Club Nikon: Уральские авиалинии и Турция - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Уральские авиалинии и Турция Ограничения ручной клади и багажа

#1355625 Пользователь не на сайте   Bayonet Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 19:07

Вечер добрый, почтеннейшие коллеги! Угораздило собраться в Турцию (первый и на сегодняшний день единственный раз был в 2007 году). С удивлением прочитал требования к РК и багажу на сайте а/к... и задумался. РК - 5 кг при габаритах 40-30-20. Багаж - 203 по сумме измерений и 10 кг. Штатив, скорее всего, отпадает. Стёкла в багаж сдавать = выбросить. Итого: 810 + 24-70 без стаба и варианты: 16-35/4; 70-200/2.8 2-я версия... собственно, вопрос - как строго смотрят на массу РК? Помнится, в Риане, Аирболтик плюс кило проходило легко. А тут Уральские а/л с уничижительными отзывами в сетях. Почему-то я им верю. Имел ли кто-нибудь опыт свежих полетов (сентябрьских желательно) с техникой это АК? Поделитесь, пожалуйста....
0

#1355627 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 19:18

Просмотреть сообщениеBayonet (28 Сентябрь 2020 - 19:07):

Поделитесь, пожалуйста....


Лоукостеры, летающие в курортные места, всегда имеют ограничения на багаж. В KLM (эконом-класс) до сих пор багаж - 23 кг и ручная кладь - 12.
Однако за дополнительные деньги всегда можно провезти больше. И даже что-нибудь нестандартное по размеру.

Попробуте перезаказать билеты на бизнес-класс, в этом классе ограничений на багаж меньше.
0

#1355629 Пользователь не на сайте   Bayonet Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 19:25

Понятно, что за деньги можно подвинуть ограничения. Про бизнескласс знаю, но это не наш случай. Бюджет ограничен...Тут интерес к опыту свежих полетов в текущей ситуации жестких ограничений...конкретной а/к. Упрутся ли они в перевес 200-300 грамм фотосумки или махнут рукой? Может, кто летал в штанах «милитари» с накладными карманами и такой же куртке, распихав туда половину техники?

Сообщение изменено: Bayonet (28 Сентябрь 2020 - 19:26)

0

#1355631 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 19:27

Просмотреть сообщениеBayonet (28 Сентябрь 2020 - 19:25):

Понятно, что за деньги можно подвинуть ограничения. Тут интерес к опыту свежих полетов в текущей ситуации жестких ограничений...конкретной а/к. Упрутся ли они в перевес 200-300 грамм фотосумки или махнут рукой? Может, кто летал в штанах «милитари» с накладными карманами и такой же куртке, распихав туда половину техники?


Почитайте правила внимательно. В некоторых авиакомпаниях можно бесплатно взять в самолет зонтик, верхнюю одежду, дамскую сумку, трость и фотоаппарат (это кроме ручной клади). То есть повесить камеру на шею и держать ее в руках во время полета. Разумеется, 70-200/2.8 на нее лучше не вешать, лучше что-нибудь не очень большое.

Обычно ограничения связаны с тем, что верхние полки имеют очень маленькие размеры, то есть ручная кладь должна на них поместиться так, чтобы полку можно было закрыть.

В прошлом году мы встречали и провожали гостей из России, которые летали Победой. Там во время регистрации заставляют положить ручную кладь в специальный ящик с ограниченными размерами. Видимо, он соответствует объему полки. Если не поместится, то будут проблемы.

ЗЫ В Турции, скорее всего, самым востребованным будет 24-70/2.8 и 16-35/4. Штатив вряд ли понадобится (вечерние пейзажи легко снимать с рук на 16-35/4, он со стабом). Главное - взять запасные батарейки, флешки и фильтры. Батарейки и зарядку легко упаковать в багаж. Если камеру можно брать в самолет дополнительно, то вешайте на нее 16-35/4, а 24-70/2.8 - в ручную кладь.
2

#1355652 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 21:32

Просмотреть сообщениеBayonet (28 Сентябрь 2020 - 19:07):

Вечер добрый, почтеннейшие коллеги! Угораздило собраться в Турцию


Привет! Сейчас как раз в Турции, вылетал из СПб 26 сентября и именно Уральскими авиалиниями. Поехал по работе(фото+видео), взял с собой стойки, свет, вспышки и т.д. У меня гигантский чемодан(но легкий), всё барахло без труда поместилось, но без перевеса: долго вымеривал 23кг, но удалось впихнуть один штатив с видеоголовой, три стойки, один большой отражатель, электронный стабилизатор в кейсе, здоровенный монопод Манфротто, нереальное количество зарядников, проводов, 4 видеолампы, ну и по мелочам - аптечка, немного шмоток(а зачем в Турции много шмоток - жара!). А вот с ручной кладью возникли проблемы - мой большой рюкзак весил ровно 10кг., я собирался доплатить 40 евро за перевес, но на регистрации меня завернули, Турция, типа, не принимает такой большой вес ручной клади, вызывал менеджера, толку никакого - нет и всё! В итоге пришлось вынимать всю аппаратуру и перекладывать в свежекупленную сумку(которая тоже потянула примерно на 6-7кг, но прокатило), а отощавший рюкзак сдавать в багаж(но бесплатно). Помимо сумки с аппаратурой у меня еще был ноутбук в своей сумке(для ноутбуков), т.е. две единицы ручной клади, но опять же, прокатило и разрешили взять в самолет бесплатно. Вот такая история. Кстати, дрон(Mavic Pro) провез без проблем, даже не шмонали.

Размещенное изображениеDJI_0129 by Вадим Нехаев, on Flickr

Сообщение изменено: Vanech (28 Сентябрь 2020 - 21:54)

1

#1355656 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 21:58

Просмотреть сообщениеBayonet (28 Сентябрь 2020 - 19:07):

Вечер добрый, почтеннейшие коллеги! Угораздило собраться в Турцию (первый и на сегодняшний день единственный раз был в 2007 году). С удивлением прочитал требования к РК и багажу на сайте а/к... и задумался. РК - 5 кг при габаритах 40-30-20. Багаж - 203 по сумме измерений и 10 кг. Штатив, скорее всего, отпадает. Стёкла в багаж сдавать = выбросить. Итого: 810 + 24-70 без стаба и варианты: 16-35/4; 70-200/2.8 2-я версия... собственно, вопрос - как строго смотрят на массу РК? Помнится, в Риане, Аирболтик плюс кило проходило легко. А тут Уральские а/л с уничижительными отзывами в сетях. Почему-то я им верю. Имел ли кто-нибудь опыт свежих полетов (сентябрьских желательно) с техникой это АК? Поделитесь, пожалуйста....

Я бы не стал рисковать и ориентироваться на отзывы. Тут ведь как повезет, смотря кто будут стоять на выходе на посадку. Бывало на Победе никто не смотрел, а иногда докапывались, что крышка их ящика не закрывается на 1 см. Лучше старайтесь уложиться в нормы компании. 40*30*20 относительно приличный размер, у той же Победы еще хуже 36*30*27. Штатив может прекрасно в чемодане лететь. А фототехнику можно по ручной клади всех членов семьи распределить.
Я для полетов на лоукостерах приноровился пользоваться рюкзаком DAKINE SEQUENCE 33L. Размещенное изображениеСам рюкзак в чемодан, а фотовкладку в ручную кладь. Вкладка не громоздкая, но вместительная, всегда проходит и у Победы и у Уральских авиалиний. По прилету вкладка крепится на место в рюкзак.Не знаю с какой целью создавался данный рюкзак, но сильно выручает именно при перелетах, когда заморочки с ручной кладью.
Если речь о пляжном отдыхе, я бы вообще ничего не брал, смартфоном обошелся.


Просмотреть сообщениеJulysha:

В прошлом году мы встречали и провожали гостей из России, которые летали Победой. Там во время регистрации заставляют положить ручную кладь в специальный ящик с ограниченными размерами. Видимо, он соответствует объему полки. Если не поместится, то будут проблемы.

Размер ящика - фантазия автора правил Победы. Там такие же полки как везде. Раньше за доплату у Победы можно было спокойно здоровый фоторюкзак тащить в салон, где он прекрасно умещался на багажной полке.

Сообщение изменено: БАЙ (28 Сентябрь 2020 - 22:05)

0

#1355664 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 22:39

Просмотреть сообщениеBayonet (28 Сентябрь 2020 - 19:07):

...
С удивлением прочитал требования к РК и багажу на сайте а/к... и задумался. РК - 5 кг при габаритах 40-30-20. Багаж - 203 по сумме измерений и 10 кг....


Вам повезло! У Вас будет ручная кладь!

Рейс на прошлой неделе «Turkish Airlines» (не лоукостер) по маршруту Бейрут – Стамбул – Москва.
Эконом-класс: багаж 30 кг, ручная кладь 10 кг.
Но всё (абсолютно ВСЁ!), включая ручную кладь (с биркой ручной клади) сдавать в багаж.
Бизнес-класс не исключение.
Вообще нет исключений, никто ничего не пронёс.


Комментарии сотрудников авиакомпании: «Временные противо-коронавирусные меры с целью сохранения социальной дистанции м/у пассажирами, для уменьшения контактов во время загрузки ручной кладью полок в салоне самолёта».

Сообщение изменено: Barco (28 Сентябрь 2020 - 23:12)

0

#1355674 Пользователь не на сайте   Bayonet Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 23:11

Просмотреть сообщениеBarco (28 Сентябрь 2020 - 22:39):

Комментарии сотрудников авиакомпании: «Временные противо-коронавирусные меры с целью сохранения социальной дистанции пассажиров, для уменьшения контактов во время загрузки ручной кладью полок в салоне самолёта».

Это вообще за гранью логики, разума и тд. Это же кирдык технике...

Сообщение изменено: Bayonet (28 Сентябрь 2020 - 23:17)

0

#1355676 Пользователь не на сайте   Bayonet Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 23:15

Отдых, конечно, пляжный, но не совсем - какие-никакие поездки все-таки будут, равно как и прогулки в горы. Я 13 лет назад ездил на маршрутках по побережью, надеюсь, в этот раз также получится. Смартфоном снимать не умею, зеркалкой изредка что-то получается....
Вообще, конечно, Турция от отсутствия выбора. На наш юг пока не готов, надо было заранее планировать. Привык за 12 лет к европам разным - только в 19 году была Сардиния, Финляндия и Мальта. И смартфон служит только для коммеморативной фотографии - вывески, адреса, привязка к местности и тд.

Сообщение изменено: Bayonet (28 Сентябрь 2020 - 23:23)

0

#1355698 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 01:33

Просмотреть сообщениеBarco (28 Сентябрь 2020 - 22:39):

Вам повезло! У Вас будет ручная кладь!

Рейс на прошлой неделе «Turkish Airlines» (не лоукостер) по маршруту Бейрут – Стамбул – Москва.
Эконом-класс: багаж 30 кг, ручная кладь 10 кг.
Но всё (абсолютно ВСЁ!), включая ручную кладь (с биркой ручной клади) сдавать в багаж.
Бизнес-класс не исключение.
Вообще нет исключений, никто ничего не пронёс.


Комментарии сотрудников авиакомпании: «Временные противо-коронавирусные меры с целью сохранения социальной дистанции м/у пассажирами, для уменьшения контактов во время загрузки ручной кладью полок в салоне самолёта».

А раньше разрешали тащить в салон чемоданы. Мир меняется.
0

#1355702 Пользователь не на сайте   Bayonet Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 02:47

Всем спасибо!!! Есть пространство для размышлений....
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых