I Robot писал(а): Ср апр 12, 2017 13:53
Если так же будет дорожать ФФ, то народ пересядет на кроп, и мои усилия не пропадут втуне)
Как раз нет. Тот, кто покупает фототехнику за ее ТХ, на цену не смотрит. Если мне не нужен кроп, то я не куплю его только из-за того, что он дешевле ФФ. Я куплю его только при одном условии: если для определенных обстоятельств он будет для меня удобнее, чем ФФ (или даст больше возможностей).
[oft]ЗЫ Средняя месячная пенсия в Нидердландах раза в два выше, чем нынешняя цена Д7500. Пенсионеры рассуждают так: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, они покупают реже, но выбирают то, что прослужит дольше и дольше морально не устареет.
[/oft]
ЗЫ Я бы купила один хороший кроп, избавившись от Д7100. Он мне нужен для того, чтобы удобным образом расширить диапазон ФР моих зумов на второй камере. С утра за завтраком мы с мужем даже обсуждали, а не купить ли Д7500 прямо сейчас (я почему-то думала, что в нем АФ от Д500), но прочитав его ТХ, я очень разочаровалась. Поэтому, если и покупать кроп за такую стоимость, то только Д500 (при этом ценовом уровне Д7500), либо приличный БЗК.
Пока я не увидела (
для себя!!!) в Д7500 никаких преимуществ по сравнению с Д7200 (кроме скорострельности). Разница в цене в 550 евро, т.е. в половину стоимости Д7200.