Club Nikon: CFexpress - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

CFexpress Выбор, покупка, тестирование, картридеры

#1351254 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2020 - 21:57

Просмотреть сообщениеJulysha (19 Август 2020 - 21:52):

Никогда еще так долго не проходил заказ. Адорама не приняла оплату по PayPal, пришлось звонить по мобильнику в Америку и оформлять заказ в течение 15 минут :) То есть надиктовывать все данные. Счет прислали, по нему можно отследить. Обещают доставить в течение 5 дней.

Adorama чудит и как всегда в своем репертуаре,что не принимает оплату.Странно что не принимает оплату PayPal-обычно карты оплаты могут не принять,ссылаясь на полнолуние и ошибки в оплате. За 5 дней могут доставить,хорошо,что не обещали доставить все за 3 дня-тогда повод напрягаться.
0

#1351258 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2020 - 22:02

Просмотреть сообщениеKeeper77 (19 Август 2020 - 21:57):

Adorama чудит и как всегда в своем репертуаре,что не принимает оплату.Странно что не принимает оплату PayPal-обычно карты оплаты могут не принять,ссылаясь на полнолуние и ошибки в оплате. За 5 дней могут доставить,хорошо,что не обещали доставить все за 3 дня-тогда повод напрягаться.


Из BH часто доставляют на третий день (в Нидерланды). FedEx доставляет быстро, Адорама пользуется им. PayPal не прошел почему-то, и когда мы им позвонили и рассказали о сложностях с оплатой, то они сразу сказали, что с PayPal у них сейчас проблема (для них известная, если платить не из Америки). Пришлось сообщать данные кредитки, что несколько стремно по телефону, и очень длинно.

Просмотреть сообщениеKeeper77 (19 Август 2020 - 21:59):

Повод перепроверить введенные данные-могут накосячить


Проверили, после этого еще в чате общались, так как одну букву в имени они все-таки наврали :)

Деньги с кредитки уже сняли. 179.89 евро.
0

#1351262 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2020 - 22:12

Просмотреть сообщениеJulysha (19 Август 2020 - 22:02):

Из BH часто доставляют на третий день. FedEx доставляет быстро, Адорама пользуется им. PayPal не прошел почему-то, и когда мы им позвонили и рассказали о сложностях с оплатой, то они сразу сказали, что с PayPal у них сейчас проблема (для них известная, если платить не из Америки). Пришлось сообщать данные кредитки, что несколько стремно по телефону, и очень длинно.

Раз Adorama пользуется FedEx-то точно будут доставлять 5 дней или больше (если не повезет). Создали проблему на ровном месте Вам. Оплата проходит со второй попытки с PayPal

Просмотреть сообщениеJulysha (19 Август 2020 - 22:02):

Пришлось сообщать данные кредитки, что несколько стремно по телефону, и очень длинно.

Небезопасно
0

#1351268 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2020 - 22:45

Просмотреть сообщениеJulysha (19 Август 2020 - 21:42):


Я сильно сомневаюсь, что мой Сонин кардридер для XQD сможет читать CFexpress от Лексара, но надеюсь, что картридер от Лексара сможет читать сонины XQD.

Лексар читает только CFex.
0

#1351269 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2020 - 22:47

Просмотреть сообщениеnikon-user (19 Август 2020 - 22:45):

Лексар читает только CFex.

it is revolution johnny ©
0

#1351271 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2020 - 23:03

Просмотреть сообщениеKeeper77 (19 Август 2020 - 22:47):

it is revolution johnny ©

И волки сыты, и овцы целы ©
https://www.bhphotov...ard_reader.html
0

#1351272 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2020 - 23:07

Просмотреть сообщениеnikon-user (19 Август 2020 - 23:03):

И волки сыты, и овцы целы ©
https://www.bhphotov...ard_reader.html

Вариант :)
0

#1351277 Пользователь не на сайте   Sergey_71 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2020 - 23:56

Просмотреть сообщениеJulysha (19 Август 2020 - 21:42):

Я сильно сомневаюсь, что мой Сонин кардридер для XQD сможет читать CFexpress от Лексара, но надеюсь, что картридер от Лексара сможет читать сонины XQD.

Боюсь расстроить, но похоже Лексаровский не сможет читать XQD :( Вот здесь про это есть:
https://photographyl...ess-memory-card
0

#1351281 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2020 - 00:10

Просмотреть сообщениеSergey_71 (19 Август 2020 - 23:56):

Боюсь расстроить, но похоже Лексаровский не сможет читать XQD :( Вот здесь про это есть:
https://photographyl...ess-memory-card


Жаль, но хоть свой собственный читать будет.

У меня в камерах используются все типы флешек от CF до XQD, а теперь еще и CFexpress. Всяко одним картридером не обойтись.

Даже, если купить универсальный для XQD и CFexpress - https://www.bhphotov...ard_reader.html , придется иметь что-то для чтения СF и SD.

Лексар - надежный бренд, у меня долгие годы были и есть его флешки SD и CF. Ни одного сбоя.
0

#1351340 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2020 - 18:40

У меня ридер от сони MW90 - читает XQD обоих поколений и SD. Более чем доволен уже несколько лет. Актуален больше тем, у кого есть XQD первых поколений, ибо на камерах второго они не работают.

Сообщение изменено: WingfirE (20 Август 2020 - 18:41)

0

#1351397 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Август 2020 - 00:18

Просмотреть сообщениеWingfirE (20 Август 2020 - 18:40):

У меня ридер от сони MW90 - читает XQD обоих поколений и SD. Более чем доволен уже несколько лет. Актуален больше тем, у кого есть XQD первых поколений, ибо на камерах второго они не работают.


У меня есть MWR-E90 от Сони, для XQD и SD. Это не такой же?
0

#1351403 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Август 2020 - 04:34

Он, какие вспомнил буквы, написал )))). Тут главное, чтобы от 80 люди отличили, вот тот был под XQD первого поколения, и давно не производится.
0

#1351720 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2020 - 16:39

Просмотреть сообщениеKeeper77 (19 Август 2020 - 21:57):

Adorama чудит и как всегда в своем репертуаре,что не принимает оплату.Странно что не принимает оплату PayPal-обычно карты оплаты могут не принять,ссылаясь на полнолуние и ошибки в оплате. За 5 дней могут доставить,хорошо,что не обещали доставить все за 3 дня-тогда повод напрягаться.


Утром доставили CFexpress карточку и картридер от Лексара. Все отлично работает, правда я проверила пока только на z7 (в основном для нее покупалось, чтобы XQD из зетки вернуть в Д850).

В страну она прибыла еще вечером в субботу, но из-за выходных доставили только утром в понедельник. Никаких дополнительных денег за таможню и НДС не взяли, так что карточка с картридером и доставкой обошлись в рекордные 180 евро (против 300 евро за аналогичное в местных магазинах).

Спасибо Сергею за ccылку :drinks:

Картридер оказался совсем крошечным и легким - чуть больше самой флешки, как коробочка для флешки. И шнурок очень короткий, не более 15 см. Но комп его видит, флешку открывает и в проводнике, и в ViewNX, но я пока попробовала только на аймаке.

ЗЫ. Эх, хорошие мысли приходят задним числом - нужно было сразу парочку покупать, тогда бы за вторую не пришлось платить доставку, а второй картридер можно было бы продать. У нас в магазине он стоит 56 евро, за 40 продать реально (в заводской невскрытой упаковке).
0

#1351723 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2020 - 16:57

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Август 2020 - 16:39):

Утром доставили CFexpress карточку и картридер от Лексара. Все отлично работает, правда я проверила пока только на z7 (в основном для нее покупалось, чтобы XQD из зетки вернуть в Д850).

В страну она прибыла еще вечером в субботу, но из-за выходных доставили только утром в понедельник. Никаких дополнительных денег за таможню и НДС не взяли, так что карточка с картридером и доставкой обошлись в рекордные 180 евро (против 300 евро за аналогичное в местных магазинах).

Спасибо Сергею за ccылку :drinks:

Картридер оказался совсем крошечным - чуть больше самой флешки, как коробочка для флешки. И шнурок очень короткий, не более 15 см. Но комп его видит, флешку открывает и в проводнике, и в ViewNX, но я пока попробовала только на аймаке.


Поздравляю,что все прошло без сучка и задоринки! :) Думаю и на остальные будет работать,главное,чтобы была поздняя прошивка Firmware Version 2.2 на тушках или еще новее. Работать в Z-как будет,кроме D850-там еще в проишвке на завезли такую возможность и совместимость.
У Вас на чтение и записи выдает скорость Reed Speed- 1730MB/S, Write Speed- 1540MB/S ?
Раз на iMac работает,значит и на других работать будет :)
Ну вот,отличная возможность подвернулась -заказали и сэкономили :)
А это мода такая-на короткие провода-чтобы было максимально не удобно,но мобильно.

Сообщение изменено: Keeper77 (24 Август 2020 - 17:00)

0

#1351724 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2020 - 17:06

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Август 2020 - 16:39):

Утром доставили CFexpress карточку и картридер от Лексара. Все отлично работает, правда я проверила пока только на z7 (в основном для нее покупалось, чтобы XQD из зетки вернуть в Д850).

В страну она прибыла еще вечером в субботу, но из-за выходных доставили только утром в понедельник. Никаких дополнительных денег за таможню и НДС не взяли, так что карточка с картридером и доставкой обошлись в рекордные 180 евро (против 300 евро за аналогичное в местных магазинах).

Спасибо Сергею за ccылку :drinks:

Картридер оказался совсем крошечным и легким - чуть больше самой флешки, как коробочка для флешки. И шнурок очень короткий, не более 15 см. Но комп его видит, флешку открывает и в проводнике, и в ViewNX, но я пока попробовала только на аймаке.

ЗЫ. Эх, хорошие мысли приходят задним числом - нужно было сразу парочку покупать, тогда бы за вторую не пришлось платить доставку, а второй картридер можно было бы продать. У нас в магазине он стоит 56 евро, за 40 продать реально (в заводской невскрытой упаковке).

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Август 2020 - 16:39):

ЗЫ. Эх, хорошие мысли приходят задним числом - нужно было сразу парочку покупать, тогда бы за вторую не пришлось платить доставку, а второй картридер можно было бы продать. У нас в магазине он стоит 56 евро, за 40 продать реально (в заводской невскрытой упаковке).

Закон подлости. За-то на будущие будет идеей :)
0

#1351726 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2020 - 17:13

Просмотреть сообщениеKeeper77 (24 Август 2020 - 16:57):

Поздравляю,что все прошло без сучка и задоринки! :)
У Вас на чтение и записи выдает скорость Reed Speed- 1730MB/S, Write Speed- 1540MB/S ?



Спасибо!

Скорость я еще не проверяла, проверила лишь принципиальные вещи: камера флешку распознает, на нее пишет, комп и программы файлы открывают и перекачивают. По ощущениям, пишет в камере очень быстро (серию).

Поскольку доставка прошла за менее четырех дней, то на упаковку и почтовый пакет еще работают карантинные ограничения, а Америке все-таки корона свирепствует. Поэтому я ждала момента, когда закончу возиться с пищевыми продуктами, чтобы вскрыть пакет и все попробовать.

А в какой утилите проверить скорость, не подскажете? Я на новый комп еще таких не ставила, а старый отдала мужу - он снес с него все мои программы. Желательно для Винды.
0

#1351728 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2020 - 17:17

Просмотреть сообщениеKeeper77 (24 Август 2020 - 17:06):

Закон подлости. За-то на будущие будет идеей :)

Да уж. Но был риск:

Во-первых, нужно было проверить, как работает.
Во-вторых, я не сомневалась, что возьмут 40-50 евро налогов/НДС. Но не взяли, а доставка - 40 долларов с чем-то, но ее посчитали вместе со всей покупкой и к оплате - 179 евро с копейками.

Но главное, что все работает на зетках, и моим опытом могут воспользоваться сокамерники. Наверняка такие скидки будут и в будущем, их нужно только ловить. А пока по ссылке скидки закончились.
0

#1351729 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2020 - 17:17

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Август 2020 - 17:13):

Спасибо!

Скорость я еще не проверяла, проверила лишь принципиальные вещи: камера флешку распознает, на нее пишет, комп и программы открывают и перекачивают. По ощущениям, пишет в камере очень быстро (серию).

Поскольку доставка прошла за менее четырех дней, то на упаковку и почтовый пакет еще работают карантинные ограничения, а Америке все-таки корона свирепствует. Поэтому я ждала момента, когда закончу возиться с пищевыми продуктами, чтобы вскрыть пакет и все попробовать.

А в какой утилите проверить скорость, не подскажете? Я на новый комп еще таких не ставила, а старый отдала мужу - он снес с него все мои программы. Желательно для Винды.

Правильные действия :)
Вирус живет на картоне/целофане 5 дней-так что уже нет повода для боязни.
CrystalDiskMark ,-test 4KB

Сообщение изменено: Keeper77 (24 Август 2020 - 17:19)

0

#1351730 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2020 - 17:27

Просмотреть сообщениеKeeper77 (24 Август 2020 - 17:17):

CrystalDiskMark ,-test 4KB

Спасибо, вечером проверю. Я сейчас вообще на айпаде.
0

#1351731 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2020 - 17:28

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Август 2020 - 17:17):

Да уж. Но был риск:

Во-первых, нужно было проверить, как работает.
Во-вторых, я не сомневалась, что возьмут 40-50 евро налогов/НДС. Но не взяли, а доставка - 40 долларов с чем-то, но ее посчитали вместе со всей покупкой и к оплате - 179 евро с копейками.

Но главное, что все работает на зетках, и моим опытом могут воспользоваться сокамерники. Наверняка такие скидки будут и в будущем, их нужно только ловить. А пока по ссылке скидки закончились.

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Август 2020 - 17:17):

Да уж. Но был риск:
Во-первых, нужно было проверить, как работает.

Запросто могут прислать бракованный товар-потом с геморроем возвращать.

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Август 2020 - 17:17):

Во-вторых, я не сомневалась, что возьмут 40-50 евро налогов/НДС. Но не взяли, а доставка - 40 долларов с чем-то, но ее посчитали вместе со всей покупкой и к оплате - 179 евро с копейками.

Как повезет :) Обычно прилетает неприятный сюрприз в виде «а доплатите еще»

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Август 2020 - 17:17):

Но главное, что все работает на зетках, и моим опытом могут воспользоваться сокамерники. Наверняка такие скидки будут и в будущем, их нужно только ловить. А пока по ссылке скидки закончились.

Adorama не часто скидки устраивает-надо мониторить. Ebay,Adorama-проверенные,главное,чтобы продавец шел на встерчу в случае "Но"-все равно страшно-это не в соседний магазин сходить через дорогу . А лучше,чтобы этих "Но" не было :)
0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых