Club Nikon: Никон в отстающих - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила -- новости

1. При размещении новостей необходимо указывать полный текст новости.
2. Не размещайте новости, состоящие из одной ссылки или одного предложения текста.
3. Ссылка на источник новости обязательна.
  • (8 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Никон в отстающих

#1355535 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 15:48

Просмотреть сообщениеSergeySergeyich (27 Сентябрь 2020 - 12:43):

Такие новости надо целиком постить - чуть больше понимания (отсюда - https://photowebexpo...v-proshlom-godu):

Ну тогда еще бы в денюжках инфу, а не в миллионах штук.
В итоге то прибыль решает, а не то, сколько продали.

Вон Суперджеты в убыток продают и чем больше продадут, тем больше убытка.


2

#1355543 Пользователь не на сайте   Vitali Acote Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 16:42

Просмотреть сообщениеHard F (27 Сентябрь 2020 - 13:09):

Или Сони, ну прям офигеть какой фотографичный бренд. :rolleyes:

Вот поэтому фирма Сони купила все фотоподразделение фирмы Минолта, инженеры которой в свое время запустили первую автофокусную систему фотокамер, первые беспроводные накамерные вспышки, первые стабилизаторы на матрицу... Именно эти люди и занимаются развитием фотографического направления Сони.
1

#1355553 Пользователь не на сайте   AlexBox Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 18:11

Просмотреть сообщениеTouristo (27 Сентябрь 2020 - 08:33):

На днях японское экономическое издание Nikkei опубликовало данные об отгрузках фотокамер в 2019 году.

Количество поставленных камер со сменной оптикой (зеркальных и беззеркальных):

Canon: 4,16 миллиона

Nikon: 1,73 миллиона

Sony: 1,66 миллиона

Fujifilm: 500 000

Olympus: 330 000

Другие: 280 000.


https://zen.yandex.r...e5aa661b5d06c49

Я, конечно, понимаю о чём речь, но из ваших цифр выходит, что никон всё же ОТГРУЖАЕТ больше тётки.
0

#1355555 Пользователь не на сайте   wladimir123 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 18:24

- не стоит забывать, что Сони не просто так влезла в рынок зеркальных камер, преквалифицировавшись затем на БЗК - они ведь всегда были законодателями в видеокамерах, да ещё и задавали тон, не только в бытовой технике, но имели огромную нишу и в профсекторе видеосьёмки и именно поэтому, используя собственные не только огромные наработки, но и не менее огромные финансовые возможности - Сони и создавала систему БЗК в качестве универсала и для видео, и для фото и если в профессиональной фотографии их лучшая камера Сони А9 не смогла составить полноценной конкуренции Кэнону и Никону - то в классе фотосьёмки Видео на БЗК - Сони явно впереди планеты всей и в этой статистике стоит учитывать и огромное количество видеографов, которые берут БЗК Сони именно как видеокамеру и к фотографам нашего направления, эти гарные хлопцы - имеют самое отдалённое отношение...
3

#1355560 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 19:11

Просмотреть сообщениеwladimir123:

да ещё и задавали тон, не только в бытовой технике, но имели огромную нишу и в профсекторе видеосьёмки

-так они и по-прежнему задают тон в профессиональной телевизионной технике. Я не имею ввиду малобюджетные компании, которые снимают на всём, что в принципе может снимать. Телекамеры Sony весьма надёжны.
2

#1363375 Пользователь не на сайте   Den767 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 17:24

Недавно Никон Д780, выбрали, как самым лучшим фотоаппаратом.
0

#1363381 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 18:27

Просмотреть сообщениеDen767 (11 Ноябрь 2020 - 17:24):

Недавно Никон Д780, выбрали, как самым лучшим фотоаппаратом.


В какой номинации?
0

#1363384 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 18:51

Просмотреть сообщениеHard F (27 Сентябрь 2020 - 13:09):

Или Сони, ну прям офигеть какой фотографичный бренд. :rolleyes:
По мне, так уж сильно нужно не любить себя в фото, что бы Соньку купить.
Или люди берут себе железо согласно финансовому отчету компании, у кого он лучше - ТУ камеру и куплю!!!
:clapping: :clapping: :clapping:

Так как у меня был Олипмус 4/3 я знаю, "каково это", когда вся твоя техника, а которую ты вложил прилично денег, превращается в ПШИК. Это неприятно. По этому да, дорогую технику, которая применяется долго, надо полупать с оглядкой на финансовое положение компании производителя.

P.S. Только не надо говорить, что ТОЙ техникой можно было еще снимать и снимать лет 15 и не жужжать. МОЖНО, но не ХОЧЕТСЯ.
1

#1363387 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:21

Просмотреть сообщениеMegerko (27 Сентябрь 2020 - 14:52):

Если вы профи и снимаете за деньги - это не должно вас волновать. Купили/отбили/заработали/продали/забыли
Если вы любитель и снимаете за себя - это не должно вас волновать. Любой современной камеры на ваш век хватит.

=)


Сколько людей, столько мнений.


Мой взгляд на работу профи с техникой другой: Купил - отбил - и работаешь/зарабатываешь...

По другому нельзя. Многие знакомые пробовали профессионально заниматься фотографией. И с похожим подходом: Купили/отбили/заработали/продали/забыли... Либо быстро заканчивали свои начинания, либо думают, что здесь заработать нельзя, потому что все деньги уходят в оборудование, а то еще и какие то старые сбережения.

Новые линзы покупаешь, если они постоянно нужны в работе (иначе проще взять в аренду).
Новые тушки покупаешь, если
- нужна вторая тушка, а есть только одна (в принципе, я думаю, профи всегда должен иметь две тушки, даже, если снимает одной камерой);
- твоей старой кирдык (могут быть разные причины), старую если еще возможно продаем - новую берем;

Обновлять тушки (менять: продавать старую и покупать новую), по моему, разумно только в том случае, если новая позволяет качественно поднять качество съемки или позволит снимать то, что не могла снимать старая. И если это очень надо.
Это в свое время возможности матрицы по ИСО (репортажи, свадьбы и т.д.), мегапиксельность (рекламная съемка и т.п., если заказчикам это нужно), скорость фокусировки (спорт и т.п.).

Менять тушку просто из-за того, что вышла новая и она представляет какие-то незначительные возможности либо удобства, как мне кажется - нерационально. А уж менять из-за этого систему - тем более глупо.
Как по мне, здесь и переход с зеркала на БЗК, даже в рамках одной системы. Пока БЗК - это не революция, а эволюция. А потому переход на нее финансово неоправдан, она не делает мою картинку лучше и не предоставляет чего-то, чего я не могу сделать. Мелкие удобства - видеть итоговую картинку и т.п. не в счет. Я умею выставлять нормальную экспу. Это как раз, наверное, актуально для новичков.

А вот любители, у которых есть деньги и они могут себе это позволить, они могут действовать совсем по другому.

Если коротко, то как то так.

Сообщение изменено: Alpus (11 Ноябрь 2020 - 19:38)

8

#1363390 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:45

Просмотреть сообщениеAlpus (11 Ноябрь 2020 - 19:21):



А вот любители, у которых есть деньги и они могут себе это позволить, они могут действовать совсем по другому.




Все верно: именно на состоятельных любителях(технодрочерах/естествоиспытателях) и зарабатывают кэнон/никон/сони и т.д. Если сдохнет моя рабочая камера(не важно какая) я просто починю ее у знакомого мастера(по хорошей цене и лучше чем в СЦ) и буду работать дальше, мне и в голову не придет купить что-то новое за 2к баксов ради того, что бы работать дальше(в том же стиле и с той же нагрузкой). Лет 10-15 назад, когда всё еще начиналось, проблемой были высокие ИСО(съемка подиумных мероприятий, концертов и т.д.), невнятный автофокус(у всех без исключения производителей), убогий интерфейс камеры(калька с пленочных камер), ну и общая "юзабельность"(был кроп, а толковых объективов под кроп было мало ). Сейчас, на мой взгляд, вообще пох какую систему выбирать - везде всё шоколадно(последний выдох господина ПЖ, перед тотальным превосходством смартфонов), только успевай деньги отслюнивать. Я это к чему? Народ, у нас осталось совсем мало времени до того момента пока "Сия пучина поглотила ея в один момент"(Айфон 20 будет снимать гораздо лучше самых продвинутых ЗК/БЗК, зуб даю), давайте займемся делом - фотографией, а не словоблудием на форуме.
6

#1363392 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 20:07

Просмотреть сообщениеVanech (11 Ноябрь 2020 - 18:27):

В какой номинации?


Среди Камер Никон 24 МП
1

#1363396 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 20:55

Просмотреть сообщениеVanech (11 Ноябрь 2020 - 19:45):

Народ, у нас осталось совсем мало времени до того момента пока "Сия пучина поглотила ея в один момент"(Айфон 20 будет снимать гораздо лучше самых продвинутых ЗК/БЗК, зуб даю), давайте займемся делом - фотографией, а не словоблудием на форуме.


Про смарты согласен на все 100. Размещенное изображение
0

#1363399 Пользователь на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 21:41

Просмотреть сообщениеVanech (11 Ноябрь 2020 - 19:45):

Все верно: именно на состоятельных любителях(технодрочерах/естествоиспытателях) и зарабатывают кэнон/никон/сони и т.д. Если сдохнет моя рабочая камера(не важно какая) я просто починю ее у знакомого мастера(по хорошей цене и лучше чем в СЦ) и буду работать дальше, мне и в голову не придет купить что-то новое за 2к баксов ради того, что бы работать дальше(в том же стиле и с той же нагрузкой). Лет 10-15 назад, когда всё еще начиналось, проблемой были высокие ИСО(съемка подиумных мероприятий, концертов и т.д.), невнятный автофокус(у всех без исключения производителей), убогий интерфейс камеры(калька с пленочных камер), ну и общая "юзабельность"(был кроп, а толковых объективов под кроп было мало ). Сейчас, на мой взгляд, вообще пох какую систему выбирать - везде всё шоколадно(последний выдох господина ПЖ, перед тотальным превосходством смартфонов), только успевай деньги отслюнивать. Я это к чему? Народ, у нас осталось совсем мало времени до того момента пока "Сия пучина поглотила ея в один момент"(Айфон 20 будет снимать гораздо лучше самых продвинутых ЗК/БЗК, зуб даю), давайте займемся делом - фотографией, а не словоблудием на форуме.


Железно :good:
0

#1363400 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 21:47

Всё проще: на фотоаппарат люди фотографируют в большинстве случаев ЛЮДЕЙ, и они должны быть похожи на, как ни странно, ЛЮДЕЙ. А если никон забил на цвет, предлагая всему миру цветокоррекцию в +100 красный, которая хорошо смотрится лишь на жёлтолицых или привычна для какой-то небольшой доли земного населения типа японцев, то всему остальному миру приятней видеть КЛАССИЧЕСКИЙ желтоватый скинтон. А поскольку объяснять клиенту, что фотоаппарат супер профессиональный, а потому его покрасневшая физиономия - это правильно - себе дороже, то большинство фотографов просто купит фотик у кого-то попроще, типа кенона. Оптика тут уже на 120-м месте. И уж тем более байонет.
0

#1363404 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 23:10

Просмотреть сообщениеVanech (11 Ноябрь 2020 - 19:45):

Все верно: именно на состоятельных любителях(технодрочерах/естествоиспытателях) и зарабатывают кэнон/никон/сони и т.д. Если сдохнет моя рабочая камера(не важно какая) я просто починю ее у знакомого мастера(по хорошей цене и лучше чем в СЦ) и буду работать дальше, мне и в голову не придет купить что-то новое за 2к баксов ради того, что бы работать дальше(в том же стиле и с той же нагрузкой). Лет 10-15 назад, когда всё еще начиналось, проблемой были высокие ИСО(съемка подиумных мероприятий, концертов и т.д.), невнятный автофокус(у всех без исключения производителей), убогий интерфейс камеры(калька с пленочных камер), ну и общая "юзабельность"(был кроп, а толковых объективов под кроп было мало ). Сейчас, на мой взгляд, вообще пох какую систему выбирать - везде всё шоколадно(последний выдох господина ПЖ, перед тотальным превосходством смартфонов), только успевай деньги отслюнивать. Я это к чему? Народ, у нас осталось совсем мало времени до того момента пока "Сия пучина поглотила ея в один момент"(Айфон 20 будет снимать гораздо лучше самых продвинутых ЗК/БЗК, зуб даю), давайте займемся делом - фотографией, а не словоблудием на форуме.

Положи свой зуб в мой банк.А там будем посмотреть :pardon:
0

#1363405 Пользователь не на сайте   Hard F Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 23:25

Просмотреть сообщениеAlpus (11 Ноябрь 2020 - 19:21):



Менять тушку просто из-за того, что вышла новая и она представляет какие-то незначительные возможности либо удобства, как мне кажется - нерационально. А уж менять из-за этого систему - тем более глупо.
Как по мне, здесь и переход с зеркала на БЗК, даже в рамках одной системы. Пока БЗК - это не революция, а эволюция. А потому переход на нее финансово неоправдан, она не делает мою картинку лучше и не предоставляет чего-то, чего я не могу сделать. Мелкие удобства - видеть итоговую картинку и т.п. не в счет. Я умею выставлять нормальную экспу. Это как раз, наверное, актуально для новичков.

А вот любители, у которых есть деньги и они могут себе это позволить, они могут действовать совсем по другому.

Если коротко, то как то так.



+1
0

#1363954 Пользователь не на сайте   Woodly Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 11:59

А вот и новость что у никон проблемки.
Моя ссылка
0

#1363988 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 15:05

Просмотреть сообщениеWoodly (15 Ноябрь 2020 - 11:59):

А вот и новость что у никон проблемки.
Моя ссылка

Кошмар!!! Как жить дальше! :80:
0

#1363997 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 15:27

Просмотреть сообщениеWoodly (15 Ноябрь 2020 - 11:59):

А вот и новость что у никон проблемки.
Моя ссылка

Дело в том,что сокращается выпуск ЗК. А соответственно идет списание оборудования и других фондов.И это тоже идет на убыток компании.Надо смотреть полный баланс предприятия,что бы делать правильные выводы. :pardon:
0

#1364000 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 15:42

Надо читать первоисточник, будет более понятно. Никон на фоне падения рынка и продаж переоснащает фабрику и переносит производство. Это все и пошло в убыток.
0

Сообщить об этой теме:


  • (8 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых