Club Nikon: Разъяснений желается мне - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Разъяснений желается мне

#1241222 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:21

Просмотреть сообщениеLcL:

Для шикарных цен есть специальная тема: Интересные предложения по ценам на фототехнику Nikon

Так там написано "на фототехнику Nikon", а не "на фототехнику Nikon и совместимую" или "на фототехнику Nikon и для Nikon". Если это

Просмотреть сообщениеLcL:

Если публикуете реферальную ссылку, укажите это в комментарии явно.

Простите, не нашел этот пункт в правилах http://www.club-niko...b8%d0%bb%d0%b0/
0

#1241226 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:44

Просмотреть сообщениеRimlyanin (26 Октябрь 2018 - 09:21):

Так там написано "на фототехнику Nikon", а не "на фототехнику Nikon и совместимую" или "на фототехнику Nikon и для Nikon". Если это
...

Переименовал тему: "Интересные предложения по ценам на фототехнику Nikon и для Nikon"
Вы можете создать другую тему в том же разделе "Где почем и как купить", но не забывайте про пункт правил:

Цитата

4.5. Размещение сообщений рекламного характера допускается только в разделах "Куплю" ,"Продажи" и "Разное (обмен, услуги)".


Просмотреть сообщениеRimlyanin (26 Октябрь 2018 - 09:21):

...
Простите, не нашел этот пункт в правилах http://www.club-niko...b8%d0%bb%d0%b0/


Цитата

6.4. В силу того, что Форум является частным ресурсом, а также того, что невозможно охватить правилами все возможные случаи, при возникновении трудноразрешимых конфликтов и ситуаций, не оговорённых данными Правилами напрямую, Администраторы и Модераторы вправе принимать решения, согласно традициям и духу Форума.

0

#1241228 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:03

Просмотреть сообщениеLcL:

Вы можете создать другую тему в том же разделе "Где почем и как купить", но не забывайте про пункт правил:
Цитата
4.5. Размещение сообщений рекламного характера допускается только в разделах "Куплю" ,"Продажи" и "Разное (обмен, услуги)".

О, да так даже лучше. Исходя и из пункта правил данного форума

Цитата

4.5. Размещение сообщений рекламного характера допускается только в разделах "Куплю" ,"Продажи" и "Разное (обмен, услуги)".

И т.к. тема "Интересные предложения по ценам на фототехнику Nikon и для Nikon" не относится ни к одну их перечисленных в этом пункте разделов,
Считаю что данное сообшщение
http://www.club-niko...ost__p__1227708

Просмотреть сообщениеLcL:

Tamron SP 45mm F/1.8 DI VC USD, Black объектив для Nikon - 27 525 руб.

нарушает правила форума.
Да и вообще, там ну может кроме нескольких сообщений, сплошные нарушения.




Просмотреть сообщениеLcL:

согласно традициям и духу Форума.

Вот я и публиковал "согласно традициям и духу". Ибо наблюдал аналогичное неоднократно. И не было никаких указаний и сносок...
Да вот хотя бы:
http://www.club-niko...dpost&p=1204305
http://www.club-niko...dpost&p=1126994
Так что видя что эти посты ещё не удалены, я соответственно делаю вывод что "традиции" не были нарушены и "дух" не против.
1

#1241240 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:09

Просмотреть сообщениеRimlyanin (26 Октябрь 2018 - 10:03):

О, да так даже лучше. Исходя и из пункта правил данного форума

И т.к. тема "Интересные предложения по ценам на фототехнику Nikon и для Nikon" не относится ни к одну их перечисленных в этом пункте разделов,
Считаю что данное сообшщение
http://www.club-niko...ost__p__1227708

нарушает правила форума.
Да и вообще, там ну может кроме нескольких сообщений, сплошные нарушения.





Вот я и публиковал "согласно традициям и духу". Ибо наблюдал аналогичное неоднократно. И не было никаких указаний и сносок...
Да вот хотя бы:
http://www.club-niko...dpost&p=1204305
http://www.club-niko...dpost&p=1126994
Так что видя что эти посты ещё не удалены, я соответственно делаю вывод что "традиции" не были нарушены и "дух" не против.


Rimlyanin, прошу Вас адекватно воспринимать замечания модераторов. Обращаю внимание, что никакие санкций к вам не применялись. Тема про вспышки Godox жива - удалены только рекламные сообщения с вашими реферальными ссылками (в других темах подобные сообщения даже, возможно, остались). Более того, вам не запрещено использование реферальных ссылок, однако факт использования реферальной ссылки прошу явно указывать в комментарии при публикации.

В приведенных примерах не вижу ни злоупотреблений от пользователей количеством подобных сообщений, ни явного лоббирования какого-либо одного производителя, поэтому рекламой не считаю.
0

#1241351 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 19:38

Просмотреть сообщениеLcL (26 Октябрь 2018 - 11:09):

Rimlyanin, прошу Вас адекватно воспринимать замечания модераторов.

Прикрепленный файл ScreenShot1411.jpg
А чей-то у Вас под аватаркой написано "Модератор Галереи" ?
Размещенное изображение
А мы сейчас на форуме. ГАИ же не лезет расследовать столкновение двух водных транспортов ?

Или вы сейчас задним числом и под аватаркой смените надпись, как выше уже было с темой?

Просмотреть сообщениеLcL:

Обращаю внимание, что никакие санкций к вам не применялись.

Да, и вижу, не применялось. Так я санкции и не обсуждаю.

Просмотреть сообщениеLcL:

Более того, вам не запрещено использование реферальных ссылок, однако факт использования реферальной ссылки прошу явно указывать в комментарии при публикации.

Данное правило относится только ко мне или ко всем пользователям форума?

Просмотреть сообщениеLcL:

В приведенных примерах не вижу ни злоупотреблений от пользователей количеством подобных сообщений

были бы они обе в наличии в один день, я бы обе сразу и опу,ликовал, а так, TT685 не было в наличии.
Как появилась, да ещё с такой хорошей ценой (вы же вкусную цену оспаривать не будете?), так и опубликовал.
Более того, напомнил что дополнительно можно экономить , используя кешбек-сервисы.
И написал какими пользуюсь я:

Цитата

я пользуюсь этим или этим, в зависимости от

Или у вас есть приме6ры примерно равноценной цены на эти модели? Ну ладно, плюс 10% сверху. Т.е. на TT685 74USD +10% и V860II 129USD + 10% ?

Просмотреть сообщениеLcL:

ни явного лоббирования какого-либо одного производителя

Ну будет хорошая акция и скидка на Shanny - опубликую. Как и другого достойного производителя.

P.S. Или может у Вас ко мне какая то личная неприязнь, и Вы пользуясь служебным положением придумываете специально для меня и исключительно для меня новые правила форума?

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: ScreenShot1411.jpg

0

#1241353 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 19:51

И да, дабы избежать различных коллизий

Правила Форума

http://www.club-niko...b8%d0%bb%d0%b0/

Цитата

1.4. Форум "Клуб Никон" создан для свободного общения людей, интересующихся фотографией.

Цитата

6.1. Управление форумом осуществляет Администрация форума. Администрацией назначаются модераторы форума, которые следят за публикацией сообщений.

Цитата

6.4. В силу того, что Форум является частным ресурсом, а также того, что невозможно охватить правилами все возможные случаи, при возникновении трудноразрешимых конфликтов и ситуаций, не оговорённых данными Правилами напрямую, Администраторы и Модераторы [форума] вправе принимать решения, согласно традициям и духу Форума.

Цитата

6.5. Обсуждение действий администрации на форуме запрещено. Виновные будут без предупреждения блокированы на 30 дней. При повторном нарушении - постоянная блокировка. Личные претензии участников форума к администраторам и модераторам следует выяснять через систему личных сообщений. В разделе "Вопросы, предложения и общение с администрацией" допускается обсуждение вопросов форума не связанных с действиями администрации форума. В случае, если разногласия носят трудноразрешимый характер, и стороны не пришли к взаимному согласию, Администрация вправе считать спорную тему оффтопиком и закрыть ее. Повторное обсуждение этой же темы не допускается.


Правила галереи
http://www.club-niko...80%d0%b5%d0%b8/

Цитата

Галерея клуба Никон - это коллекция наиболее удачных фотографий членов клуба,

Цитата

11. Управление Галереей

Управление Галереей осуществляет Редколлегия. Редколлегией назначаются Модераторы Галереи, которые следят за соблюдением Правил Галереи, осуществляют отбор работ для Фотогалереи, обеспечивают проведение конкурсов.
Решение по спорным вопросам принимают Администраторы клуба.

В общем. галерея, согласно этими правилам, "это коллекция наиболее удачных фотографий членов клуба", управляют её "Редколлегия", которая назначает "Модераторов Галереи", которые в свою очередь "осуществляют отбор работ для Фотогалереи, обеспечивают проведение конкурсов.". И тут ни слова о модерировании форума модераторами галереи.

Ещё раз:

Цитата

В разделе "Вопросы, предложения и общение с администрацией" допускается обсуждение вопросов форума не связанных с действиями администрации форума

Т.к. LcL, согласно его подписи под аватаркой "модератор галереи", он ни относится к администрации форума. А значит его действия обсуждать согласно вышеприведенному правилу можно в этом разделе.
0

#1241355 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 20:12

Пользователь Rimlyanin получает статус Read Only на 7 дней за пререкания с администрацией.

Тема закрыта.

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых