Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Название: За окном весна

За окном весна

Описание

Кто что скажет.Сам затрудняюсь определить уровень шедевральности.
Аватара пользователя
Korgen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 05:59

Название: За окном весна

Сб мар 15, 2008 17:13
691
не оценено
Аватара пользователя
Korgen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 05:59

Комментарий  Korgen » Вс мар 16, 2008 06:06

Вижу что фото просматривают, но комментариев нет. Почему никто не говорит что картинка слишком пестрая, много мелких деталей, глазу не за что зацепиться, короче-отстой? Или можно увидеть в снимке что-то другое?
Аватара пользователя
Борис Анипченко
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 18:30

Комментарий  Борис Анипченко » Вс мар 16, 2008 08:38

Я понимаю, что для Вас снимок "не случайный", но для меня в нем ничего нет. Это ни плохо, ни хорошо, просто так есть...

Есть такая категория снимков -- для себя. Т.е. почему-то считаешь нужным сделать такой кадр. Почему? Обычно объяснить трудно... Но я считаю, что их делать нужно, это как мысли вслух, зачастую смысла в них нет особого, но они нам нужны для того, чтобы сделать что-то бОльшее, двигаться дальше.



Лично мне этот кадр чем-то напомнил мои снимки во второй половине 80-х, только я делал их хуже, т.к. не умел управлять контрастом при ч/б печати :cn_emo_418:



Ну вот -- сами просили, не обижайтесь :cn_emo_418:
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 17:14

Комментарий  Алекса » Вс мар 16, 2008 08:39

Korgen писал(а):Вижу что фото просматривают, но комментариев нет. Почему никто не говорит что картинка слишком пестрая, много мелких деталей, глазу не за что зацепиться, короче-отстой? Или можно увидеть в снимке что-то другое?
ну,все фото просматриваются... :cn_emo_418:

по картинке-фото очень напоминает нелучшие образчики стиля,который культивируется в фотоклубе хэ и изрядно поднадоел,в данном случае можно было уповать на форму и графичность картинки,но не сложилось,нмв...,а выискивать "глубинные" смыслы,разглядывая направления и тени не получается...

Всё ИМХО,автор и без обид :cn_emo_418:



Автор,расскажите и нам свой взгляд на эту картинку
Аватара пользователя
Korgen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 05:59

Комментарий  Korgen » Вс мар 16, 2008 09:46

Bob: -Большое спасибо за комментарий. Ваш ответ очень понравился, согласен полностью. :cn_emo_418:



Алекса: - Ваш ответ меня развеселил очень, :cn_emo_418: спасибо. Вы попали прямо в точку, насчет ХЭ. Последнее время часто просматриваю ХЭ и наверное уже в подсознание начал внедрятся этот стиль. Теперь понятно, почему захотелось сделать этот кадр.

А что касается моего восприятия – написал в комментариях к этому снимку. Первый раз выглянул в окно – были слепящие блики и три фигурки с интересными тенями. Когда принес фотоаппарат, картинка была уже другая, но впечатление от первой осталось.
Аватара пользователя
Skavr
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 16:07

Комментарий  Skavr » Пт мар 21, 2008 12:03

Никогда не понимал таких кадров. Подойти к окну, щёлкнуть, перевести в чб и ВЫСТАВИТЬ! Обалдеть...

И что? Какое это имеет отношение к фото? Скорее напоминает кадр с камеры слежения. Только бесполезный.

Кстати почему-то считается долгом переводить кадры из окна в ЧБ. Зачем? От этого повышается ценность картинки?

Вернуться в «Собрание Фотографий Клуба (2008)» Альбом