Club Nikon: Сломался мой F100: замок задней крышки разломался - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Сломался мой F100: замок задней крышки разломался крышки каталожные названия,

#82727 Пользователь не на сайте   EvoVI Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:27

Сломался у меня мой F100, замок задней крышки разломался (зубья разлетелись). Поскольку, как я понимаю, ремонт тут не возможен, крышку нужно менять, но я вот не могу вспомнить какие были крышки и какие у них каталожные названия, ни в инструкции, ни на сайте Никона не нашел, блин, если кто владеет информацией - ткните плиз ссылочкой.

PS Обидно блин, любимая камера, я даже не понял как она сломалась - иду смотрю, а задняя крышка приоткрыта, пленка засвечена, открыл а зубья внутри кусками лежат. Как так? Не падал никуда ведь, всегда в сумке.

Сообщение изменено: sergan.m (18 Февраль 2010 - 22:38)
Причина редактирования: редактирование заголовка

0

#82754 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:58

Просмотреть сообщениеEvoVI (1.6.2007, 9:27):

но я вот не могу вспомнить какие были крышки и какие у них каталожные названия,


Nikon MF-29
0

#82764 Пользователь не на сайте   Antonych Значок

  • Наука умеет много гитик!
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:02

Просмотреть сообщениеEvoVI (1.6.2007, 17:27):

Сломался у меня мой F100, замок задней крышки разломался (зубья разлетелись). Поскольку, как я понимаю, ремонт тут не возможен, крышку нужно менять, но я вот не могу вспомнить какие были крышки и какие у них каталожные названия, ни в инструкции, ни на сайте Никона не нашел, блин, если кто владеет информацией - ткните плиз ссылочкой.
PS Обидно блин, любимая камера, я даже не понял как она сломалась - иду смотрю, а задняя крышка приоткрыта, пленка засвечена, открыл а зубья внутри кусками лежат. Как так? Не падал никуда ведь, всегда в сумке.
Вот здесь или вот здесь - датирующие крышки Data Back MF-29 для Nikon D100. Кинте клич здесь и на фото.ру, м.б. кто-то и продает. Поинтересуйтесь в Сивме или других сервис-центрах, возможно у них есть возможность заменить.
0

#82876 Пользователь не на сайте   EvoVI Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2007 - 00:21

Спасибо за ссылки, поаытаюсь найти в Москве для начала, если нет, то закажу.
0

#82938 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:07

Цитата

датирующие крышки Data Back MF-29 для Nikon D100.

да... мы уже действительно серьезно привыкли к цифре... 8)

Сообщение изменено: ustas65 (02 Июнь 2007 - 12:08)

0

#82948 Пользователь не на сайте   Antonych Значок

  • Наука умеет много гитик!
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:33

Просмотреть сообщениеustas65 (2.6.2007, 13:07):

да... мы уже действительно серьезно привыкли к цифре... :)
Опечатка. Соседние клавиши. Но, впрочем, что-то (по Фрейду) в этом все-таки есть... 8)
0

#82976 Пользователь не на сайте   EvoVI Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2007 - 15:38

Просмотреть сообщениеAntonych (2.6.2007, 14:33):

Опечатка. Соседние клавиши. Но, впрочем, что-то (по Фрейду) в этом все-таки есть... 8)


Вот сотка моя, наверное и обиделась что я внимания ей меньше уделяю, решила поломаться :) Цифра - зло )) Правда удобное очень )))
0

#82984 Пользователь не на сайте   Миха Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2007 - 16:34

Просмотреть сообщениеEvoVI (2.6.2007, 15:38):

Вот сотка моя, наверное и обиделась что я внимания ей меньше уделяю, решила поломаться :) Цифра - зло )) Правда удобное очень )))

Эт точно!!!Как там у Задорнова!? - В магазин приходишь,и чувствуешь, цифро-зла хрустящего не хватает!!! 8)
0

#83136 Пользователь не на сайте   Ondatr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2007 - 12:04

У меня в свое время случилась такая же беда с 100-ой. В итоге, вместо покупки дорогостоящей крышки мне за 500 руб вырезали и приклеили металлические крючки к крышке. С тех пор она так и живет с металлическими крючками.
0

#83244 Пользователь не на сайте   EvoVI Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2007 - 22:31

Просмотреть сообщениеOndatr (3.6.2007, 13:04):

У меня в свое время случилась такая же беда с 100-ой. В итоге, вместо покупки дорогостоящей крышки мне за 500 руб вырезали и приклеили металлические крючки к крышке. С тех пор она так и живет с металлическими крючками.


А где такое можно сделать? Посоветуйте, а то я чего то расстроился сильно, собирался с собой как раз сотку в поход брать, а тут такая подстава, в Москве в наличии пога нигде не нашел.
0

#83428 Пользователь не на сайте   Ondatr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:21

Тут такая проблема.... Делали мне это в Сивме, но мимо кассы, мастер один делал. Отличный мастер, я много у него чего чинил. Но у него случаются периоды, когда у него со здоровьем не очень и можно здорово попасть по срокам. У меня как раз недавно один знакомый своей камеры ОЧЕНЬ долго ждал з ремонта. Работа там несложная, не сложнее чем на объектив "заячьи ушк"и поставит, по идее можно и самому сделать. Такую операцию (с "ушами " на Калейнар-5 мне в свое время в мастерской на Комсомольском проспекте сделали. Попробуйте туда съездить, может помогут. Если в сивму поедете, то напишите в личку, я пароли и явки дам :-), но это уже на свой страх и риск.
0

#83434 Пользователь не на сайте   EvoVI Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:51

Просмотреть сообщениеOndatr (4.6.2007, 14:21):

Тут такая проблема.... Делали мне это в Сивме, но мимо кассы, мастер один делал. Отличный мастер, я много у него чего чинил. Но у него случаются периоды, когда у него со здоровьем не очень и можно здорово попасть по срокам. У меня как раз недавно один знакомый своей камеры ОЧЕНЬ долго ждал з ремонта. Работа там несложная, не сложнее чем на объектив "заячьи ушк"и поставит, по идее можно и самому сделать. Такую операцию (с "ушами " на Калейнар-5 мне в свое время в мастерской на Комсомольском проспекте сделали. Попробуйте туда съездить, может помогут. Если в сивму поедете, то напишите в личку, я пароли и явки дам :-), но это уже на свой страх и риск.


Спасибо большое, единственное - а какие координаты этой мастерской на Комсомольском? Мне пока еще не приходилось в Москве с ремонтом своей фототехники связываться, к счастью, потому я абсолютно не в курсе.
0

#83758 Пользователь не на сайте   Олег Бутов Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июнь 2007 - 16:09

Просмотреть сообщениеEvoVI (3.6.2007, 23:31):

А где такое можно сделать? Посоветуйте, а то я чего то расстроился сильно, собирался с собой как раз сотку в поход брать, а тут такая подстава, в Москве в наличии пога нигде не нашел.

Все это хорошо, но из металла я бы не советовал. Быстро сотрется защелка. Я сам из плотного пластика (от сломанной детской коляски) вырезал. Как раз по толщине нашел материал. Приклеил (не в стык, лучше паз вырезать). Было это на F80. У F100 такая же конструкция. Это единственное, что у него ломается :)

Успехов!
0

#85160 Пользователь не на сайте   Ondatr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2007 - 23:11

Просмотреть сообщениеEvoVI (4.6.2007, 14:51):

Спасибо большое, единственное - а какие координаты этой мастерской на Комсомольском? Мне пока еще не приходилось в Москве с ремонтом своей фототехники связываться, к счастью, потому я абсолютно не в курсе.



Наконец-то нашел адрес (на дружественном форуме) :)
Комсомольский пр-т, д3, тел. 2469494.

У меня металлические крючки ничего не сточили, после ремонта снято больше тысячи (может, пара тысяч) пленок. :(
0

#316998 Пользователь не на сайте   euphoria Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2010 - 22:27

Скажите, если приклеить сами отвалившиеся крепления - поможет?
и каким тогда клеем это делать?
0

#1055629 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:03

Может кто-нибудь подсказать, где сейчас ещё можно найти в продаже родные крышки на Nikon F100? Хотя бы обычную.

Собственно, "поплыла" резина (пластик)... стала очень липкой. Ко всему прочему оказалось, что она еще и бензином растворяется... =/

0

#1055631 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:18

На eBay есть предложения, ищите Nikon F100 for parts
0

#1055633 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:28

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (20 Июль 2016 - 18:18):

На eBay есть предложения, ищите Nikon F100 for parts

Искал уже :(
Самой крышки нет, а тушки которые продают на разбор - как назло - без задней крышки :(
0

#1055639 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:56

Просмотреть сообщениеArdein (20 Июль 2016 - 18:28):

Искал уже :(
Самой крышки нет, а тушки которые продают на разбор - как назло - без задней крышки :(


Точно :(
Сегодня, когда смотрел, попадалась крышка, но цена больше 4 т.р. - проще найти б/у Ф100.
Еще несколько лет назад всякие крышки были в продаже, цену уже не помню.
0

#1055699 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2016 - 00:19

Могу посоветовать, как вариант, обратиться к япошкам на ебее. Некоторые из них так пишут, мол если что-то не нашли - обращайтесь.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых