В режиме зоны фокусировки d9...d51 точка фокусировки перемещается, но при этом подсвеченной остается только начальная точка. Т.е. отображения на экране видоискателя перемещения точки фокусировки не происходит.Николаевич писал(а): Чт апр 13, 2017 07:28
Добрый день! Являюсь обладателем сего чуда. Аппаратом очень доволен, но есть вопрос по фокусировке. При съемке движущихся объектов установлен режим AF-C d51. Фокусируюсь по центральной точке, но когда объект покидает эту точку автофокус не следит за ним, а именно точка фокусировки остается центральная и автоматически не смещается. Судя по инструкции, так не должно быть. Подскажите, это не исправность?
А в режиме зоны фокусировки 3d происходит и перемещение точки фокусировки и отображение этого перемещения на экране видоискателя.
