Club Nikon: Ну вот в Россию и пришло страхование фотооборудования - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Ну вот в Россию и пришло страхование фотооборудования Правда, в таком виде :)

#1356473 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 13:39

Сбер запустил программу "Защита любимых вещей". Вот что предоставляется:

  • Защита от:
  • Пожара, взрыва, удара молнии
  • Стихийных бедствий
  • Воздействия в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП)
  • Воздействия электрического тока
  • Внешнего механического воздействия
  • Падения


Комплект стоимостью 500 000 руб. на год обойдется в 40 000 руб.

Дополнительно:
Защита от воздействия жидкости - 10 000 руб.
Защита от противоправных действий третьих лиц - 10 000 руб.

Итого годовой страховой платеж 20% от стоимости имущества :wacko:
0

#1356474 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 14:02

Греф совсем офигел. У меня пока есть карта сбера, собираюсь на днях закрыть как раз. Не хочу иметь с этим цирком ничего общего.
0

#1356479 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 14:27

Просмотреть сообщениеMeridian (05 Октябрь 2020 - 13:39):

Итого годовой страховой платеж 20% от стоимости имущества :wacko:


Ну как то надо отбивать ребрендинг. (Оскар, Оскаровичу)
https://bankiros.ru/...na-logotip-5771
Зато в быту появится новый вид жульничества, как с автоподставой. :)
0

#1356482 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 14:36

А вообще, сбербанк это не один банк а много разных. Я так для себя понял. Однажды, приехал в отпуск с Чукотки на материк и не смог снять деньги со счёта, открытого на Чукотке. Надо было морочить голову запросами в отделение на Чукотке. Сейчас мне переводят пенсию в Сбербанк, а я сразу снимаю деньги с карты и кладу на карту в другой банк. А перевести деньги с карты на карту невозможно без комиссии. Для меня Сбербанк очень неудобный в пользовании, а про его аппетиты и говорить не хочется.
0

#1356492 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 15:22

Просмотреть сообщениеmaximych (05 Октябрь 2020 - 14:36):

А вообще, сбербанк это не один банк а много разных. Я так для себя понял. Однажды, приехал в отпуск с Чукотки на материк и не смог снять деньги со счёта, открытого на Чукотке. Надо было морочить голову запросами в отделение на Чукотке. Сейчас мне переводят пенсию в Сбербанк, а я сразу снимаю деньги с карты и кладу на карту в другой банк. А перевести деньги с карты на карту невозможно без комиссии. Для меня Сбербанк очень неудобный в пользовании, а про его аппетиты и говорить не хочется.

Сейчас же есть СБП. Переводи - не хочу. А про аппетиты сбера непонятно. У меня была к нему претензия когда банкомат сожрал деньги и не зачислил на счет. Две недели тягомотили пока письменную претензию не написал.
0

#1356496 Пользователь не на сайте   vakdye Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 16:06

Просмотреть сообщениеmaximych (05 Октябрь 2020 - 14:36):

...Сейчас мне переводят пенсию в Сбербанк, а я сразу снимаю деньги с карты и кладу на карту в другой банк. А перевести деньги с карты на карту невозможно без комиссии...

Если переводить с карты Сбера на карту Tinkoff в приложении Tinkoff, то комиссия не взимается
0

#1356501 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 17:06

Просмотреть сообщениеvakdye (05 Октябрь 2020 - 16:06):

Если переводить с карты Сбера на карту Tinkoff в приложении Tinkoff, то комиссия не взимается

Ну это благодаря ТинькоФФ, а не благодаря Сберу. Кстати и с Тинькофф на другие карты переводы бесплатные. Дебетовые карты у Тинькофф вообще очень удобные.
1

#1356504 Пользователь не на сайте   Vic039 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 17:20

Просмотреть сообщениеSnowcat (05 Октябрь 2020 - 17:06):

Кстати и с Тинькофф на другие карты переводы бесплатные.

До 20 тысяч в месяц.

Просмотреть сообщениеstaval (05 Октябрь 2020 - 15:22):

Сейчас же есть СБП. Переводи - не хочу.

У Сбера, хоть он и присоединился к СБП, по умолчанию отключена эта функция на отправку, только на прием. Чтобы включить, надо в настройки достаточно глубоко залезть.

Сообщение изменено: Vic039 (05 Октябрь 2020 - 17:23)

0

#1356505 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 17:26

А потом будет как всегда, Яндекс купит Тинькофф. А потом часть продаст Сберу, как это уже было при партнерстве с Яндексом. А обычные пользователи и вовсе не поймут кто и кому принадлежит.
https://meduza.io/fe...li-tinkoff-bank
0

#1356506 Пользователь не на сайте   Vic039 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 17:32

Просмотреть сообщениеnikon-user (05 Октябрь 2020 - 17:26):

А потом будет как всегда, Яндекс купит Тинькофф. А потом часть продаст Сберу, как это уже было при партнерстве с Яндексом. А обычные пользователи и вовсе не поймут кто и кому принадлежит.
https://meduza.io/fe...li-tinkoff-bank

Да и пофиг. Мне, например, все-равно кто кому принадлежит. Лишь бы положительная динамика была и условия устраивали.
Перестанет устраивать, смотаем удочки, и найдем достойную альтернативу, как, в свое время, у меня, например, с Русским стандартом случилось. Никтож насильно не держит.
0

#1356513 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 18:21

Итак, люди - вторая нефть. Мне все равно удивительно, что впервые застраховать камеру я получил от "непрофильной" (хотя что для Сбера непрофильное!) конторы.

Будем надеяться, что вслед за Сбером и Тниковым придут нормальные страхователи :rolleyes:
0

#1356514 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 18:22

Просмотреть сообщениеMeridian (05 Октябрь 2020 - 13:39):


Комплект стоимостью 500 000 руб. на год обойдется в 40 000 руб.



У нас много страховых компаний, которые страхуют фототехнику. Условия очень простые, все делается по интернету.

В данный момент у меня застраховано только самое актуальное, чем регулярно пользуюсь (на 20-25 тысяч евро фотобарахла, все риски). Ежегодно за это приходится платить 360 евро, в апреле. В течение года, если что-то покупаешь новое, то на него автоматически распространяется страховка, но в список нужно внести лишь к апрелю следующего года.
1

#1356522 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 20:11

Просмотреть сообщениеSnowcat (05 Октябрь 2020 - 14:02):

Греф совсем офигел. У меня пока есть карта сбера, собираюсь на днях закрыть как раз. Не хочу иметь с этим цирком ничего общего.


Недавно про цирк
https://yandex.ru/ef...xt_menu_yavideo
0

#1356526 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 20:26

Просмотреть сообщениеMeridian (05 Октябрь 2020 - 13:39):

Ну вот в Росиию и пришло страхование фотооборудования


Ну вообще-то оно никуда и не уходило. Страхование имущества в целом и фотооборудования в частности давно, не один десяток лет, и успешно работает. По поводу сберовской инициативы ничего не скажу, лень вникать.
0

#1356527 Пользователь не на сайте   OlAf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 20:34

Просмотреть сообщениеSnowcat (05 Октябрь 2020 - 14:02):

Греф совсем офигел. У меня пока есть карта сбера, собираюсь на днях закрыть как раз. Не хочу иметь с этим цирком ничего общего.

Вовремя.

Размещенное изображение
1

#1356532 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 20:50

Просмотреть сообщениеweber (05 Октябрь 2020 - 20:11):

Недавно про цирк
https://yandex.ru/ef...xt_menu_yavideo

Возвращаемся к комбинатам бытового обслуживания.Может и фотографы понадобятся.Хорошо забытое старое :pardon:
0

#1356535 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 21:44

Просмотреть сообщениеgeorgys (05 Октябрь 2020 - 20:26):

Ну вообще-то оно никуда и не уходило. Страхование имущества в целом и фотооборудования в частности давно, не один десяток лет, и успешно работает. По поводу сберовской инициативы ничего не скажу, лень вникать.


Расскажите тогда про то, что не один десяток лет работает. Естественно, в части фотооборудования. Я, вероятно, что-то пропустил.
0

#1356536 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 21:49

Просмотреть сообщениеgeorgys (05 Октябрь 2020 - 20:26):

Ну вообще-то оно никуда и не уходило. Страхование имущества в целом и фотооборудования в частности давно, не один десяток лет, и успешно работает.



Эта страховка оплачивала ремонт фототехники в СЦ, например, замену линзоблока, если поцарапать, потерять/повредить при отправке по почте, забыть в поезде, при утоплении в море/реке, уронить с горы или со штатива, при краже в других странах и т.п.?

У нас страховка домашнего имущества отличается от страхования фотооборудования, этим занимаются разные компании. Фотооборудование рассматривается как имущество, которым активно пользуются вне дома и за пределами своей страны. Ту фототехнику, которой я давно не пользуюсь (или пользуюсь очень редко), и которая хранится дома, я даже в список не включаю. В моем списке в основном та техника, которая берется на пленэр и в отпуск - туда, где наиболее высокие риски повреждения или утраты.

В случае полной утраты или при повреждении, при котором восстановление невозможно, страховка выплачивает сумму, которая обозначена в чеке за эту технику. Срок давности роли не играет. Если бы я до сих пор сохраняла в списке Д200 и Д700, за них бы выплатили 1400 и 2000 евро соответственно. Если повреждение частичное, то есть ремонт возможен (например, однажды я поцарапала переднюю линзу на 14-24/2.8), страховка оплачивает стоимость ремонта. В каждом страховом случае удерживается сумма собственного риска, она разная, зависит от обстоятельств и составляет 100-200 евро. Например, за ремонт моего объектива собственный риск составил 100 евро, а весь ремонт стоил 700 евро.

Если фототехника куплена с рук, на руках нужно иметь доказательство уплаты той суммы, которую отдали за покупку. В этом отношении надежнее покупать б/у в комиссионных отделах фотомагазинов. Магазины выдают именной чек.

Выплата по страховке происходит в течение 3-5 дней после заявления. В течение этих дней нужная сумма будет переведена на ваш банковский счет. Никуда лично ходить не нужно, все взаимодействие со страховой компанией происходит по почте и/или по интернету. Если был ремонт в СЦ, то сначала нужно взять счет из СЦ, из своего кармана оплатить ремонт, а затем отправить счет в страховую компанию для компенсации.

Однако есть ситуации, когда страховка не оплатит кражу. Например, когда кража произошла из салона автомобиля. Так что, если остановились на парковке, то все нужно убирать в багажник, а лучше брать с собой.

Если едете в другую страну, то очень желательно брать с собой копии счетов на ту фототехнику, которую с собой везете. Это поможет при составлении протокола в полиции - указать серийный номер и прочее.
0

#1356550 Пользователь не на сайте   Guruch Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 00:38

Просмотреть сообщениеmaximych (05 Октябрь 2020 - 14:36):

А вообще, сбербанк это не один банк а много разных. Я так для себя понял. Однажды, приехал в отпуск с Чукотки на материк и не смог снять деньги со счёта, открытого на Чукотке. Надо было морочить голову запросами в отделение на Чукотке. Сейчас мне переводят пенсию в Сбербанк, а я сразу снимаю деньги с карты и кладу на карту в другой банк. А перевести деньги с карты на карту невозможно без комиссии. Для меня Сбербанк очень неудобный в пользовании, а про его аппетиты и говорить не хочется.


Это ещё ладно. У нас в городе несколько отделений Сбербанка. Филиал один по региону. Одна карту я получал в одном отделении банка, другую карту в другом. Есть ещё пенсионная сберкнижка, которую получал ещё во времена когда карт не было. Если необходимо сделать какие либо манипуляции с картой или со счётом, требующие действия оператора, то нужно ехать именно в то само отделение, где был открыт данный счёт. В другом отделении тебе откажут, потому что у них нету доступа в программе.
0

#1356551 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 00:43

Просмотреть сообщениеGuruch (06 Октябрь 2020 - 00:38):

Это ещё ладно. У нас в городе несколько отделений Сбербанка. Филиал один по региону. Одна карту я получал в одном отделении банка, другую карту в другом. Есть ещё пенсионная сберкнижка, которую получал ещё во времена когда карт не было. Если необходимо сделать какие либо манипуляции с картой или со счётом, требующие действия оператора, то нужно ехать именно в то само отделение, где был открыт данный счёт. В другом отделении тебе откажут, потому что у них нету доступа в программе.


А разве нельзя все сделать в интернете в приложении Сбербанка (кажется, Сбербанк он-лайн)?

У меня есть древний счет в Сбере, открытый еще в 80-х годах, я на него получала сначала зарплату, а потом пенсию. И есть карта сбербнка, привязанная к этому счету. Когда мне нужно что-то оплатить в России (в основном покупки для родителей), я сначала в этом приложении перевожу небольшую сумму (порядка 10 тысяч) со счета на карту, и оплачиваю уже с карты. При необходимости, перевожу деньги с карты на счета других людей и организаций. Оттуда же оплачивается мой российский телефон (МТС), который мне нужен ради смсок с кодами, всякие российские налоги и прочее. Ради такого ехать не только в банк, но и в Россию не нужно.

Типа такого:

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-10-05 at 23.47.09.png

Когда я установила это приложение, то с большим удивлением узнала, что у меня в Сбере есть и валютный счет, открытый бог знает когда ради одной операции, и о котором я совершенно забыла :) Он продлевается автоматически раз в пять лет. То есть приложение собирает все счета данного клиента и позволяет ими управлять по интернету.

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-10-06 at 00.07.36.png
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых