Club Nikon: Как удалить профиль? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (18 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как удалить профиль?

Опрос: Как удалить профиль? (76 пользователей проголосовало)

Нужна ли опция "удаление аккаунта"

  1. Да (41 голосов [53.25%])

    Соотношение ответов: 53.25%

  2. Нет (36 голосов [46.75%])

    Соотношение ответов: 46.75%

Нужна ли опция "редактирование сообщения"

  1. да (59 голосов [77.63%])

    Соотношение ответов: 77.63%

  2. нет (17 голосов [22.37%])

    Соотношение ответов: 22.37%

Голосовать

#1355874 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 16:39

А в случае удаления фото на внешнем ресурсе ссылка не него перестает работать? Допустим, удалив или переместив фото на фликре, что будет отображаться здесь?

0

#1355875 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 16:45

Просмотреть сообщениеwhs (30 Сентябрь 2020 - 16:39):

А в случае удаления фото на внешнем ресурсе ссылка не него перестает работать? Допустим, удалив или переместив фото на фликре, что будет отображаться здесь?



Квадратик с крестиком или серый квадратик со словами "Фото недоступно". Такое возникает, даже, если фото на фликре из публичного перевести в частный статус или просто перезалить/отредактировать, фликр каждый раз создает новые ссылки. Но насколько я поняла, наш одноклубник не хочет закрывать от публики свои снимки на фликре, он лишь не хочет, чтобы они были видны у нас. При клике на его фотографию в теме, все равно попадаешь на его Фликр..
0

#1355876 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 16:47

Просмотреть сообщениеAlex_Ross (30 Сентябрь 2020 - 15:21):

соответсвенно хочу убрать за собой.


а зачем накладывали тогда ? Грязно не там где убирают.
2

#1355877 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 16:50

Просмотреть сообщениеkivanov (30 Сентябрь 2020 - 16:47):

а зачем накладывали тогда ? Грязно не там где убирают.



накладываете вы сейчас, я показывал свои работы таким как вы. теперь знаю что в этом никто не нуждается, вот и хочу удалить
0

#1355878 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 16:50

Просмотреть сообщениеJulysha (30 Сентябрь 2020 - 16:45):

Квадратик с крестиком. Такое возникает, даже, если фото на фликре из публичного перевести в частный статус или просто перезалить/отредактировать, фликр каждый раз создает новые ссылки. Но насколько я поняла, наш одноклубник не хочет закрывать от публики свои снимки на фликре, он лишь не хочет, чтобы они были видны у нас. При клике на его фотографию в теме, все равно попадаешь на Фликр..

Желание автора понимаемо и уважаемо. Только не понятен смысл запрета просмотра своих работ по ссылке отсюда и сохранение возможности доступа к ним на фликре.
0

#1355879 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 16:54

Просмотреть сообщениеwhs (30 Сентябрь 2020 - 16:50):

Только не понятен смысл запрета просмотра своих работ по ссылке отсюда и сохранение возможности доступа к ним на фликре.


Как я поняла, автор считает стыдным тот факт, что его старые снимки после его ухода будут видны на таком форуме, как наш, среди таких фотографий, как фотографии нашего клуба. Но они даже не в галерее, а в теме "Портретная съемка" в разделе форума "Фотографии разных жанров", в которой сотни других авторов - более 200 страниц темы.

Хотя странное желание. В основном у него неплохие работы - есть чему поучиться начинающим.
1

#1355880 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:00

Просмотреть сообщениеJulysha (30 Сентябрь 2020 - 16:54):

Как я поняла, автор считает стыдным тот факт, что его старые снимки после его ухода будут видны на таком форуме, как наш, среди таких фотографий, как фотографии нашего клуба.

Хотя странное желание. В основном у него неплохие работы - есть чему поучиться начинающим.


Юля, мне жаль что вы прочитали по вертикали... Я сказал так:

"Юлия, простите не знаю вашего отчества, решение об удалении аккаунта принял абсолютно осознанно и от настроения оно никак не зависит. У меня нет конфликтов или острых противоречий с одноклубниками да и будь они, вряд ли это заставило бы меня уйти. Причина проще - ресурс умирает и недалек тот час когда никому не будет до него дела. Я просто не хочу чтобы мои работы присутствовали на форуме призраке, можете считать моим собственным бзиком... У меня есть решение - я могу сам изменить тексты своих сообщений (их относительно не много) удалив из них отсылки к фото, но мне нужны права для этого. С уважением, Александр."

Написал причину, предложил решение, предложил помощь в решении своего вопроса....

Будь форум с нормальным функционалом, я сделал бы все сам без постороннего вмешательства, без этого обсуждения и обращения к администрации...
К чему обсуждать мое настроение, желания и фото???

Сообщение изменено: Alex_Ross (30 Сентябрь 2020 - 17:04)

0

#1355881 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:05

Просмотреть сообщениеAlex_Ross (30 Сентябрь 2020 - 17:00):



Будь форум с нормальным функционалом, я сделал бы все сам без постороннего вмешательства, без этого обсуждения и обращения к администрации...
К чему обсуждать мое настроение, желания и фото???


И я Вам ответила, что права на модерацию темы движок дает только автору темы. Но Вы не являетесь ее автором, а всего лишь одним из многочисленных соучастников. И пообещала за пару недель просмотреть все 200 страниц темы и отредактировать Ваши сообщения там, где это не будет нарушать целостности обсуждений.

Цитата

Я просто не хочу чтобы мои работы присутствовали на форуме призраке, можете считать моим собственным бзиком...


Как только у меня не будет возможности и желания тянуть эту лямку дальше, если не найдется единомышленников, решивших продолжить это дело, я закрою аккаунт на сервере - и форум физически исчезнет. Или Вы считаете, что сайт будет продолжать существовать хоть месяц после того, как прекратится оплата сервера?
3

#1355882 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:06

Просмотреть сообщениеJulysha (30 Сентябрь 2020 - 16:54):

Как я поняла, автор считает стыдным тот факт, что его старые снимки после его ухода будут видны на таком форуме, как наш, среди таких фотографий, как фотографии нашего клуба.

Хотя странное желание. В основном у него неплохие работы - есть чему поучиться начинающим.

Художника легко обидеть
1

#1355883 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:13

Просмотреть сообщениеForwardLooking (30 Сентябрь 2020 - 16:30):

Просмотреть сообщениеJulysha (30 Сентябрь 2020 - 16:03):

Клуб никак не использует выложенные фотографии. Он их не продает, не редактирует, не передает третим лицам. Автор не передает клубу свои авторские права, не отчуждает их. Публикация своих фотографий на форуме - дело абсолютно добровольное. Обычно это делается с помощью ссылок на фотосайты, на которых фотография хранится физически на их серверах.

Вы не правы.С точки зрения российского законодательства, публикация работ на сайте - это вид использования.
В случае с сайтом это одновременно два типа использования: использование право на воспроизведение и право на доведение до всеобщего сведения.
Автор вправе разрешить или запретить его.

Я вам юридическую сторону вопроса описываю.


А за то, что форум использовал «право на воспроизведение» и «право на доведение до всеобщего сведения» (сколько Alex_Ross был у нас на форуме… ага с 28 июля 2011 года), т.е. за 9 лет 2 месяца и 2 дня он компенсацию потребует за свои озарения?

Прикрепленное изображение: Alex_Ross.jpg

Классический вариант: «784 высказывания Alex_Ross о которых ты не хотел знать, но тебе всё равно о них рассказали».

Сообщение изменено: Barco (30 Сентябрь 2020 - 17:20)

0

#1355884 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:15

Просмотреть сообщениеJulysha (30 Сентябрь 2020 - 17:05):

И я Вам ответила, что права на модерацию темы движок дает только автору темы. Но Вы не являетесь ее автором, а всего лишь одним из многочисленных соучастников. И пообещала за пару недель просмотреть все 200 страниц темы и отредактировать Ваши сообщения там, где это не будет нарушать целостности обсуждений.



Как только у меня не будет возможности и желания тянуть эту лямку дальше, если не найдется единомышленников, решивших продолжить это дело, я закрою аккаунт на сервере - и форум физически исчезнет. Или Вы считаете, что сайт будет продолжать существовать хоть месяц после того, как прекратится оплата сервера?


меня совершенно не интересует ни лямка ни единомышленники. Я попросил соблюсти свои права, закрепленные ГК РФ, предложил решение и помощь. Всё.
0

#1355885 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:19

Просмотреть сообщениеBarco (30 Сентябрь 2020 - 17:13):

А за то, что форум использовал «право на воспроизведение» и «право на доведение до всеобщего сведения» (сколько Alex_Ross был у нас на форуме… ага с 28 июля 2011 года), т.е. за 9 лет 2 месяца и 2 дня он компенсацию потребует за свои озарения?

Я понял! Alex_Ross просто разорить форум не хочет и потому просит уделить все свои сообщения.

Прикрепленный файл Alex_Ross.jpg

784 высказывания Alex_Ross о которых ты не хотел знать, но тебе всё равно о них рассказали.


Простите, у Вас есть решение или вы просто набиваете кол-во постов глупой болтовней? Рад что вы прочитали все мои сообщения за период моего пребывания на форуме.
0

#1355888 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:29

Просмотреть сообщениеAlex_Ross (30 Сентябрь 2020 - 17:15):

меня совершенно не интересует ни лямка ни единомышленники. Я попросил соблюсти свои права, закрепленные ГК РФ, предложил решение и помощь. Всё.


Вы размещали свои снимки не у нас, а на Фликре, здесь давали только ссылки. С ним и выясняйте авторские и лицензионные отношения. Ссылки никак не защищены, то есть открытое лицензионное соглашение, каждый может их использовать (так автор распорядился), и не только на нашем форуме:

https://www.flickr.c...om/49948007211/

Размещенное изображение
Анастасия by Alex Parkhom, on Flickr
2

#1355890 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:31

Хорошо, ваша позиция мне понятна, по хорошему не получилось. Будет по закону.

Сообщение изменено: Alex_Ross (30 Сентябрь 2020 - 17:31)

0

#1355891 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:34

Просмотреть сообщениеAlex_Ross (30 Сентябрь 2020 - 17:31):

Хорошо, ваша позиция мне понятна, по хорошему не получилось. Будет по закону.



Я по-хорошему предложила за пару недель просмотреть 200 страниц темы и помочь Вам. Но теперь желания мало.
8

#1355892 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:35

Вот так!
Придётся сбрасываться на адвокатов.
Юля держите в курсе.
И не берите все расходы на себя.

Сообщение изменено: Barco (30 Сентябрь 2020 - 17:35)

0

#1355893 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:38

Просмотреть сообщениеBarco (30 Сентябрь 2020 - 17:35):

Вот так!
Придётся сбрасываться на адвокатов.
Юля держите в курсе.
И не берите все расходы на себя.


Спасибо за предложение! Но юридически помогать придется Филиппу, а не мне.

По-видимому, наш одноклубник хочет, уходя, навредить форуму. Давно проблем не было, а тут на пустом месте. Так что если с форумом что-то случится, теперь будем знать, от кого это исходило.
7

#1355895 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:41

Просмотреть сообщениеJulysha (30 Сентябрь 2020 - 17:38):

Спасибо за предложение! Но юридически помогать придется Филиппу, а не мне.

По-видимому, наш одноклубник хочет, уходя, навредить форуму. Давно проблем не было, а тут на пустом месте.


Юля, чем навредить???? Я попросил выполнить элементарные действия. Пока вы тут рассказываете как все сложно устроено половину темы можно было очистить.
0

#1355896 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:43

*
ПОПУЛЯРНО

Просмотреть сообщениеAlex_Ross (30 Сентябрь 2020 - 17:41):

Пока вы тут рассказываете как все сложно устроено половину темы можно было очистить.


Автоматически ничего удаляться не будет - каждый конкретный пост нужно прочитать и выяснить, как он встроен в общее обсуждение, не нарушит ли удаление дальнейшее обсуждение. Это большая работа.

Иначе мы нарушим авторские права на интеллектуальную собственность тех, кто участвовал в этих обсуждениях :pardon: Это же не личная страница на фотосайте, а форум, в котором в дискуссиях коллективно участвует много соклубников, все они вносят свой вклад в общую копилку интеллектуальной собственности клуба.
11

#1355897 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:45

Просмотреть сообщениеForwardLooking (30 Сентябрь 2020 - 16:30):

...
С точки зрения российского законодательства, публикация работ на сайте - это вид использования.
...

Т.е. сайт заставляет вас публиковать свои работы и этим самым использует в своих целях?
2

Сообщить об этой теме:


  • (18 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых