Объектив AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED


ED SIC ASP IF D G SWM M/A DX DX
Объектив снят с производства
Замена: Объектив AF-S DX NIKKOR 18-200mm F/3,5-5,6G ED VRII

Универсальный 11.1-кратный зум-объектив, идеальный для использования фотолюбителями и (полу)профессионалами в ситуациях с недостатком времени и в таких случаях, как съемка пейзажей, архитектуры, портретов, свадеб, диких животных и птиц, в путешествиях, в отпуске и т.д. и т.п. Также представляет собой идеальный объектив для новостных фотографов и прессы. С диапазоном фокусных расстояний 27-300 мм (в пересчете на 35 мм) фотографу не потребуется иметь при себе несколько объективов, что сделает необходимый ему комплект оборудования значительно легче. На объективе красуется маркировка «VR II», означающая, что в нем использована технология Nikon VR нового поколения, расширяющая диапазон удлинения выдержек при съемке с рук на 4 ступени (предыдущее поколение систем VR расширяло его на 3 ступени), что идеально при съемке в условиях слабого освещения с использованием (или без использования) штатива. На момент опубликования это первый в индустрии VR II объектив, обеспечивающий выдержки на 4 ступени длиннее.
  • Первый в индустрии VR II объектив, обеспечивающий выдержки при съемке с рук на 4, а не на 3 ступени длиннее.
  • Имеет диапазон фокусных расстояний 18-200 мм (11.1-кратный зум) (соответствует объективу 27-300 мм для формата 35 мм).
  • Этот объектив предназначен для использования только с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon и не совместим с пленочными зеркальными фотокамерами форматов 35 мм и APS (IX420).
  • 2 элемента из оптического ED стекла и 3 асферических линзы минимизируют хроматические аберрации, астигматизм и другие виды дисторсий (искажений), что обеспечивает получение снимков с высоким разрешением и контрастом.
  • Снабжен малогабаритным мотором SWM (Silent Wave Motor) для быстрой и бесшумной фокусировки.
  • Режим M/A для моментального переключения между автоматической и ручной фокусировкой.
  • Технология внутренней фокусировки (IF) обеспечивает использование круговых поляризационных фильтров.
  • Оснащен 7-лепестковой диафрагмой с отверстием круглой формы, что обеспечивает естественный вид размытия объектов в зоне нерезкости.
  • Высококачественное многослойное просветляющее покрытие Nikon Super Integrated Coating (SIC) обеспечивает великолепную точность цветопередачи и минимальное количество бликов и отражений.

Реклама

Конструкция объектива AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200/3.5-5.6G IF-ED



: Aspherical lens elements
: Super ED glass elements
: ED glass elements

MTF график


Широкий Теле

Функция передачи контраста S: сагиттальная плоскость M: меридианальная плоскость
10 линий/мм
30 линий/мм

Описание AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED


Фокусное расстояние (мм)18-200
Конструкция (элементов/групп)16/12
Относительное отверстиеf/3,5-5,6
Минимальная диафрагмаf/22-36
Минимальная дистанция фокусировки (м)50 см
Съемка в масштабе1:4,4
Поле зрения76°-8°
Количество лепестков диафрагмыv7
Диаметр под светофильтр (мм)72 мм.
ФокусировкаВнутренняя.
Тип блендыСъёмная, байонетное крепление.
Размеры (Диаметр х Длина, мм)77 x 96,5
Вес (г)560