Есть такое. Общался недавно с одним из местных ТОП-фотографов, который специализируется на НЮ и рекламной съемке. У него не мало заказов при ценнике в 2 раза выше среднего по городу. Рассказывал, бывает, что заказчицы очень сильно ругаются, когда он им скидывает фото "из камеры" для выбора нескольких кадров в ретушь. НО потом берут свои слова назад и очень благодарят, когда получают готовый результат уже с ретушьюnarkot писал(а): Вт май 16, 2017 08:15
...
Миром правит фальш, показуха и желание казаться "не собой", подгонка под общие стандарты. Мне же хочется отвоевать хоть кусочек реальности, что теперь большая редкость.
Вот с этим и борюсь, но думаю я больше похож на Дон Кихота.
...
Каждая показывает "её" фото, обработанное в ФШ, т.е. нарисованное по новой и хочет "вот так".
Объясняю, что я так не снимаю. Или живьем или никак.
...
Здесь я не спрашиваю, кому что нравится, а просто говорю, что нравится мне, с чем приходится сталкиваться и как я лично борюсь за настоящее прекрасное.
...
Во Франции недавно на законодательном уровне приняли норму по обязательной пометке ретушированых фото в жунралах + медкомиссия для моделей и порог нижней границы индекса массы тела моделей для работодателей (если я правильно запомнил)