Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Nikon D750 моё "фу"

Аватара пользователя
Salcido
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:06

Re: Nikon D750 моё "фу"

Сообщение Salcido »

avs28 писал(а): Пт апр 01, 2016 02:22
и де Вы её находите... Изображение
biggrin да почти в каждой теме, что все плохо, все обманули, надо так то, а другие не видят этого. и все по тыщи миллионов раз. клиника mega_shok

а как говорится с кем поведешься того и набраться же можно.

лучше всем просто запастись терпением, сейчас грязь высохнет и поехать фотографировать good
Аватара пользователя
bugimen
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 08:36

Re: Nikon D750 моё "фу"

Сообщение bugimen »

TapeH писал(а): Пт апр 01, 2016 02:12
Есть люди, которым ничем не угодишь. Мне кажется, вы из их числа pardon
Кому-то щи жидкими кажутся, а кому-то бриллианты мелковатыми biggrin
Аватара пользователя
bigfilin
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 18:56

Re: Nikon D750 моё "фу"

Сообщение bigfilin »

По поводу батареи лажа.
Аватара пользователя
Mike_P
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 18:28

Re: Nikon D750 моё "фу"

Сообщение Mike_P »

Даже с АА фильтром Д750 вполне резкий.

Поворотный дисплей удобен. А с техникой в любом случае, нужна известная аккуратность.

6.5 к/с вполне нормально. 9-10 делают в специальных репортажных камерах. Д750 к ним не относится.
Аватара пользователя
Юрас
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 18:13

Re: Nikon D750 моё "фу"

Сообщение Юрас »

а вот батарея. Заметилось, что действительно как то быстрее кончается ресурс, даже в выключенном состоянии (может показалось), чем на моей 7100. В остальном в контрах афтор изрыгает желчь...
Аватара пользователя
Balhash
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 11:28

Re: Nikon D750 моё "фу"

Сообщение Balhash »

1) Человек снимает на Никон уже 9 лет, а начал с Никон Д5000? По-моему, Д5000 вышел немного позже. )

2) Человек фанат качества, любит скорость и т.д. и т.п.? Через 9 лет съемки любой фотограф четко знает, что ему нужно от камеры и не будет брать продукт который не подходит под его задачи.

3) Жуткий фанат резкости берет не Д810 или хотя бы Д800Е, а камеру с 24 мп и АА-фильром... Где логика? )

4) Для того чтобы снимать детей нужно 9 к/с? )

Ну и т.д.

Диагноз?

Очередная тролльная тема. )
Аватара пользователя
idrive
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:27

Re: Nikon D750 моё "фу"

Сообщение idrive »

Кстати не понял ... если автор как говорит " жуткий фанат резкости " то зачем было изначально покупать камеру с фильтром низких частот?
Аватара пользователя
kivanov
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 09:54

Re: Nikon D750 моё "фу"

Сообщение kivanov »

один вопрос автору - А нафига блин брал ее ?) Полно других вариантов с ФФ вроде как и без экрана и без фильтра.
I - Nikon
Аватара пользователя
I Robot
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 17:52

Re: Nikon D750 моё "фу"

Сообщение I Robot »

kivanov писал(а):
дин вопрос автору - А нафига блин брал ее ?)
он же сказал - из-за цены)


Salcido писал(а):
да сразу видно "весеннее обострения". столько людей не любят никон и приходят сказать об этом. зачем и кому ?
а что, это тоже интересно, для тех, у кого этой камеры нет. Минусы тоже полезно знать


gmikes писал(а):
Но, у меня довольно частенько пропадает автофокус и объектив не может сфокусироваться на объекте. Особенно, это происходит в режиме съемки с экрана.
не исключено, что здесь больше вина объектива, чем камеры. Особенно, если объектив стороннего производителя


Mike_P писал(а):
Поворотный дисплей удобен.


все же дисплей а-ля 70D, где можно повернуть на 180 градусов - более удобен



Также, большой минус Никона в целом - практическое отсутствие бесшумных объективов для видео. У меня в этом году будет потребность в видеосъемке и я предпочел бы 70D с STM объективами
Аватара пользователя
a2-bug
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 07:59

Re: Nikon D750 моё "фу"

Сообщение a2-bug »

I Robot писал(а): Сб апр 02, 2016 05:08
а что, это тоже интересно, для тех, у кого этой камеры нет. Минусы тоже полезно знать
Автор просто написал характеристики камеры внешние и внутреннии, которые известны или легко проверить перед покупкой.



Где минусы то? Именно те, которые не видно до покупки.



Я недавно рассказывал своё мнение по поводу выбора товара:

так вот, при выборе товара прежде всего нужно ориентироваться на эксплуатационные требования к товару.

Если товар удовлетворяет всем требованиям (по крайней мере тем, на компромисс которых покупатель не готов), то дальше смотрится на цену - цена удовлетворяет - покупаешь. Если нет, то снижаешь требования или если это невозможно, то кредит или еще что то поможет стать обладателем товара.

А так купил потому что или ничего другого не было, или цена подходящая говорит только о необоснованном выборе и покупке. И потом рождаются такие темы, хотел бы 9к/с, а тут 6,5 к/с. И это минус, но не подходит 6,5, ищи другой с 9.

Вернуться в «D70(s), D80, D90, D7000-серии, D600-серии, Df, D750, D780»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей