Club Nikon: Главный храм Вооружённых сил России-Храм Воскресения Христова. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Главный храм Вооружённых сил России-Храм Воскресения Христова.

#1345820 Пользователь не на сайте   Andreasil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2020 - 14:59

Просмотреть сообщениеevik (11 Июль 2020 - 14:46):

"Просто удалите свои фотографии. Тем более, что именно Вашей работы как фотографа там практически нет."

А я создавал тему со СВОИМИ фотографиями(плохими или так себе),не мне судить,но точно не для того,чтобы ВЫ здесь стебались от безделья.На работу наверное ещё не вышли,всё карантините-уже пора-засиделись.

Ну вот смотрите - тоже просто фотография памятной доски.Размещенное изображение
Тоже установили ее официальные власти. Тоже можно было ее со всех сторон отснять и выложить как путешествие к достопримечательности.
Ваши фотографии - это то же самое. Сами по себе они не имеют никакого значения. Имеет значение событие, которое с ними связано. И политический подтекст. Если Вы действительно хотели бы прекратить перепалки, Вы бы давно уже все поняли и удалили фотографии.

Сообщение изменено: Andreasil (11 Июль 2020 - 15:07)

0

#1345868 Пользователь не на сайте   адептФ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2020 - 23:05

*
ПОПУЛЯРНО

Люди ну почему вы такие злые?

Читаем пост 12

+1.Вы правы,цель темы-поделиться(для ознакомления)-не все могут поехать,а тут развернули целую политическую дискуссию.

Автор поделился своими фотографиями, спасибо ему за это.
Я например, наверно, не смогу туда поехать.
Но теперь я имею представление об этом храме и свое мнение я оставляю при себе.
Коллеги давайте с бОльшим уважением относится друг к другу хотя бы здесь на форуме.
Всем здоровья. :drinks:
13

#1345882 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2020 - 06:35

Просмотреть сообщениеадептФ (11 Июль 2020 - 23:05):

Люди ну почему вы такие злые?

Читаем пост 12

+1.Вы правы,цель темы-поделиться(для ознакомления)-не все могут поехать,а тут развернули целую политическую дискуссию.

Автор поделился своими фотографиями, спасибо ему за это.
Я например, наверно, не смогу туда поехать.
Но теперь я имею представление об этом храме и свое мнение я оставляю при себе.
Коллеги давайте с бОльшим уважением относится друг к другу хотя бы здесь на форуме.
Всем здоровья. :drinks:

+1.Поддерживаю.
2

#1357546 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 10:43

*
ПОПУЛЯРНО

М-да! Не заходил в эту тему, пока не прочитал очень популярную на сегодняшний день ТЕМУ (извините за тавтологию). Очень жаль, что много фотографий уже не доступно. И хоть мне ехать до Москвы 650 км, но я обязательно теперь поеду туда, что бы самому посмотреть и "прикоснуться" к истории и духу этого храма. Да он не по канонам и не привычен. Но я вижу в нем дань памяти нашим воинам, которые смогли сломить ту ужасную силу, которая хотела уничтожить нашу страну. Этим людям, которые прошли ту страшную войну и победили.
И тем парням, которые служили и служат сейчас, защищая наше государство.
Мрачно?! Возможно. Только поверьте - служба в армии сама по себе не сахар, и празднично и красиво там только, когда одеваешь парадную форму. Остальное время - это холод или жара, поля и вместе с ними грязь или пыль. Когда приезжаешь с марша, ведя танковую колонну, а у тебя лицо все цвета дорожной пыли, и потом еще пару дней, простите она выходит с слизистой носа.
А 100-километровые марши, когда молодые мехводы сдают на классность, это вообще тот экстрим. Что бы были замерзшими болота и речушки проводится в конце января, начале февраля. мороз - 25, а ты инструктором на броне. А стрельба из танка летом, когда на улице +35, а в танке, с раскалённой броней далеко за +50, вылезаешь после выполнения упражнения весь мокрый с ног до головы.
Так что по мне, для главного армейского храма он как раз и передает все "прелести" службы. Но как бы не было тяжело и сложно в армии, я никогда не забуду слова из фильма "Офицеры": "Есть такая профессия - Родину защищать!"
Роль данного храма, ИМХО отдать дань памяти русскому воинству. Его мужеству и героизму.

PS Если кому-то покажется, что мои слова, просто пафос, то сорри, но честно, высказывания многих в данной теме (возможно никогда не служивших в армии) просто подорвали.

Сообщение изменено: Veridor (12 Октябрь 2020 - 10:44)

10

#1357587 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 12:52

Просмотреть сообщениеVeridor (12 Октябрь 2020 - 10:43):

Но я вижу в нем дань памяти нашим воинам, которые смогли сломить ту ужасную силу, которая хотела уничтожить нашу страну. Этим людям, которые прошли ту страшную войну и победили.

Я очень даже "за", когда дело касается памяти воинов. Вот допустим, "Мамаев Курган" - очень, ну просто гипер сильное место, на котором эта самая память почитается. И память и скорбь и гордость - все там идеально продумано и запечатлено в камне. Только вот... а причем тут церковь? Не за Христа воины шли в атаки на танки с бутылками и связкам гранат, за Родину и за Сталина они поднимались из окопов под немецкие пули, да и позже, за Честь советской армии 11 человек сражались с целой армией посреди Афганистана, удерживая дворец Амина до похода наших войск, а вовсе не за Христа (я лично знаю одного из тех 11ти). При чем тут этот самый храм войны и смерти, который возвели? Это скорее паразитирование на этой самой памяти, чем ее уважение.
6

#1357588 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 12:56

Просмотреть сообщениеVeridor:

Если кому-то покажется, что мои слова, просто пафос, то сорри, но честно, высказывания многих в данной теме (возможно никогда не служивших в армии) просто подорвали.


Женя, этот храм и весь комплекс посвящены тебе и таким же, "нюхнувших пороху". А тонкошеих эстетов всегда хватало и их безапелляционных оценок того, к чему они непричастны.
2

#1357590 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 13:02

Просмотреть сообщениеSnowcat (12 Октябрь 2020 - 12:52):

Я очень даже "за", когда дело касается памяти воинов. Вот допустим, "Мамаев Курган" - очень, ну просто гипер сильное место, на котором эта самая память почитается. И память и скорбь и гордость - все там идеально продумано и запечатлено в камне. Только вот... а причем тут церковь? Не за Христа воины шли в атаки на танки с бутылками и связкам гранат, за Родину и за Сталина они поднимались из окопов под немецкие пули, да и позже, за Честь советской армии 11 человек сражались с целой армией посреди Афганистана, удерживая дворец Амина до похода наших войск, а вовсе не за Христа (я лично знаю одного из тех 11ти). При чем тут этот самый храм войны и смерти, который возвели? Это скорее паразитирование на этой самой памяти, чем ее уважение.


Знаете, в окопах нет неверующих. Так и дед мне говорил, который на танке прошел всю войну. Да и как не искореняли религию, но так у того поколения не смогли ее искоренить. Я сам человек не сильно верующий и считаю, что бы обратиться к богу, мне не нужны посредники. А храм армии.. ну кто-то может сказать и так, что он "храм войны и смерти", но армия к сожалению очень часто связана с войной и еще печальнее, со смертью. И ничего плохого не вижу в том, что молодые люди, будут приезжать туда на экскурсию и видеть и декорации и сам храм. Молодое поколение надо воспитывать и прививать им нормальные ценности.
3

#1357591 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 13:04

Просмотреть сообщениеwhs (12 Октябрь 2020 - 12:56):

Женя, этот храм и весь комплекс посвящены тебе и таким же, "нюхнувших пороху". А тонкошеих эстетов всегда хватало и их безапелляционных оценок того, к чему они непричастны.


Согласен, Вадим. Просто не нужно наверное от таких людей безапелляционных оценок в духе - не понимаю, но осуждаю.
2

#1357598 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 13:28

Просмотреть сообщениеVeridor (12 Октябрь 2020 - 13:02):

Знаете, в окопах нет неверующих. Так и дед мне говорил, который на танке прошел всю войну. Да и как не искореняли религию, но так у того поколения не смогли ее искоренить. Я сам человек не сильно верующий и считаю, что бы обратиться к богу, мне не нужны посредники. А храм армии.. ну кто-то может сказать и так, что он "храм войны и смерти", но армия к сожалению очень часто связана с войной и еще печальнее, со смертью. И ничего плохого не вижу в том, что молодые люди, будут приезжать туда на экскурсию и видеть и декорации и сам храм. Молодое поколение надо воспитывать и прививать им нормальные ценности.

Религиозные темы тут запрещены, так что я не отвечу и не выскажусь.
2

#1357601 Пользователь не на сайте   Брест413 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 13:51

Просмотреть сообщениеwhs (12 Октябрь 2020 - 12:56):

Женя, этот храм и весь комплекс посвящены тебе и таким же, "нюхнувших пороху". А тонкошеих эстетов всегда хватало и их безапелляционных оценок того, к чему они непричастны.

Можете кидать в меня гнилыми помидорами, но "нюхнувшим пороху" не нужны храмы. Нужнее хорошая реабилитация, кому-то качественные протезы, а не то дерьмо, которое выдает Родина, возможность устроиться на нормальную работу (я помню как в 90-е многие организации отказывали ветеранам в трудоустройстве - ааа, чеченец, неее, вы на всю голову ...нутые). Нужны ветеранские госпитали, которые сейчас большинство перепрофилированы в обычные городские клиники и заполнены пиджаками по самое не могу...
А храмы, это сугубо мое мнение, делаются не для прихожан, а для батюшек, это такая узаконенная кормушка, и чем она пафоснее, тем больший доход будут извлекать оттуда.
Вы можете подумать, что я атеист, но это не так, Veridor озвучил старую истину - в окопах атеистов не бывает.
Родина которая помнит и ценит занимается реальной помощью ветеранам, а не попам. И патриотический эффект, в плане воспитания молодежи, это будет иметь гораздо больший, нежели нагромождение камней с крестом наверху с одновременным наплевательским отношением к своим солдатам.
Помнится в 2004 году, при так называемой монетизации льгот, многие инвалиды были лишены своих инвалидностей, под тем соусом, что дескать у нас приказ сверху, выбрасывать всех кого можно, а то денег в стране не хватит вам всем платить. Вот оно истинное отношение Родины, и его прекрасно видит подрастающее поколение, которое вряд ли возжелает идти служить такой Родине.
А вы говорите Храмы...
7

#1357605 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:08

Просмотреть сообщениеБрест413 (12 Октябрь 2020 - 13:51):

Можете кидать в меня гнилыми помидорами, но "нюхнувшим пороху" не нужны храмы. Нужнее хорошая реабилитация, кому-то качественные протезы, а не то дерьмо, которое выдает Родина, возможность устроиться на нормальную работу (я помню как в 90-е многие организации отказывали ветеранам в трудоустройстве - ааа, чеченец, неее, вы на всю голову ...нутые). Нужны ветеранские госпитали, которые сейчас большинство перепрофилированы в обычные городские клиники и заполнены пиджаками по самое не могу...
А храмы, это сугубо мое мнение, делаются не для прихожан, а для батюшек, это такая узаконенная кормушка, и чем она пафоснее, тем больший доход будут извлекать оттуда.
Вы можете подумать, что я атеист, но это не так, Veridor озвучил старую истину - в окопах атеистов не бывает.
Родина которая помнит и ценит занимается реальной помощью ветеранам, а не попам. И патриотический эффект, в плане воспитания молодежи, это будет иметь гораздо больший, нежели нагромождение камней с крестом наверху с одновременным наплевательским отношением к своим солдатам.
Помнится в 2004 году, при так называемой монетизации льгот, многие инвалиды были лишены своих инвалидностей, под тем соусом, что дескать у нас приказ сверху, выбрасывать всех кого можно, а то денег в стране не хватит вам всем платить. Вот оно истинное отношение Родины, и его прекрасно видит подрастающее поколение, которое вряд ли возжелает идти служить такой Родине.
А вы говорите Храмы...


Обсуждение реалий нашего государства...думаю не стоит здесь, данный клуб не для этого. Обид на государство великое множество у наших людей...
Извлекать доходы с храмов...так Бог им судья, мне священники не нужны, я сам могу обратиться к Богу. А если есть еще такое место, как позиционируется как храм военных, то почему бы не посетить его. Заодно вспомнить тех ребят, кто отдал свои жизни и помолиться за тех кто жив, кто уже на пенсии, а особенно за тех кто служит.

PS Друзья, давайте все выдохнем. Есть предложение прекратить все склоки, более терпимее относится к друг другу. Опытным фотографам помогать новичкам научиться фотографировать, объяснять их ошибки и как их избегать. Если есть претензии, то озвучивать их в личном сообщении, а не раздувать войнушки.

Сообщение изменено: Veridor (12 Октябрь 2020 - 14:15)

2

#1357608 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:12

Просмотреть сообщениеБрест413:

Можете кидать в меня гнилыми помидорами

Никаких "помидоров", "мир, дружба, прекратить огонь"(С). Иногда коробят безапелляционные суждения, мимо которых сложно пройти молча. Все ИМХО.
1

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых