Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Название: у источника...

у источника...
Аватара пользователя
13-andron
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 03:09

Название: у источника...

Ср сен 10, 2008 12:33
574
не оценено
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 17:14

Комментарий  Алекса » Ср сен 10, 2008 13:54

имхо,люди в кадре "лишние",создают ненужные цветовые пятна...

в Мастерскую...
Аватара пользователя
Храмовник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 02:40

Комментарий  Храмовник » Ср сен 10, 2008 16:13

Алекса писал(а):имхо,люди в кадре "лишние",создают ненужные цветовые пятна...

в Мастерскую...
Соглашусь.Или ИХ слишком много ...или мало(скажем была-бы какая-то процессия-например Крестный Ход).

Ну и не совсем понравилась некая прямолинейность в кадре...Хотелось бы наверно бОльшей диагонали чесовенок,церквушек слева направо.
Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56858
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Комментарий  Julysha » Ср сен 10, 2008 19:38

Несмотря на идиллическую картинку с красивым небом, вечерним светом и зеркальным отражением, почему-то не возникает ощущения целостной композиции. Как-то все объекты сами по себе, не работают друг на друга. Возможно, причина в ракурсе и кадрировании.



Мне кажется, что колодец (??), находящийся слева, лишний в этом кадре. Он перегружает снимок. Кстати, забавно: в отражении виден крест на крыше колодца, а на самом колодце вроде бы ничего нет (или теряется в бликах).
Аватара пользователя
VL@D
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 13:46

Комментарий  VL@D » Чт сен 11, 2008 05:53

Хорошее освещение, интересное отражение, красивое место. Мог быть интересный кадр. Не получилось - не удалось все сложить в цельную композицию. Главная ошибка - центральное расположение основного, самого крупного объекта. Из-за этого кадр и рассыпался на отдельные детали. Колодец - лишний в кадре, нужно было строить кадр только из зданий, с меньшим количеством элементов проще создать цельную композицию. Второй недостаток - тональность снимка. Несмотря на яркое и красивое небо, снимок получился серым и унылым. Тени нужно было вытянуть, привести в соответствие с тональностью неба.

Вернуться в «Старая Фотомастерская» Альбом