Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

где сделать юстировку в москве

Аватара пользователя
_abc
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 09:50

Re: где сделать юстировку в москве

Сообщение _abc »

moskvichov писал(а): Ср мар 29, 2017 00:42
[member="_abc"], Не знаю как сейчас, а раньше проблем с младшими тушками небыло. Носил когда то давно свой 5100 с ним 35 и 18-55. Все поправили все сделали, помоему дня 2-3 заняла работа.


а куда? в Сивму, или в новый центр на Курской...



дело в том что у меня реально всё в допуске

я сам знаю и нужна по хорошему юстировка не камеры а всех кропнутых объективов:

- 18-55 небольшое мыло справа (центральная точка идеально работает (если фокусироваться по правой точке - тоже картинка вся идеальна на бесконечности)

- 12-24/4 ДХ слева мыло на бесконечности и нечеткая фокусировка при выборе любой точки (центр идеально)

....

есть ещё ФФ 24-120 ВР1 - там просто МФТ слабоват для 24Мп кропа а а по центральной точке фокусировка нормальная

24-70/2.8 ФФ - кривизна поля на 24Мп кропа - по всем углам чуть мыло

но по центру как бритва - фокусировка по краям не помогает - вылетает центр - маленький ГРИП по сравнению с кривизной поля на мелком пикселе



боюсь что 18-55 и тем более старый 12-24 они не поправят



а сама камера не виновата - в ней всё работает и править датчик под один объектив нет смысла - вылетят из фокуса все остальные

смогла бы решить проблему поправка (как в д7100 и 7200) а может и не смогла бы ...результаты в целом не стабильны из-за люфтов в самих объективах
Аватара пользователя
Mary12
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 01:46

Re: где сделать юстировку в москве

Сообщение Mary12 »

Отвезла вчера свой д3100 в официальный центр, всё сделали. У меня был фронт фокус и по центральной и по остальным точкам.
Аватара пользователя
Mary12
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 01:46

Re: где сделать юстировку в москве

Сообщение Mary12 »

По поводу объективов, как я поняла они часто далеко не идеальны. Стала проверять камеру после юстировки у них в магазине на таблице, всё равно оказался фронт. На камере стоял мой 50мм. Мне сказали что у меня объектив фронтит. Принесли свой 50мм для проверки и тоже оказался фронт) Потом долго разбирались почему фронт, подправляли ещё несколько раз АФ на тушке, всё равно оставался фронт. Потом принесли ещё один 50мм, по их словам отъюстированный, выяснилось что фронт был на обоих предыдущих. По боковым точкам фокусировка тоже неточная, но у меня они ещё больше фронтили чем центральная. Попросила сделать тушку чуть-чуть бек (не знаю правильно ли), потому что помимо 50мм у меня дома ещё 85мм с такой же проблемой. Проверила по таблице, центральная точка идеально и соответственно и остальные тоже лучше. В целом обслуживание понравилось, возились с моим фотиком пока меня не устроил результат.
Аватара пользователя
То чего нет
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 13:44

Re: где сделать юстировку в москве

Сообщение То чего нет »

Мне сказали что у меня объектив фронтит. Принесли свой 50мм для проверки и тоже оказался фронт) Потом долго разбирались почему фронт, подправляли ещё несколько раз АФ на тушке, всё равно оставался фронт. Потом принесли ещё один 50мм, по их словам отъюстированный, выяснилось что фронт был на обоих предыдущих


Смутные настали времена Изображение
Изображение



Выхожу один я на дорогу, ночь темна, в руке моей топор. Колдунов в районе очень много... по моим расчетам перебор.
Аватара пользователя
kuis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 06:01

Re: где сделать юстировку в москве

Сообщение kuis »

Mary, если не секрет, какова цена вопроса?
Аватара пользователя
Mary12
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 01:46

Re: где сделать юстировку в москве

Сообщение Mary12 »

kuis писал(а): Пн апр 10, 2017 07:21
Mary, если не секрет, какова цена вопроса?


Там цена зависит от модели камеры. Я заплатила 2700р, но у меня был срочный ремонт, если не срочный то цена меньше.
Аватара пользователя
LcL
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 04:49

Re: где сделать юстировку в москве

Сообщение LcL »

Неделю назад отправил d800 на юстировку в официальный СЦ в г. Москва. Был сильный бэкфокус: поправки -20 по-умолчанию и -20 для объектива исправляли ситуацию для стекол без БФ. Сегодня курьер привез камеру - без поправок бьет точно в цель.



Итого:

2700 руб - комплексная услуга юстровка АФ + чистка матрицы и блока зеркал.

1500 руб - услуги курьера (отправлял СДЭК)



По срокам:

понедельник - курьер забрал камеру;

вторник вечер - из СЦ написали, что уже выполнили юстировку, и не хочу ли я дополнительно почистить матрицу - сразу ответил, что хочу;

четверг - выставили счет на оплату, оплатил;

пятница - получил подтверждение оплаты, курьер забрал камеру;

понедельник - получил камеру.



Курьера заказыаешь сам и туда и обратно.
Аватара пользователя
Виктор Зенин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 08:18

Re: где сделать юстировку в москве

Сообщение Виктор Зенин »

Господа, вопрос назрел, а куда на юстировку объективы Сигма нести? Сивма закрылась же... В Никоне, я так понимаю, на них и смотреть не будут.
Аватара пользователя
Alexey_M
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 18:59

Re: где сделать юстировку в москве

Сообщение Alexey_M »

Виктор Зенин писал(а): Вт авг 08, 2017 08:52
Господа, вопрос назрел, а куда на юстировку объективы Сигма нести? Сивма закрылась же... В Никоне, я так понимаю, на них и смотреть не будут.
В Онлайн трейд. На сайте у них есть адреса сервиса. Сигмы они юстируют.
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 13:46

Re: где сделать юстировку в москве

Сообщение Искатель »

Зимой 2017 делал юстировку D700, 70-200, 24-70 и 85 1,4G. Притащил весь комплект на Курскую в оф. СЦ. Все сделали достаточно быстро. После СЦ из объективов хоть стреляй. Все резко и точно.

Вернуться в «Сервисные центры и частный ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей