Club Nikon: Есть ли смысл воскрешать D90? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Есть ли смысл воскрешать D90?

#1355968 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 21:27

Ещё пока не звонил по мастерским, но знакомый такой уже многим Err, при полуподнятом зеркале. Посмотрел почем тушки на вторичке ну от 5 до 7. Ремонт скорей всего будет столько же, если не дороже. но правда по деньгам у меня сейчас швах, откровенно.
0

#1355981 Пользователь не на сайте   Mr Deep Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 22:42

Фух! Думал, что что я один такой тут - бомжара и нищеброд. Оказывается не один ))) По теме: если камера не имеет ценности как "память" (подарок и т.п.) думаю, нет смысла оживлять... Я бы не стал.
0

#1355989 Пользователь не на сайте   wladimir123 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 23:08

- моя Д90 продолжает щёлкать, хотя счётчик перевалил за 180 000 кадров, при этом, когда что-то отвалится - однозначно ремонтировать не буду, ибо на вторичке достаточно много копеешных предложений по этой камере, по цене до 100 долларов за тушку без обьектива, да и если умрёт - то уже переходить на что-то из серии Д-7100, которая хотя-бы соответсвует требованиям времени по мегопиксельности матрицы и явно получше по шумам, а стоит не настолько катострофически дороже, нежели Б/У Д90...

П.С. сейчас посмотрел специально - в у нас в Алмате, в Техноломбарде лежит на продажу две Д90 - одна с обьективом 18-55/5-3,5-5,6VR - за 35 000 тенге, а вторая с обьекстивом 18-105/3,5-5,6G VR, стоит 50 000 тенге. Курс доллара на сегодняшний день в Алмате - за 100 долларов берут 43 000 тенге - в общем, за первую камеру 81 доллар, а за вторую 116 долларов - голые обьективы с этих камер стоят дороже...
1

#1356132 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 22:55

Посмотрел как чинится, что то мне кажется я рановато запаниковал, шестеренку уже заказал, там часа на два работы максимум. Ну и да логично будет переходить если уж то на D7***
1

#1356764 Пользователь не на сайте   wladimir123 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:08

Просмотреть сообщениеTriangle (01 Октябрь 2020 - 22:55):

Посмотрел как чинится, что то мне кажется я рановато запаниковал, шестеренку уже заказал, там часа на два работы максимум. Ну и да логично будет переходить если уж то на D7***


- если руки растут из того места - тогда однозначно попытаться ремонтировать, нежели выбрасывать или сдавать на дорогостоящий ремонт в сервис, где частенько ремонт обходится дороже чем купить рабочую Б/У...
0

#1356765 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:23

Ну разобрать некоторые ноутбуки не перепутав винты и не сломав разъемы чуууть чуть легче, но делаю же я это постоянно.
1

#1356769 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 01:13

Просмотреть сообщениеTriangle (07 Октябрь 2020 - 23:23):

Ну разобрать некоторые ноутбуки не перепутав винты и не сломав разъемы чуууть чуть легче, но делаю же я это постоянно.

Все будет хорошо. Главное не суетиться, внимательно и спокойно действовать. Удачи!
0

#1427685 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 19:30

Раскопаю, я тут нашел человека который берется такое оживлять за 2к, проверю отпишусь что к чему. а то у меня так и лежит.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых