MUR писал(а): Ср авг 03, 2016 13:20
Юля, у меня 3/4 в студии,там базовое. Хотя иногда и ACR точнейшее попадание.
То ли связано с обновлениями,то ли с потусторонней

.
С Д7100 сложнее всего с цветовыми профилями в стандартных конвертерах (С1, ACR/Лайтрум, DxO), почему-то производители тщательнее вылизывают профили для старших камер. С цветовыми профилями для Д800Е/810 и Д700 у меня ни в одном конвертере нет проблем (кроме С1 на природе иногда), а с Д7100 приходится подгонять обычно. Поэтому, хотя я время от времени снимаю на Д7100, берусь за его файлы в последнюю очередь, так как те же сюжеты, снятые на Д810/Д800Е конвертируются с желаемым результатом быстрее и проще.
С Д7100 самый простой и приятный результат получается в родном конвертере, в этом Вы правы (я питерские с Д7100 + 24/1.8 в NX-D конвертировала практически по дефолту, потом в ФШ подправляла). Но для природы с ее огромным ДД эти конвертеры имеют мало гибкости.
Бывают трудные по свету/цвету кадры. Например, этот с Д7100. Родной конвертер не смог справиться, поэтому практически по дефолту в ДхО
