Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Этикет в современном мире

Аватара пользователя
olegpan
Сообщения: 8678
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 09:11

Re: Этикет в современном мире

Сообщение olegpan »

take 9 писал(а): Ср апр 05, 2017 03:21
Или к примеру, я разместил объявление о фотосъемке и мне написало 20 представительниц прекрасного пола, всем сразу ответить я не могу и дамы могут негативно подумать или о моей компетентности и здравомыслии или наконец вежливости.

Сталкивались Вы с подобными проблемами? Как Вы относитесь к новым виртуальным знакомым? Является ли образ человека (которого Вы лично не знаете)основанием составить о нем какое либо мнение?

ps. Очень соболезную и разделяю с ними горе обитателям одного из самых красивых городов в мире. Кто родился на брегах Невы, я с Вами!
В начале тоже беспокоил такой вопрос.

Теперь сделал проще - отвечаю только тем, кто заинтересовал по внешности.



На остальных предпочитаю не тратить время. Скажешь "извините, не подходите" - получишь град вопросов "а почему не подхожу?" и спор "у меня с этим все отлично"....вплоть до мата из-за обиды "чем я хуже?" smile Нафига тратить на это все время.



Советую относиться к этому утилитарно. Есть модель - человек нужной "формы".....если при этом еще и есть навыки позирования/эмоции - вообще хорошо smile

Чиста бизнес.
Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56858
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: Этикет в современном мире

Сообщение Julysha »

Andrey писал(а): Ср апр 05, 2017 15:05
Если человек звонит мне и при этом не хочет, чтоб я видел кто это, то имеет ли смысл разговаривать с таким человеком?


Есть такие люди со своими странностями, в том числе и среди соседей. Поскольку муж - председатель правления собственников жилья всего нашего жилого комплекса, то звонят нам очень много и часто по разным поводам. В основном люди, которых я просто не знаю.



А стикеры на почтовых ящиках выглядят так, их можно получить на почте. Нет - это против рекламы, на которую не подписывался, ДА - это согласие на местные бесплатные газеты, можно отказаться от всего.


b.jpg
С уважением, Юлия



Изображение
Аватара пользователя
Vanech
Сообщения: 5111
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 16:59

Re: Этикет в современном мире

Сообщение Vanech »

Julysha писал(а): Ср апр 05, 2017 15:26
Поскольку муж - председатель правления собственников жилья всего нашего жилого комплекса, то звонят нам очень много и часто по разным поводам.






Не в тему, но мне почему-то сразу вспомнился недавно просмотренный фильм: "Вторая жизнь Уве". Рекомендую, кто не смотрел.
Аватара пользователя
evd
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 22:17

Re: Этикет в современном мире

Сообщение evd »

Elisha ben Baz писал(а): Ср апр 05, 2017 11:44
Жуть как все сложно у вас..
Верно,

"...Вот все у вас как на параде... — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет.

Мучаете сами себя, как при царском режиме..."

(Шариков)

rolleyes
Аватара пользователя
bah_denis
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 21:35

Re: Этикет в современном мире

Сообщение bah_denis »

evd писал(а): Ср апр 05, 2017 16:23
Верно, "...Вот все у вас как на параде... — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме..."(Шариков) rolleyes


[oft]"...Вот потому что падалью восхищаетесь и страну в дерьмо втоптали..."(Кремнев)[/oft]

pardon pardon pardon
Главный ресурс современной экономики - это дурак. Ему можно продать всё.

© Валентин Юрьевич Катасонов

Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее.Люблю правду и только правду показываю…

© Анри Картье-Брессон
Аватара пользователя
take 9
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:00

Re: Этикет в современном мире

Сообщение take 9 »

Всем ответившим огромное спасибо, очень интерестно было почитать.

Вернуться в «Просто обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей