MR.COTUN писал(а): Вт авг 09, 2016 08:17
Так много задач.
И что брать?
Большое спасибо за развернутые комментарии!
Для удобства попробовал структурировать в едином файле всю информацию по рекомендациям, а также текущим ценам (брал адекватные магазины).
Возможно, кому-то для аналогичных целей также пригодится (чуть расширил линейку по бюджету для универсальности).
Также попробую кратко резюмировать решение под свои задачи:
1. D610 (D600 если масло не пугает) + фикс 35 (50)|1.8G + 24-70|f4 (на него есть кэшбэк).
28 mm |1.8G не брать из-за оптических искажений при моем сценарии использования.
sigma 35 (50) | 1.4 - если есть возможность выбора из нескольких и возможность/опыт тестирования фокуса.
2. Объективы аналогичны п.1, но D7200 (D7100). За счет crop. будет меньше прощать ошибки.
3. Fujifilm X-E2S (X-E2) c kit-объективом (18-55) + 35|f2 (если потребуется). Также есть интересные спецпредложения. Наиболее бюджетное решение.
Есть ощущение, что внутренний перфекционист не будет давать покоя при данном выборе. Но если позволить перфекционисту потратить сэкономленные деньги на что-то другое, то, возможно, удастся договориться.
3. Sony a7 + kit (28-70) + 28|f2. Некий прогиб в сторону перфекциониста. Но здесь бюджет сопоставим с п.1 при чуть худшем качестве оптики. Этого перфекционист уже не простит )
Хотя, возможно, ошибаюсь и светосилы данного kit с учетом full-frame для моих задач хватит.