Club Nikon: Nikon D4 стоит ли покупать - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D4 стоит ли покупать Nikon D4 стоит ли покупать

#1355132 Пользователь не на сайте   svittsov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 19:00

Добрый день. Уважаемые, подскажите, имеет ли смысл покупать Nikon D4 с пробегом 370 т.? Внешне аппарат в хорошем состоянии , потертостей почти нет. Продавец дает гарантию на 14 дней. Просит 85000 рублей. В случае возникновения проблемы, сколько может стоить замена затвора? Прошу совета.
0

#1355138 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 19:43

Просмотреть сообщениеsvittsov (23 Сентябрь 2020 - 19:00):

Добрый день. Уважаемые, подскажите, имеет ли смысл покупать Nikon D4 с пробегом 370 т.? Внешне аппарат в хорошем состоянии , потертостей почти нет. Продавец дает гарантию на 14 дней. Просит 85000 рублей. В случае возникновения проблемы, сколько может стоить замена затвора? Прошу совета.

Год назад купил с пробегом 380к, полет нормальный, уже 420к. В сервисе, на тот момент, об'явили цены на затвор 19к и на блок зеркал 21к. Это на всякий пожарный.
0

#1355139 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 19:46

Просмотреть сообщениеsvittsov (23 Сентябрь 2020 - 19:00):

Добрый день. Уважаемые, подскажите, имеет ли смысл покупать Nikon D4 с пробегом 370 т.? Внешне аппарат в хорошем состоянии , потертостей почти нет. Продавец дает гарантию на 14 дней. Просит 85000 рублей. В случае возникновения проблемы, сколько может стоить замена затвора? Прошу совета.


Тут одноклубник за 60 продает и пробег за поллимона и ничего--говорит как новая-а если без шуток то можно поискать и посвежее - щас многие скидывают и переходят на новомодные БЗК. Короче--если не срочно то не торопитесь поищите варианты периодически всплывают.

Зы но с таким пробегом --если не скручен--ей еще работать и работать--и миллионники есть и продолжают снимать.


0

#1355140 Пользователь не на сайте   tigergx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 19:53

Просмотреть сообщениеsvittsov (23 Сентябрь 2020 - 19:00):

Добрый день. Уважаемые, подскажите, имеет ли смысл покупать Nikon D4 с пробегом 370 т.? Внешне аппарат в хорошем состоянии , потертостей почти нет. Продавец дает гарантию на 14 дней. Просит 85000 рублей. В случае возникновения проблемы, сколько может стоить замена затвора? Прошу совета.
За 100+ видел D4S с таким настрелом, но нужно постоянно мониторить рынок, эска мне показалась интереснее просто четверки.
0

#1355141 Пользователь не на сайте   Брест413 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 20:08

В Тюмени в магазине "Интеллект фото" лежит б/ушная D4 с пробегом 72.000 кадров за 79.900 рублей. У них есть и доставка.
0

#1355148 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 20:47

Просмотреть сообщениеkalugamisha:

Зы но с таким пробегом --если не скручен--ей еще работать и работать--и миллионники есть и продолжают снимать.



Даже после замены затвора пробег на месте, не скручивается.

Но, таки да, 85тыр за тушку с таким пробегом, ИМХО, дороговато, можно выловить и по дешевле. Или посвежее. Или уже эску покараулить.
1

#1355151 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 21:01

Что-то с цветом печально у D4 по сравнению с D4s. Так мне сказал друг, проффотограф, имеющий D4s и работавший с D4.
2

#1355160 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 21:22

Всего за 1850 евро (цена z6 нового и дешевле Д780) можно купить d4s с 37 тыс кликами - https://www.marktpla...previousPage=lr



Размещенное изображение

Такой пробег - это почти новая тушка.

Если очень нужна камера такого типа, то нужно регулярно искать. Бывают предложения еще интереснее. Камера-то старая уже. После нее были Д5 и Д6.
0

#1355168 Пользователь не на сайте   svittsov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 21:56

Понял. Видимо,стоит помониторить подольше. Спасибо.
0

#1355170 Пользователь не на сайте   svittsov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 21:58

Д5 и Д6 реально уже другие деньги.Совершенству нет предела, но все имеет свою цену.
0

#1355171 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 22:01

Просмотреть сообщениеsvittsov (23 Сентябрь 2020 - 21:58):

Д5 и Д6 реально уже другие деньги.Совершенству нет предела, но все имеет свою цену.


Д4(с) универсальнее, на нее можно разное снимать, а у Д5 очень маленький ДД на низких ИСО, у Д4(с) он заметно выше.

PS Д5 за 3200 евро (291 тыс. кликов) - https://www.marktpla...previousPage=lr

Но некоторые продают ее за 3100 евро с 571 тысяч кликов - https://www.marktpla...previousPage=lr

Это говорит о том, что нужно искать (долго и терпеливо) и не запададь на первое встреченное предложение.

Например, пятиминутный поиск вывел уже на Д5 с 122 тыс кликами + XQD флешка и запасные аккумуляторы за 2750 евро - https://www.marktpla...previousPage=lr
1

#1355172 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 22:12

Просмотреть сообщениеsvittsov (23 Сентябрь 2020 - 19:00):

Добрый день. Уважаемые, подскажите, имеет ли смысл покупать Nikon D4 с пробегом 370 т.? Внешне аппарат в хорошем состоянии , потертостей почти нет. Продавец дает гарантию на 14 дней. Просит 85000 рублей. В случае возникновения проблемы, сколько может стоить замена затвора? Прошу совета.


Лучше ищите D4s - для простой D4 с таким пробегом, цена явно завышена.

Просмотреть сообщениеkalugamisha (23 Сентябрь 2020 - 19:46):

Тут одноклубник за 60 продает и пробег за поллимона и ничего--говорит как новая-а если без шуток то можно поискать и посвежее - щас многие скидывают и переходят на новомодные БЗК. Короче--если не срочно то не торопитесь поищите варианты периодически всплывают. Зы но с таким пробегом --если не скручен--ей еще работать и работать--и миллионники есть и продолжают снимать.


Тут что называется "поспешай не торопясь" ибо... как только производитель снимет камеру с поддержки, СРАЗУ забудьте про оф.СЦ. Лично мне в ФотоВан-е отказались заказывать даже заглушки на синхроконтакт(!!!) под D3s, под предлогом того, что "НИЧЕГО на ЭТУ модель заказывать НЕ БУДЕМ, т.к. камера снята с поддержки производителем"(дословно). Хотя те же акб к этой модели до сих пор в полный рост в никон-сторе продаются... Это я к тому что, как только купите, СРАЗУ бегите в СЦ и меняйте затвор - потом придётся искать частника.

Просмотреть сообщениеJulysha (23 Сентябрь 2020 - 21:22):

...
Камера-то старая уже. После нее были Д5 и Д6.


Были, только почитайте отзывы тех кто купил хотя бы D5, после D4 - мягко говоря, особых восторгов не видел. D4s последняя из "старой гвардии", дальше уже только ... бзк - разницы никакой. Ах да, есть разница... в весе и размере! :naughty: :naughty: :naughty:
Так что старички D3s-D4s легко фору новым дадут, если смотреть не на кол-во пукселей, и "стопятьсот кадров в секунду", а на качество снимка.
5

#1355173 Пользователь не на сайте   Igor G Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 22:17

Стоит упомянуть, что уже совсем скоро - в 22-м году, D4 снимут с официальной техподдержки.
0

#1355174 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 22:34

Просмотреть сообщениеbah_denis:

D4s последняя из "старой гвардии"

-вот и я про это.
0

#1355175 Пользователь не на сайте   АНП Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 22:52

Я бы рекомендовал еще немного помониторить предложения на вторичке (если время не поджимает).
В Вашем случае цена мне кажется немного завышенной..
Примерно полтора года назад я целенаправленно искал себе или D4 или D4s..
И вроде уже созрел на покупку D4 с пробегом около 70000, как наткнулся на объявление, вывешенное день назад, о продаже D4 (практически нового - 4000 кликов) и дешевле чем я искал...
Тут же подъехал, проверил и взял.. До сих пор нарадоваться не могу...
Так что, всякое бывает...
3

#1355199 Пользователь не на сайте   svittsov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 09:31

А в чем разница между 4 и 4s? Я отклики поитал, а там полный разнобой. Одни уверяют, что зачем переплачивать, другие , что разница в цене значитебьно меньше разницы в качестве. А ощущение осталось, что каждый кулик свое болото хвалит.
0

#1355200 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 09:38

Просмотреть сообщениеsvittsov (24 Сентябрь 2020 - 09:31):

А в чем разница между 4 и 4s? Я отклики поитал, а там полный разнобой. Одни уверяют, что зачем переплачивать, другие , что разница в цене значитебьно меньше разницы в качестве. А ощущение осталось, что каждый кулик свое болото хвалит.

Какую найдете по сходной цене/состоянию ту и можно приобрести. У Никона все "кирпичи" - Агонь :drinks:
1

#1355203 Пользователь не на сайте   OlAf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 10:02

Чем быстрей процессор, тем лучше. И АФ быстрей.
0

#1355211 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 12:17

Просмотреть сообщениеsvittsov (24 Сентябрь 2020 - 09:31):

А в чем разница между 4 и 4s? Я отклики поитал, а там полный разнобой. Одни уверяют, что зачем переплачивать, другие , что разница в цене значитебьно меньше разницы в качестве. А ощущение осталось, что каждый кулик свое болото хвалит.


Если чисто технические различия, то можно почитать здесь, а ежели "по-ощущениям", то лучше к владельцам - я таким только планирую быть(как и Вы). :pardon: :pardon: :pardon:
0

#1355215 Пользователь не на сайте   АНП Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 12:54

Просмотреть сообщениеbah_denis (24 Сентябрь 2020 - 12:17):

Если чисто технические различия, то можно почитать здесь


Я не очень доверял бы этому "сравнителю" после заявления о наличии у 4s встроенного оптического стабилизатора изображения...)))
4

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых