Club Nikon: Объективы к D7000 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (36 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Объективы к D7000

#766864 Пользователь не на сайте   Ванина Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2014 - 07:56

Я очень любила свои кит 18-105, но с начала он стал мылить по всему кадру, едва заметно, но все же. Поехал в сервис. А потом с ним, вообще, беда случилась - перестал фокусироваться: линзы ездили туда-сюда, и не фокусировались, в ручном режиме - фокус настраивался. сейчас в сервисе, посмотрю, что бдет. Но в целом - он очень меня радовал, резкий, яркий, достаточно неплохое боке. Прямо жалко, что он загнулся.
Есть 35 1,8 - его я не люблю и не понимаю. С пыхой дает вменяемый по резкости результат, без - фу какое-то! Ну еще если близко фотать - можно добиться исключительной резкости, а если делать групповой портрет, то о резкости можно забыть! Пейзаж весь выходит мыльноватый.
Брала полтинник 50 1.8. - лучше и резче моей 35-ки, архитектура более детально выходила, но в целом тоже не было такого ощущения, что прямо АХ!
буду брать nikоn 24-85, который идет китовым на 610.
0

#766867 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2014 - 08:03

Просмотреть сообщениеВанина (21 Март 2014 - 07:56):

Я очень любила свои кит 18-105, но с начала он стал мылить по всему кадру, едва заметно, но все же. Поехал в сервис. А потом с ним, вообще, беда случилась - перестал фокусироваться: линзы ездили туда-сюда, и не фокусировались, в ручном режиме - фокус настраивался. сейчас в сервисе, посмотрю, что бдет. Но в целом - он очень меня радовал, резкий, яркий, достаточно неплохое боке. Прямо жалко, что он загнулся.
Есть 35 1,8 - его я не люблю и не понимаю. С пыхой дает вменяемый по резкости результат, без - фу какое-то! Ну еще если близко фотать - можно добиться исключительной резкости, а если делать групповой портрет, то о резкости можно забыть! Пейзаж весь выходит мыльноватый.
Брала полтинник 50 1.8. - лучше и резче моей 35-ки, архитектура более детально выходила, но в целом тоже не было такого ощущения, что прямо АХ!
буду брать nikоn 24-85, который идет китовым на 610.


Заранее извините, за такие вопросы, но вы знаете про:
1) что такое ГРИП, и что на открытых диафрагмах она очень узкая?
2) что в вашем фотоаппарате есть тонкая подстройка автофокуса и для чего она?

24-85 не очень правильный выбор. Он предназначен для полнокадровых фотоаппаратов. Потеряете широкий угол (от 18 до 23мм) и теледиапазон (86-105мм), просто переплатите за лишний вес. Если вам так нравился 18-105, лучше купить такой же б/у (от 6000 руб.)
0

#766928 Пользователь не на сайте   alexander.3 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2014 - 10:23

добрый день,LcL. Я в фото после очень большого перерыва, можно сказать на новенького. если Вас не затруднит, про тонкую настройку в D7000? или толковую ссылку по которой без головной боли можно настроится. с уважением, Александр.
0

#766933 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2014 - 10:49

Просмотреть сообщениеalexander.3 (21 Март 2014 - 10:23):

добрый день,LcL. Я в фото после очень большого перерыва, можно сказать на новенького. если Вас не затруднит, про тонкую настройку в D7000? или толковую ссылку по которой без головной боли можно настроится. с уважением, Александр.


С официального сайта: Использование функции тонкой настройки АФ
Страница 246 инструкции к фотокамере.
Темы на нашем форуме:
Точная подстройка АФ
Использование функции тонкой настройки АФ
Тонкая настройка автофокуса в d7000
0

#768192 Пользователь не на сайте   Ванина Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2014 - 02:54

Просмотреть сообщениеLcL (21 Март 2014 - 08:03):


1) что такое ГРИП, и что на открытых диафрагмах она очень узкая?

Так я же не писала, что снимаю на открытых диафрагмах. Я, по-моему, одна из немногих, кто не гонится за размытым задником. Если я снимаю групповой портрет на свадьбе в солнечный, я, естественно, максимально закрою диафрагму.
И, вообще, про ГРИПП - это к какому объективу было ?

24-85 не очень правильный выбор. Он предназначен для полнокадровых фотоаппаратов. Потеряете широкий угол (от 18 до 23мм) и теледиапазон (86-105мм), просто переплатите за лишний вес. Если вам так нравился 18-105, лучше купить такой же б/у (от 6000 руб.)


Я планирую покупать вторым фотоаппаратом 610 в скорости, и туда пойдет это стекло.

Сообщение изменено: Ванина (26 Март 2014 - 02:54)

0

#768193 Пользователь не на сайте   Ванина Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2014 - 02:57

А по поводу тонкой настройки, честно, я не знаю, как подстраивать 35?!! Он вблизи резкий и бьет точно, со вспышкой почти не мажет даже, когда не в упор фотаю. А вот если я снимаю человека в полный рост, и он от меня шагах в 7, или это будет группа людей - то мыло :( И какую тут поправку вводить ... мне все не досуг его в сервис отнести, вот приедет мой кит, если его починят, то отнесу этот!
0

#768196 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2014 - 05:45

Просмотреть сообщениеВанина (26 Март 2014 - 02:57):

... А вот если я снимаю человека в полный рост, и он от меня шагах в 7, или это будет группа людей - то мыло :( И какую тут поправку вводить ...


"Мыло" (на изображении нет ничего резкого) или фокус не там где нужно (фронт/бэк фокус)?

Покажите мыльный кадр в полном размере с неудаленным EXIF (можно выложить тут)
0

#768232 Пользователь не на сайте   Ванина Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2014 - 09:34

LcL, показала бы :((( но у меня сломался жесткий диск со всеми фотками :(((( сейчас в ремонте, очень надеюсь, что восстановят ...
ПС, фокуса нет нигде ... ни БФ и ни ФФ, а просто всё замылено ... как сказали мне несколько фотографов рангом куда повыше меня - софт эффект!
0

#769425 Пользователь не на сайте   Ванина Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2014 - 04:01

Ура!!!! Пришел с сервиса 18-105!!!!! Как оперативно с Владивостока в Москву и обратно!!! 2 детальки там заменили :)))все бесплатно, очень приятно :)))
0

#773192 Пользователь не на сайте   z316 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:31

Заказал камеру, на днях прийдёт. Подбираю оптику. Сам новичек и это будут первая зеркалка и эксперименты в фото. Китовые зуммы 18-105 и 18-55 не рассматриваю по ряду причин. Носить с собой камеру везде и снимать всё подряд не собираюсь. Интересуют в первую очередь определённые жанры - предметка, интерьер в помещении, портреты и натуры дома и на пленере. В общем, всё статика. По свету пока минимум покупается - пыха плюс лайтбокс один.

В общем, по стеклу смотрю в сторону 1.8 фиксов DX - 35/50/85. Полтиники многие не рекомендуют для кропа и лучше тогда брать 35. 85 хорош, но на пятки ему давит Samyang 85mm f/1.4 AS, но он "ручник"... В общем стою перед выбором, какие мысли у кого? Спасибо.
0

#773200 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:58

Просмотреть сообщениеz316:

Китовые зуммы 18-105 и 18-55 не рассматриваю

А зря.

Просмотреть сообщениеz316:

В общем, по стеклу смотрю в сторону 1.8 фиксов DX - 35/50/85. Полтиники многие не рекомендуют для кропа и лучше тогда брать 35. 85

Какие фокусные будут удобнее именно для вас, решить можете только вы сами. У меня были все три. Лично мне удобнее 50 и 85. 35 продал не из-за того, что он плохой, просто я им почти не пользовался. А некоторым удобнее именно 35. Поэтому рекомендую взять 18-105 или 18-140 и поснимать некоторое время. Тогда вы сами сможете оценить, какие фокусные чаще востребованы. А 18-105 или 18-140 пригодится в отпуске.
0

#773205 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:06

Если точно будете покупать 85мм, тогда действительно 50мм можно пропустить. Я два года обходился в семейной съемке 18-105, вспышкой и именно полтосом 50/1.8G :good: (заменил 35dx на 50 очень быстро), но всё-таки докупил и 28/1.8G как штатник для "пошире", и затем 85/1.8G для лицевых портретов.
Для интерьера вам понадобится что-то гораздо шире, чем 35, и штатив + пульт. Тоже считаю кит 18-105 маст хэв, особенно б.у. (стоит недорого).
0

#773207 Пользователь не на сайте   z316 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:08

Просмотреть сообщениеБАЙ (13 Апрель 2014 - 14:58):

Поэтому рекомендую взять 18-105 или 18-140 и поснимать некоторое время. Тогда вы сами сможете оценить, какие фокусные чаще востребованы. А 18-105 или 18-140 пригодится в отпуске.

Я написал, что носить с собой камеру не планирую и беру всё для конкретных задач, жанров, условий. В отпуске мне и айфона хватит :drinks:
18-105 я нафиг потом не продам. Лучше эти деньги подкоплю на покупку фишай, который мне более интересен для экспериментов.
0

#773210 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:11

Просмотреть сообщениеz316 (13 Апрель 2014 - 15:08):

Я написал, что носить с собой камеру не планирую и беру всё для конкретных задач, жанров, условий. В отпуске мне и айфона хватит :drinks:
18-105 я нафиг потом не продам. Лучше эти деньги подкоплю на покупку фишай, который мне более интересен для экспериментов.

Какой редкий набор задач для стекла.
0

#773215 Пользователь не на сайте   z316 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:23

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (13 Апрель 2014 - 15:11):

Какой редкий набор задач для стекла.

Ну ещё ж есть репорт, птички, закаты, кошечки, тараканчики, спорт, соборы и тд)))
То есть то, что я не буду снимать, поэтому и стёкла хочу подобрать исключительно под то, что мне нужно :drinks:
0

#773218 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:46

Просмотреть сообщениеz316 (13 Апрель 2014 - 15:23):

Ну ещё ж есть репорт, птички, закаты, кошечки, тараканчики, спорт, соборы и тд)))
То есть то, что я не буду снимать, поэтому и стёкла хочу подобрать исключительно под то, что мне нужно :drinks:

:drinks: все что Вы говорите правильно, нужно просто начать показывать фотографии. Практика расставит все по своим местам. :drinks:
ПыСы: редко кто после этих тем показывает фото и пишет: неужели я смог бы это снять другой камерой и другим стеклом? (с учетом цены разумеется).

Сообщение изменено: Евгений_D300S (13 Апрель 2014 - 15:48)

0

#773245 Пользователь не на сайте   z316 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:46

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (13 Апрель 2014 - 15:46):

:drinks: все что Вы говорите правильно, нужно просто начать показывать фотографии. Практика расставит все по своим местам. :drinks:

Нужно сперва прийти к адекватной самооценке или оценки друзей, а вот после уже "выставляться" куда либо... Благо хорошее от плохого отличить умею, не будучи при этом фотографом (именно поэтому и воздержался от комментариев в ветках на форуме с фотографиями с разных камер :wacko: ).

Время всё расставит, конечно...
0

#773249 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:53

Просмотреть сообщениеz316 (13 Апрель 2014 - 16:46):

Нужно сперва прийти к адекватной самооценке или оценки друзей, а вот после уже "выставляться" куда либо... Благо хорошее от плохого отличить умею, не будучи при этом фотографом (именно поэтому и воздержался от комментариев в ветках на форуме с фотографиями с разных камер :wacko: ).

Время всё расставит, конечно...

Здесь я с Евгением согласен - это фотофорум и даже если фото не совсем удачное, то оно в 100 раз лучше скажет, чем множество слов. В клубе самые лояльные люди из множества схожих ресурсов, так что не переживайте и выкладывайте. :)
0

#773250 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:53

Просмотреть сообщениеz316 (13 Апрель 2014 - 14:31):

предметка, интерьер в помещении, портреты и натуры дома и на пленере. В общем, всё статика. По свету пока минимум покупается - пыха плюс лайтбокс один.


для интерьеров нужно 11-16 мм. Например Токину 11-16/2.8

лицевый портреты 85 мм. Поясные-погрудные 50 мм на кропе.

Для предметки нужен макрообъектив.
0

#773251 Пользователь не на сайте   z316 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:59

Просмотреть сообщениеMike_P (13 Апрель 2014 - 16:53):

Для предметки нужен макрообъектив.

Предметка имеется в виду например тарелка с пиццйе, бокал вина или обувь, например.
Не разу не видел, чтоб такое на макро снимали... это же не цветы и насекомые :dunno:

Т.е. на 35'ку снять с разных точек, скажем помещение в небольшом кафе, чтоб передать атмофсеру зала, не получится чтоли?
0

Сообщить об этой теме:


  • (36 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых