погрудные вертикальные портреты снимать, но выглядит как шарж: уж очень деформируется лицо портретируемого, неужели вы не видите? Имею Сигму, очень нравится, но не для всех сюжетов подходит, для репортажной съемки с плохим светом - вещь незаменимая.

Размещенное изображениеVEN_4290 by Вадим Нехаев, on Flickr

Размещенное изображениеVEN_4566 by Вадим Нехаев, on Flickr


И что это? Это же откровенное барахло, ни композиции, ни фактуры, вообще ничего и вы меня ещё в чём-то упрекаете. Смешно просто. Сюжет скажете, да тут у доброй половины, что не фотка то какой-то невнятный сюжет. Научитесь снимать.
0

Сообщить об этой теме:


  • (22 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых