Club Nikon: Спам в тематических разделах форума - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Спам в тематических разделах форума

#1357234 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 07:11

Julysha, а что такое разумное количество фотографий в день от одного автора на фотофоруме? У каждого свои представления о жизни в коммунальной фото квартире и он ими руководствуется. Наведите порядок и ограничьте если прям уж надо.
Мне без разницы сколько кто выкладывает, было бы на что смотреть. Выложил человек сотню лошадиных цифрощелков и что? Так он в первую очередь себя показал с не лучшей стороны. А кого задело, так посмейтесь над ним под его же фотографиями и выложите свой шедевр а не создавайте ещё одну холиварную тему.
Гораздо хуже когда "знатоки фото" исписывают сотни страниц на фотофорумах, а ни одной фото от него нет. Я свои говнофотки здесь публикую только с одной целью - фотографирую, значит имею право находиться и говорить на фотофоруме. Соответственно такого же хочу и от других.
3

#1357239 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 08:02

Уважаемая Юлия, модераторы, участники клуба Никон. Я уже говорил в соответствующей теме (http://www.club-nikon.ru/forum/topic/93535-о-дальнейшей-судьбе-нашего-форума/page__st__480__gopid__1357014#entry1357014)о проблемах на форуме, в частности о том, что мало мотивации выкладывать свои фотографии. Добавьте еще ограничения на размер и необходимость манипуляций на Фликере. Как в классическом монологе Хазанова про «Кошелку, сумочку и кошелек».Да для тех у кого фотография основная деятельность, или профессия-это все отработано и несложно. Для тех кто сегодня вернулся в 23,00 с события на котором отснял 6 ГБ фото и 12 видео и надо это выложить на тематических ресурсах делать отдельную обработку для Клуба Никон-не всегда есть время и желание. Т.е. мало того что нет внятной мотивации выкладывать фото,так и сам этот процесс тривиальным не назовешь. В соц. сетях это намного удобнее-там есть инструменты упрощающие процесс. Тут же из-за ограничений надо освоить –а) Фликер б) Публикацию постов на форуме в) теги/разметку/форматирование своего поста г) держать это постоянно в голове-нельзя ли как-то автоматизировать и/или визуализировать часть этих процессов?

Если кратно выкладывают мало фотографий потому что – 1) нет мотивации это делать 2) это не очень удобно 3) даже тех кто это сделал критикуют что выложил «не то и не так».

Второе и наверное самое важное, что уходит постепенно доброжелательная «ламповая», творческая, и дружелюбная к новичкам атмосфера клуба Никон. В Клубе Никон нужна такая атмосфера: где новичок превращается в любителя,любитель в профи, профи в мастера, мастер в мэтра. А все скатывается в бесконечные споры не только по теме фото, но и на отвлеченные темы. Я конечно понимаю что автомобили, жилье, зарплаты в разных странах и короновирус-важные и животрепещущие темы, но когда за сутки в «курилке» на порядок больше сообщений, чем в «тематическихразделах» надо что-то менять в консерватории.

По фотографиям. Мне нравиться не только «художественные фото»метров и профи (хотя для «насмотренности» полезно) мне интересы любители повышающие свой уровень, а также фото из интересных мест и событий. Мне нравились зарисовки bah_denis-а, фото Сережи Ратникова,  творческие поиски Ольги (Ebby), пленочные фотографии Barns и YuriR,интересные мысли, ссылки и фото публикуют Vanech, Olaf, Mikka и другие.Причем нравились и новичков вроде той девушки что недавно купила Д750 и выкладывала фото детей и собак.

Но отмечу, что фотографий, за последние пару лет, стало меньше. Думаю,администрация форума сама это видит. Я вот свои фото выкладываю в тематических группах причем начал это еще с 2011, вместе с альбомом в ВК давал ссылку на Яндекс.диск и Яндекс-фото, чтобы если кому-то понравились фото мог скачать оригиналы. И закрытие сервиса Яндекс-фоток достаточно сильно меня расстроило. Добавление фотографий в соц. сети намного проще технически и удобнее. Поэтому делать отдельную обработку еще и для Никон клуба (как и отдельный отбор)-не всегдаесть время и техническая возможность. Заводить «авторский альбом»? Что это мне даст? Был бы раздел вроде «Личные альбомы фотографов-любителей» я бы это сделал. А так в Галерею я не планирую попасть,что мне даст публикация «Авторского альбома» на Клубе Никон?

С Алексеем(Barns) мы в одном городе и летом он достаточно активно снимал, но здесь уже не появляется. Нужную информацию он берет на пента-форуме и клубе дальномер (что наводит на размышления). Мы нормально общаемся в местных городских фотографических пабликах.

По поводу evik-а и второго автора, фото с лошадьми-можно посмотреть, я не считаю это "спамом".Фото evik-а мне нравятся, очень понравилась его тема про храм вооруженных сил, другие серии скорее 70/30т.е. 70% фото нравиться, 30% - нет, но не вызывают критики, просто «не моя тема».В целом если мне тема не интересна/не близка-я ее просто не открываю, или пропускаю то что мне не нравиться или "не зацепило". Опять же есть фото которые мне понравились-я поставлю им плюс независимо от темы и автора. Evik-у желаю творческих успехов, и не тратить время и нервы на хейтеров и разборки. Я тут на его стороне, человек снимает, и можно обсуждать снимки, а не разводить политические споры в его темах.

Также я подписан на Вячеслава (sla_007) он показывает, что труд и любовь к своему делу, важнее техники. Да у него куча обработки, и часто «попсовой»(как тут говорят), но в целом впечатление от его страниц с фото положительные и их хочется открывать снова.

Очень жалею что ушел Sound-он был светлым человеком и поднимал интересные темы.

Надеюсь что администрация все таки сделает правильные выводы из сложившейся ситуации. Через обсуждение внутри себя, или через общее обсуждение-не важно. "Нам ехать, а не шашечки"-форум должен быть интересен тем кто заинтересован в росте, и удобен всем остальным.

Сообщение изменено: peresvet_sib (11 Октябрь 2020 - 08:08)

4

#1357242 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 08:19

Ничего не поняла из Вашего монолога про ограничение размеров и дополнительную обработку. Я снимаю свои фотографии в размере от 24 до 45 Мп. Но какая проблема выбрать нужный размер для превьюшки в ВВсоde для публикации на форуме? Это занимает максимум 5-10 секунд.

Мне мотивации выкладывать свои фотографии на форум тоже никакой нет, уже очень давно. Критикой я не интересуюсь, я и без критики хорошо представляю все основные недостатки каждого своего снимка. А зрители почему-то их и не видят вовсе. Мои снимки тоже вряд ли представляют интерес. Мне часто бывает совестно за то, что я публикую слишком много своих снимков - порой по 4-5 штук в неделю (ведь фотографирую почти каждый день). Впрочем, сейчас очень мало времени остается на то, чтобы разобрать снятое и что-то отконвертировать. Я фотографией не занимаюсь уже 5-6 лет, если не дольше. Так, фотографирую иногда проходное на прогулках. Аудитория и мои зрители давно находятся не на этом ресурсе. А здесь я на простых сюжетах показываю только примеры работы разной оптики и камер. Тоже полезное дело.

Цитата


Надеюсь что администрация все таки сделает правильные выводы из сложившейся ситуации. Через обсуждение внутри себя, или через общее обсуждение-не важно. "Нам ехать, а не шашечки"-форум должен быть интересен тем кто заинтересован в росте, и удобен всем остальным
.

Администрация форума на данный момент состоит из меня одной. Вы предлагаете мне вести беседу самой с собой?

Попробуйте начать с себя - выложите, наконец, свои интересные фотографии, заинтересуйте одноклубников, придумайте новые формы и темы.

Цитата

В Клубе Никон нужна такая атмосфера: где новичок превращается в любителя,любитель в профи, профи в мастера, мастер в мэтра.


Чтобы новичок из любителя превратился в профи, ему нужно учиться профессионально, и не на форуме, где советы будут давать такие же любители, как он сам, где не укажут на ошибки и на способы их исправления, а у хорошего преподавателя, которого (и мнение которого) он может уважать, и который будет его много ругать. Форум - не школа, а место общения людей, связанных общим увлечением. На форуме научиться сложно, научиться может только сам человек, если сам этого очень захочет - найдет и способ, и время, и терпение, и возможности.
4

#1357247 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 09:15

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Октябрь 2020 - 08:19):

Ничего не поняла из Вашего монолога про ограничение размеров и дополнительную обработку. Я снимаю свои фотографии в размере от 24 до 45 Мп. Но какая проблема выбрать нужный размер для превьюшки в ВВсоde для публикации на форуме? Это занимает максимум 5-10 секунд.

Мне мотивации выкладывать свои фотографии на форум тоже никакой нет, уже очень давно. Критикой я не интересуюсь, я и без критики хорошо представляю все основные недостатки каждого своего снимка. А зрители почему-то их и не видят вовсе. Мои снимки тоже вряд ли представляют интерес. Мне часто бывает совестно за то, что я публикую слишком много своих снимков - порой по 4-5 штук в неделю (ведь фотографирую почти каждый день). Впрочем, сейчас очень мало времени остается на то, чтобы разобрать снятое и что-то отконвертировать. Я фотографией не занимаюсь уже 5-6 лет, если не дольше. Так, фотографирую иногда проходное на прогулках. Аудитория и мои зрители давно находятся не на этом ресурсе. А здесь я на простых сюжетах показываю только примеры работы разной оптики и камер. Тоже полезное дело.

.

Администрация форума на данный момент состоит из меня одной. Вы предлагаете мне вести беседу самой с собой?

Попробуйте начать с себя - выложите, наконец, свои интересные фотографии, заинтересуйте одноклубников, придумайте новые формы и темы.



Чтобы новичок из любителя превратился в профи, ему нужно учиться профессионально, и не на форуме, где советы будут давать такие же любители, как он сам, где не укажут на ошибки и на способы их исправления, а у хорошего преподавателя, которого (и мнение которого) он может уважать, и который будет его много ругать. Форум - не школа, а место общения людей, связанных общим увлечением. На форуме научиться сложно, научиться может только сам человек, если сам этого очень захочет - найдет и способ, и время, и терпение, и возможности.

На форуме тоже присутствуют профессионалы.Да и любитель любителю рознь. Учиться можно и на форуме,если знаешь, что ты хочешь узнать.
Перфразируя изречение можно сказать,что вся наша жизнь есть учеба.
Что касается evika.Ну пошло у человека.Да ради бога.Лишь бы не во вред.
Почему то никто не возмущается,что из муллиарда членов клуба снимки выкладывают единицы.А остальные чем занимаются?
Вот интересный вопрос.
1

#1357252 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 09:22

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Октябрь 2020 - 08:19):

Ничего не поняла из Вашего монолога про ограничение размеров и дополнительную обработку. Я снимаю свои фотографии в размере от 24 до 45 Мп. Но какая проблема выбрать нужный размер для превьюшки в ВВсоde для публикации на форуме? Это занимает максимум 5-10 секунд.

Мне мотивации выкладывать свои фотографии на форум тоже никакой нет, уже очень давно. Критикой я не интересуюсь, я и без критики хорошо представляю все основные недостатки каждого своего снимка. А зрители почему-то их и не видят вовсе. Мои снимки тоже вряд ли представляют интерес. Мне часто бывает совестно за то, что я публикую слишком много своих снимков - порой по 4-5 штук в неделю (ведь фотографирую почти каждый день). Впрочем, сейчас очень мало времени остается на то, чтобы разобрать снятое и что-то отконвертировать. Я фотографией не занимаюсь уже 5-6 лет, если не дольше. Так, фотографирую иногда проходное на прогулках. Аудитория и мои зрители давно находятся не на этом ресурсе. А здесь я на простых сюжетах показываю только примеры работы разной оптики и камер. Тоже полезное дело.

"превьюшки в ВВсоde" -уже новые сущности для некоторых как и "теги", "разметка" страницы, "кат" и т.п.. тут не все в этом еще разобрались. А движок форума-не образец удобства и функциональности. Для того кто этим занимается каждый день-согласен. Я первый раз когда с помощью Фликира сюда выкладывал около 5-8 снимков потратил часа 3, они не всегда есть под рукой.
Поэтому где-то надо в удобном виде "памятку" пошаговую как правильно выкладывать фото. (То что для вас тривиально, для новичков не так очевидно).
Если снимки хорошие можно выложить и больше. Нечего стеснятся. А то некоторые темы уже по полгода стоят. Плюс надо какой-то тематический указатель. (Как на том же фликере, Можно сделать подборку по технике, жанру и т.п.).
Желательно сделать или выплывающую "посказку" или какую-то ПДФ. "шпаргалку" для того чтобы любой новичок мог выложить фото с хостингов.
2ой аспект, а следить за этими ссылками кто будет? Может сделать какую-то утилиту, которая хранила бы тут хотя бы превьюшки и автоматически их генирировала? (Как в соц. сетях).

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Октябрь 2020 - 08:19):

Администрация форума на данный момент состоит из меня одной. Вы предлагаете мне вести беседу самой с собой?

Ну есть же модераторы, редколлегия, рядовые пользователи-у всех могут быть свои интересы, предложения, возможности. Можно обсудить кто и чего хочет от этого ресурса, и на что готов ради этого.

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Октябрь 2020 - 08:19):

Попробуйте начать с себя - выложите, наконец, свои интересные фотографии, заинтересуйте одноклубников, придумайте новые формы и темы.


Думаю мои репортажи о локальных сообществах Красноярска, и серая суровая сибирская природа, не представляют особого интереса, плюс пейзажи у меня не очень получаются. Цветочки, животные и т.п. тут и так представлены неплохо. Люди которые составляют 80% моих сюжетов, вряд ли бы хотели публикации на данном ресурсе, и вообще на любых ресурсах кроме групп в соц. сетях сообществ в которых состоят.
Но посмотрю свои архивы, может будет что-то интересное.

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Октябрь 2020 - 08:19):

Чтобы новичок из любителя превратился в профи, ему нужно учиться профессионально, и не на форуме, где советы будут давать такие же любители, как он сам, где не укажут на ошибки и на способы их исправления, а у хорошего преподавателя, которого (и мнение которого) он может уважать, и который будет его много ругать. Форум - не школа, а место общения людей, связанных общим увлечением. На форуме научиться сложно, научиться может только сам человек, если сам этого очень захочет - найдет и способ, и время, и терпение, и возможности.


Форум должен дать мотивацию и "входы выходы" для новичка. Плюс доброжелательное сообщество единомышленников. На том же форуме Сони где я периодически бываю вполне рабочая атмосфера, по поводу моих вопросов были конструктивные ответы, и никаких личных разборок.



0

#1357254 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 09:30

Цитата

Поэтому где-то надо в удобном виде "памятку" пошаговую как правильно выкладывать фото. (То что для вас тривиально, для новичков не так очевидно).


А сюда заглядывать и читать инструкции не пробовали?

http://www.club-niko...кации-фотограф/

Или сюда - http://www.club-niko...фотомастерской/


Прикрепленное изображение: 38AFC2E5-50C0-4157-ABB1-9962AD531049.jpeg

Прикрепленное изображение: 1F1B475E-B48B-4852-BF0E-08A27E49BE1F.jpeg

Эти инструкции на форме уже 5-6 лет висят.
1

#1357261 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 09:49

Цитата

А то некоторые темы уже по полгода стоят. Плюс надо какой-то тематический указатель. (Как на том же фликере, Можно сделать подборку по технике, жанру и т.п.).


У меня складывается впечатление, что Вы не изучали форум, не читали его оглавление и не знаете, как он работает:


http://www.club-niko...жанрам-и-темам/

http://www.club-niko...амеры-и-оптику/


Цитата

Может сделать какую-то утилиту, которая хранила бы тут хотя бы превьюшки и автоматически их генирировала? (Как в соц. сетях).


Если это так полезно, то сделайте, пожалуйста.

Превьюшки и коды для вставки фотографии (превьюшки ) в сообщение автоматически генерирует Фликр. Достаточно только его (код) скопировать и вставить в свое сообщение.
2

#1357266 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 09:56

Юля, почувствовали, какие грядут времена? Большинство отметившихся в теме не видят разницы в увлечении фотографией и фотографиями. Мы становимся филиалом инстаграма.
Полностью согласен с автором темы. Человек реально загадил весь форум. Он с остервенением пытается превратить его в галерею имени себя любимого. Ему намекали сначала тонко и тактично, потом прямо и грубо - никакого результата. Даже наоборот, пулемётные очереди стали длинней и беспощадней. А нельзя его просто забанить на месяц-другой? Может остынет и всё-таки задумается... Насколько понимаю, формальные поводы в виде нарушений Правил для этого есть. Но это и не так важно. Есть буква и есть дух. Глумление над вторым гораздо хуже. Демократия ведь не цель, а средство, если она не помогает, можно попробовать и гильотину, как лекарство от больной головы.
6

#1357268 Пользователь не на сайте   od99 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 10:00

Просмотреть сообщениеАндрей В. (11 Октябрь 2020 - 06:56):

Люблю фотографию уже 30 лет как. Не профессионал, увлечённый любитель. С большим удовольствием снимаю на Никон, хотя основные камеры Фуджифильма. Оставил за долгое время два сообщения в теме с пресловутыми лошадями, а такое ощущение, что наступил в дерьмо по самую шею. Спасибо, форумчане... Смотрю, тут сплошной снобизм...

ЗЫ На критику всегда реагирую адекватно, если она нормальная и без под.бок. Извините если что не так.

Да ваши фото как раз нормальные, тут вопросов нет. Выкладывайте еще, редко выкладываете.
Не знаю форумов где были бы ограничения, максимум бы вежливо ненавязчиво попросили быть более выборочным.
С ограничениями надо быть максимально аккуратными, как говорят, не выплеснуть и ребенка вместе с водой, т.е. боретесь праведно с одной проблемой, а в итоге получите другие, гораздо большие, как это часто в итоге и бывает.
Надо понимать для кого сделан этот форум, для профи или для любителей. Для профи одни требования, для любителей другие. Но не нужно это разграничение делать на одном форуме, лучше создать два разных.
Рейтинг вот этот крутой фотограф а этот не очень на основании голосовании форумчан точно делать не стоит.
В моем понимании форум нужно делать максимально демократическим, чтобы все чувствовали себя равными.
Не допускать только то что приводит к негативу.

Сообщение изменено: od99 (11 Октябрь 2020 - 10:25)

3

#1357270 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 10:01

Просмотреть сообщениеYuriR (11 Октябрь 2020 - 09:56):

Юля, почувствовали, какие грядут времена? Большинство отметившихся в теме не видят разницы в увлечении фотографией и фотографиями. Мы становимся филиалом инстаграма.


Юра, большое Вам спасибо за этот пост, а то я уже начала думать, что попала в какое-то зазеркалье и одна иду не в ногу.

Цитата

Полностью согласен с автором темы. Человек реально загадил весь форум. Он с остервенением пытается превратить его в галерею имени себя любимого. Ему намекали сначала тонко и тактично, потом прямо и грубо - никакого результата. Даже наоборот, пулемётные очереди стали длинней и беспощадней. А нельзя его просто забанить на месяц-другой? Может остынет и всё-таки задумается... Насколько понимаю, формальные поводы в виде нарушений Правил для этого есть. Но это и не так важно. Есть буква и есть дух. Глумление над вторым гораздо хуже. Демократия ведь не цель, а средство, если она не помогает, можно попробовать и гильотину, как лекарство от больной головы.


Подумаю над Вашим предложением.
Но пусть и упомянутый товарищ тоже об этом задумается. Пусть это будет ему последним предупреждением.
0

#1357275 Пользователь не на сайте   od99 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 10:17

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (11 Октябрь 2020 - 08:02):

Второе и наверное самое важное, что уходит постепенно доброжелательная «ламповая», творческая, и дружелюбная к новичкам атмосфера клуба Никон. В Клубе Никон нужна такая атмосфера: где новичок превращается в любителя,любитель в профи, профи в мастера, мастер в мэтра. А все скатывается в бесконечные споры не только по теме фото, но и на отвлеченные темы. Я конечно понимаю что автомобили, жилье, зарплаты в разных странах и короновирус-важные и животрепещущие темы, но когда за сутки в «курилке» на порядок больше сообщений, чем в «тематическихразделах» надо что-то менять в консерватории.

По фотографиям. Мне нравиться не только «художественные фото»метров и профи (хотя для «насмотренности» полезно) мне интересы любители повышающие свой уровень, а также фото из интересных мест и событий. Мне нравились зарисовки bah_denis-а, фото Сережи Ратникова,  творческие поиски Ольги (Ebby), пленочные фотографии Barns и YuriR,интересные мысли, ссылки и фото публикуют Vanech, Olaf, Mikka и другие.Причем нравились и новичков вроде той девушки что недавно купила Д750 и выкладывала фото детей и собак.

По поводу evik-а и второго автора, фото с лошадьми-можно посмотреть, я не считаю это "спамом".Фото evik-а мне нравятся, очень понравилась его тема про храм вооруженных сил, другие серии скорее 70/30т.е. 70% фото нравиться, 30% - нет, но не вызывают критики, просто «не моя тема».В целом если мне тема не интересна/не близка-я ее просто не открываю, или пропускаю то что мне не нравиться или "не зацепило". Опять же есть фото которые мне понравились-я поставлю им плюс независимо от темы и автора. Evik-у желаю творческих успехов, и не тратить время и нервы на хейтеров и разборки. Я тут на его стороне, человек снимает, и можно обсуждать снимки, а не разводить политические споры в его темах.


Со всем согласен, единственно не согласен по поводу Саунда. Он много раз провоцировал срач (по крайней мере на другом фотофоруме) на политические темы, что потом сказывалось вообще на общение в форуме в целом.
2

#1357287 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 10:58

Просмотреть сообщениеJulysha:

попала в какое-то зазеркалье и одна иду не в ногу.

-не одна. Автор темы обозначил проблему. Я не согласен с выкладыванием содержимого карты памяти прямо на форум. Надо уметь делать отбор. Если все 500 фотографий кажутся хорошими, то нужно выбрать 50 лучших, а из них 5 самых лучших. Тут про обработку говорили, что, дескать не все умеют мастерски творить чудеса в фотошопе. А и не надо. Достаточно возможностей View NX2 или в Сapture NX-D. Поправить баланс белого до нужного градуса, экспозицию, тени, света, подкадрировать - всё эти программы могут сделать.



Просмотреть сообщениеАндрей Бережной:

Выложил человек сотню лошадиных цифрощелков и что?

-мне интересно и других посмотреть, но они завалены одним автором и причём, дублируются во всех других темах, если по параметрам подходит (Фотографии, снятые на...).

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной:

А кого задело, так посмейтесь над ним под его же фотографиями

-а вот этого делать как раз не стоит. Взвешенную критику надо. Но, увы, как раз с неё то и началось. Помните же репортаж про девочку-фигуристку? Реакция на критику была нехорошей, в стиле: "сам дурак"! А сам-то умеешь? А покажь свои фотки! Нет? Так и не пиши здесь ничего!
3

#1357291 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 11:15

Если начистоту, то после того, как здешний модератор забанил меня на неделю, нарушив при этом полдюжины правил форума,
и защищал этого парня, не смотря на то, что он напрямую унижал администрацию форума, я ничуть ни удивлен ни такому продолжению,
ни общему состоянию вещей на этом форуме. Невозможно создать нормальную обстановку для общения в месте, где нет правил,
либо они работают только на усмотрение модератора - этого я накажу, а этого - нет. Но это ваше дело, я выводы сделал.

ЗЫ
У тов.Эвик очень интересная стратегия, и чтобы его остановить, администрации снова придется нарушить свои же правила.
С удовольствием посмотрю, чем это закончится.
1

#1357293 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 11:26

Вопрос поднят правильно считаю - фото должны украшать форум а выкладывание откровенно сырых фоток только его губит--тем что труднее найти информацию --раздуваются темы и листать тоже время уходит и тд и тп. И да--надо банить по возможности если не понимает--Васька слушает да ест--все как продолжалось так и продолжается

http://www.club-niko...60#entry1357265

Человек выложил практически 2 одинаковых фото только с немного другого ракурса .
Мне вот чисто по человечески непонятно - ну зачем - что там лучше или видно то что то важное что на другом фото не видно.

ПС Вообще я заметил что после того разбора полетов с Евиком где он выкладывал фото девченки на роликах он озлобился и стал вести себя достаточно бесцеремонно.... если что --ничего личного к нему просто наблюдения со стороны.

Сообщение изменено: kalugamisha (11 Октябрь 2020 - 12:04)

2

#1357294 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 11:26

Просмотреть сообщениеYurydan (11 Октябрь 2020 - 10:58):

-не одна. Автор темы обозначил проблему. Я не согласен с выкладыванием содержимого карты памяти прямо на форум. Надо уметь делать отбор. Если все 500 фотографий кажутся хорошими, то нужно выбрать 50 лучших, а из них 5 самых лучших. Тут про обработку говорили, что, дескать не все умеют мастерски творить чудеса в фотошопе. А и не надо. Достаточно возможностей View NX2 или в Сapture NX-D. Поправить баланс белого до нужного градуса, экспозицию, тени, света, подкадрировать - всё эти программы могут сделать.




-мне интересно и других посмотреть, но они завалены одним автором и причём, дублируются во всех других темах, если по параметрам подходит (Фотографии, снятые на...).


-а вот этого делать как раз не стоит. Взвешенную критику надо. Но, увы, как раз с неё то и началось. Помните же репортаж про девочку-фигуристку? Реакция на критику была нехорошей, в стиле: "сам дурак"! А сам-то умеешь? А покажь свои фотки! Нет? Так и не пиши здесь ничего!

Может человек лошадей пасет.Три в одном-и природа, и лошади,и фотографии :pardon:
Радоваться за него надо,а не завидовать :rolleyes:
1

#1357298 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 11:52

А для размышления авторов гневных постов в теме - не заметили, что на форуме живы на сегодня только две темы, про лошадь в разных позах и про гневное осуждение автора фото лошадей?
По остальному тут как на кладбище тишь и сумрак.
Да и в остальном форум оживляется только при "скандалах", а затем опять замирает.
И к чему это?
6

#1357301 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 11:57

Просмотреть сообщениеTrifNick (11 Октябрь 2020 - 11:52):

А для размышления авторов гневных постов в теме - не заметили, что на форуме живы на сегодня только две темы, про лошадь в разных позах и про гневное осуждение автора фото лошадей?
По остальному тут как на кладбище тишь и сумрак.
Да и в остальном форум оживляется только при "скандалах", а затем опять замирает.
И к чему это?

Так и я задал подобный вопрос.А в ответ тишина :dunno:
0

#1357303 Пользователь не на сайте   Vagabond Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 12:13

Просмотреть сообщениеkalugamisha (11 Октябрь 2020 - 11:26):

Вопрос поднят правильно считаю - фото должны украшать форум а выкладывание откровенно сырых фоток только его губит--тем что труднее найти информацию --раздуваются темы и листать тоже время уходит и тд и тп. И да--надо банить по возможности если не понимает--Васька слушает да ест--все как продолжалось так и продолжаетсяhttp://www.club-niko...60#entry1357265Человек выложил практически 2 одинаковых фото только с немного другого ракурса .Мне вот чисто по человечески непонятно - ну зачем - что там лучше или видно то что то важное что на другом фото не видно.ПС Вообще я заметил что после того разбора полетов с Евиком где он выкладывал фото девченки на роликах он озлобился и стал вести себя достаточно бесцеремонно.... если что --ничего личного к нему просто наблюдения со стороны.


Я вижу вы о моей фотографии... Ну если я где-то в форуме выложил одно у тоже фото, так удалите его или модератор пусть забанить меня если я нарушил правила форума. В прошлом году или я не помню когда точно это было, мне сказали, что мои фотографии не для галереи и что я неправильно выражаюсь по русский... и это факт (я из Болгарии, но я стараюсь писать на русском потому что я уважаю форум), так я согласился с этим с тех пор я перестал загружать фотографии в галерею и стараюсь не писать здесь ... . Если и в этот раз сделал что то неправильно пусть модератор сделает то что надо... или скажите мне как удалить фотографию.
0

#1357305 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 12:17

Просмотреть сообщениеVagabond (11 Октябрь 2020 - 12:13):

Я вижу вы о моей фотографии... Ну если я где-то в форуме выложил одно у тоже фото, так удалите его или модератор пусть забанить меня если я нарушил правила форума. В прошлом году или я не помню когда точно это было, мне сказали, что мои фотографии не для галереи и что я неправильно выражаюсь по русский... и это факт (я из Болгарии, но я стараюсь писать на русском потому что я уважаю форум), так я согласился с этим с тех пор я перестал загружать фотографии в галерею и стараюсь не писать здесь ... . Если и в этот раз сделал что то неправильно пусть модератор сделает то что надо... или скажите мне как удалить фотографию.

Я бы осмелился вам посоветовать никого не слушать и делать все, что считаете нужным, есл оно не противоречит правилам форума. Тут каждый второй посетитель стремится руководить процессом в меру своих желаний и пристрастий. По русски это называется - пошлите их подальше.
7

#1357307 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 12:21

*
ПОПУЛЯРНО

Коллеги оставьте это совковое неистребимое желание рассказывать людям, что они должны делать по вашему мнению. Администрации также советую не впадать в паранойя регулярно всего и вся. Ибо гарантирую через очень короткий срок на форуме останутся только регуляторы, которые не пишут, не постят фоток, а только как пауки поджидают жертву для нападения. Проще говоря, амигос, хватит уже херней маяться.
12

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых