Club Nikon: Не включается D800 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Не включается D800

#1356414 Пользователь не на сайте   daniilphotos Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 18:03

Доброе время всем!

У меня ни с того ни с сего перестал включаться D800.
Произошло это примерно так. Батарея была заряжена полностью. Я открыл матрицу для продувки, продул, закрыл, начал делать пробный кадр и заметил, что в видоискателе индикаторы отключены. С тех пор - как будто в камеру не вставлена батарейка вообще. На тот момент у меня под рукой были другие точно заряженные батарейки, так что версия про батарейку отпадает.

За месяц перед поломкой при съемке в горах при температуре около 0 градусов (или чуть ниже) у меня временно перестали работать кнопки плюс и минус (но иногда срабатывали, это были единичные случаи), также параллельно с этой проблемой кнопка ОК стала выполнять функцию включения режима "live view" (явно что-то замыкало). Это длилось не более часа, потом прошло (ровно тогда, когда на камеру упали первые лучи солнца) и больше не повторялось, хотя погодные аналогичные условия были еще неоднократно.

Перед самой поломкой никаких аномалий с камерой не происходило. Обнаружил, что она не работает во время визирования через видоискатель.

Может кто-нибудь (не дай бог) сталкивался с подобным? Сервис поможет?

Благодарю.
0

#1356419 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 19:03

Просмотреть сообщениеdaniilphotos (04 Октябрь 2020 - 18:03):

Доброе время всем!

У меня ни с того ни с сего перестал включаться D800............................ Сервис поможет?

Благодарю.


Ну а Вы сами-то как думаете, поможет или нет? Размещенное изображение Капитан Очевидность подсказывает, что бы это узнать, поможет или нет, надо для начала туда обратиться... Ну как-то так.

Сообщение изменено: georgys (04 Октябрь 2020 - 19:04)

0

#1356427 Пользователь не на сайте   daniilphotos Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 19:42

Просмотреть сообщениеgeorgys (04 Октябрь 2020 - 19:03):

Ну как-то так.



Ну так-то да.
Скорее мне интересно, насколько это нормально для такого класса камер - взять и перестать включаться. Всегда считал, что если и произойдет что-то с камерой, то это будет механическая поломка, а не электронная. А если дело в замыканиях, то что и с чем там может замыкать на плате, при условии, что даже под дождем в тот момент не снимал (когда кнопки глючили).
0

#1356446 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 23:00

Просмотреть сообщениеdaniilphotos (04 Октябрь 2020 - 19:42):

Ну так-то да.
Скорее мне интересно, насколько это нормально для такого класса камер - взять и перестать включаться. Всегда считал, что если и произойдет что-то с камерой, то это будет механическая поломка, а не электронная. А если дело в замыканиях, то что и с чем там может замыкать на плате, при условии, что даже под дождем в тот момент не снимал (когда кнопки глючили).


Там всё что угодно может быть, несите в сервис, вскрытие покажет. Ждать чего-то такого, сверхнадёжного в эпоху глобализации производства и культивирования потреблятства весьма опрометчиво. Камеры "такого класса" ровно тот же самый ширпотреб, сделанный на конвейере роботом, как и другие камеры и ровно так же сыплются, как и прочий ширпотреб типа смартфонов, электробритв и прочих утюгов.. Не ломаются только "единички", ну или как там у Никона их называют.
4

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых