Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

выбор портретника

Аватара пользователя
DF77
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 08:58

Re: выбор портретника

Сообщение DF77 »

kuke писал(а): Сб апр 15, 2017 10:16
в общем все понятно. одно время хотел брать Д5200. вообще до никонов у меня был Сони А55 и полтинник минолтовский. хорошая была связка. потом фотик перестал включаться и я его продал. теперь никак с никоном не могу совладать. оптика у меня такая: nikon 1.8d, nikon 24-85 no VR, Helios-44-2, tokina rmc 80-200 f4, tokina 16-50 2.8 pro.
Вообще зря на Никон перешли, на нем особо ловить нечего в плане цвета.




kuke писал(а): Сб апр 15, 2017 10:16
чуть выше прикреплял картинку с бякой токины. не смотрели? блин никто не может ничего полезного сказать. там то-ли просветление пузырится или слейка. в общем проблема.
По фото трудно понять, на деградацию просветления не похоже. Скорее всего клей отходит.

Но не должно влиять на фото, для передней линзы это не особо критично.
Аватара пользователя
propil
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 16:59

Re: выбор портретника

Сообщение propil »

DF77 писал(а): Пт май 05, 2017 09:09
Вообще зря на Никон перешли, на нем особо ловить нечего в плане цвета.


Это вброс для очередного холивара?
С уважением, Александр
Аватара пользователя
DF77
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 08:58

Re: выбор портретника

Сообщение DF77 »

propil писал(а): Пт май 05, 2017 09:20
Это вброс для очередного холивара?
Это ответ для kuke выражающий мое ИХМО.

А считать это вбросом и разводить холивар не моя стихия, если Вам нравиться - начинайте biggrin
Аватара пользователя
olegpan
Сообщения: 8678
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 09:11

Re: выбор портретника

Сообщение olegpan »

DF77 писал(а): Пт май 05, 2017 09:09
Вообще зря на Никон перешли, на нем особо ловить нечего в плане цвета.
Ну, если речь о таких урбан-зарисовках типа примеров выше - там будет также, как и с прочих камер/систем, зелень отображает вполне нормально.

Убеждения автора о "разном" цвете на его кадрах основаны только на том, что в одном случае солнечная погода, в другом - пасмурное ровное освещение.



Цвет от объектива не зависит - разве что в пределах легкой коррекции ББ.

Ну, а когда начинаем людей снимать - тут уже все несколько сложнее. И Д300 автора потребует идеальных условий для передачи нормального цвета на людях, чуть условия ухудшаются - уже покажет всем привычную подливу.



Мое имхо - для кропа полтоса должно хватать для почти любых съемок людей, если не увлекаться мегакрупным лицевым портретом.

На ФФ у меня основной рабочий 85 мм - и нет смысла в другом портретнике. Также людей снимаю на ФФ+35мм - но это стекло для штучных кадров, с ним надо аккуратно, это ФР совсем не универсально. Но для кропа с этим ФР все равно сложно, это надо 24/1,4 покупать, да и то он по ГРИП будет 36/2,1 примерно за те же деньги, что и 35/1,4 на ФФ.

Вернуться в «Выбираем фототехнику»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей