Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Sony α9

Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

Бандинг ещё никто прошивкой не лечил. Можно маскировать, но это совсем не то.
Аватара пользователя
Crokodil50
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 06:32

Re: Sony α9

Сообщение Crokodil50 »

WingfirE писал(а): Вт июн 27, 2017 20:14
Бандинг ещё никто прошивкой не лечил. Можно маскировать, но это совсем не то.
Можно проявить спокойствие. Это было на предсерийных образцах камер, которые раздавались фотографам. После начала серийного выпуска этого трабла не наблюдается.
Аватара пользователя
Олег Н
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 22:36

Re: Sony α9

Сообщение Олег Н »

Balhash писал(а): Вт июн 27, 2017 19:05
Нет. Матрица - это железо. А электронный затвор - способ считывания инфы с матрицы, т.е. особый режим ее работы. Насколько я понял, эта полосатость наблюдается на электронном затворе при повышенных и высоких ИСО в сочетании с короткой выдержкой. На механическом затворе картинка чистая.
Это управляющий импульс, длительность которого определяет время накопления заряда в ёмкостях ячеек.
Аватара пользователя
Mike_P
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 18:28

Re: Sony α9

Сообщение Mike_P »

WingfirE писал(а): Вт июн 27, 2017 19:59
У кэнона и никона вообще на этих съёмках таких проблем не было, это уже показатель. Реальный шанс про...ть нужный кадр - это не то, что ждёшь от топовой репортажки.
Бандинг наблюдался у некоторых моделей Nikon (D200) и Canon (вроде у каких-то 5 Марков, см. dpreview)
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

[member="Mike_P"], я говорю про топовые репортажки.
Аватара пользователя
SSF
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 21:39

Re: Sony α9

Сообщение SSF »

WingfirE писал(а): Вт июн 27, 2017 18:51
Да, сони опять облажалась. Не хватает им пока нормальных руководителей с пониманием.
давайте уже точку поставим в длинном ряду глупых версий и быстрых ”авторитетных”выводов по поводу бандинга.

Проблема была в спеках рекламной LED подсветки https://m.dpreview.com/articles/7370859 ... or-fiction
Sony A7RII, Sony FE 85/1.4GM, Sony 24-70/2.8GM, Impact Venture TTL-600 Monolight Kit

IMac 27'' CTO (late 2013) 3,5GHz i7, RAM 16GB 1600 DDR3, GeForce GTX 780M 4096Mb
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

[member="SSF"], если бы я был профи фотограф, то это уже поставило бы крест на сони. Это ведь не первый "звонок" по данной камере. Тут как бы уже ближе к диагнозу. Вешают одно, а по факту совсем другое. Есть оборудование, которое позиционируется как топ репортажное, есть камеры, которые являются стандартом для отрасли. Тут нужно не только повторить или превзойти часть характеристик, тут нужно соответствовать в целом. Вы можете как угодно переживать за сони, толк от этого не изменится. У меня лично есть камера соответствующего уровня, и я знаю, как она должна работать и как работает.
Аватара пользователя
Романенко Дмитрий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 13:16

Re: Sony α9

Сообщение Романенко Дмитрий »

Crokodil50 писал(а): Пт июн 16, 2017 09:07
Sony Alpha a9 DxOMark Tested
Если честно, то очень удивлен результатами на DXO. Смотришь парные снимки на Dpreview или том же IR и видешь, что уровень шума примерно одинаков на sony A9 и nikon D750, вот только детализация на никоне больше как на базовом исо, так и высоких (смотрел 3200). То ли у сони толстый сглаживающий фильтр, то ли не отключаемая обработка - не знаю. А DXO выдает, что lowlight iso у сони выше - как так, может кто объяснит.
Вложения
Снимок2.JPG
Снимок.JPG
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

Романенко Дмитрий писал(а): Пт июн 30, 2017 12:32
То ли у сони толстый сглаживающий фильтр, то ли не отключаемая обработка - не знаю.
Второе. Сони всегда славилась своим шумодавом. Впрочем, не только сони. Сейчас почти у всех так. На фуджи такая же вещь, плюс завышение отображаемого ИСО. Никон Д5/Д500 - тоже явно работает шумодав. Кэнон на 6Д шумодав агрессивный поставил. Примеров много. Степень воздействия отличается, но шумодавят сейчас все.
Аватара пользователя
Zed
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 19:31

Re: Sony α9

Сообщение Zed »

WingfirE писал(а): Пт июн 30, 2017 12:19если бы я был профи фотограф, то это уже поставило бы крест на сони.
Ну вот все совершенно верно.

Просто надо делать скидку на то, что это первая заявка на вхождение в про-спорт-сегмент; что это Сони, у которой первые камеры - это RAW-образ (прообраз) вторых, уже более-менее доработанных, и что просто много шума для привлечения внимания.



Про шумодав. Кто внимательно смотрел и крутил RAW-файлы от А9 со спортивной презентации, тот мог заметить, что на высоких ИСО на одном и том же субстрате (типа дорожки) даже в легкой тени деталей практически нет, а на свету полным полно. Вероятно, это есть работа интеллектуального шумодава.
Аватара пользователя
SSF
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 21:39

Re: Sony α9

Сообщение SSF »

WingfirE писал(а): Пт июн 30, 2017 12:19
[member="SSF"], если бы я был профи фотограф, то это уже поставило бы крест на сони.


вы сами то простите поняли что написали?;-)



А если по существу логика странная,

- первая БЗК камера проф спорт сегмента с кучей плюшек априори не может быть идеальная. Что первая 800-ка во всем хороша что ли была, например с сотрясением камеры? Примеров много можно вывалить...

- у сони это косяк, который маловероятно было предсказать и очень легко поправить при последующих моделях

- даже распаренная недавняя тема про якобы нормально не работающие стекла от канона через переходник(!) результат недалёкости тк глубина настроек у A9 отличается от типовых. Обратитесь к Батурину, он расскажет)

- а что иные бренды не пиарятся?))

- с чего все взяли, что главная цель этой камеры ПЕРЕМАНИТЬ с других брендов? Ее цель подсадить новый сегмент пользователей. Перейти и переходники это только опция на переходный период



В сотый раз повторю, что лично мне начхать на эту камеру. Считаю а7RII идеальной на сегодня под мои задачи. Просто претит ограниченность логики и стремление делать выводы при незнании вопроса
Sony A7RII, Sony FE 85/1.4GM, Sony 24-70/2.8GM, Impact Venture TTL-600 Monolight Kit

IMac 27'' CTO (late 2013) 3,5GHz i7, RAM 16GB 1600 DDR3, GeForce GTX 780M 4096Mb
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

[member="SSF"], ситуация, например, такая: я профи, снимаю ответственный футбольный матч. Есть выбор - снимать на сони. Я вижу этот косяк и посылаю камеру при всех остальных плюсах лесом. Это утрировано в данной ситуации. А9 для не профи? Не сманивает сони? Пардон, а камера для кого? Рынок профи небольшой, чтобы завоевать место, надо кого-то подвинуть. БЗК рынок у ЗК отгрызают, сигма и тамрон растут за счет кэнона и никона, а не сами по себе. Только любители, вроде нас, играются с камерами такого уровня, профи несколько по-другому относятся к вопросу, почитайте того же Sla007, который на форуме пишет. Допустим, есть выбор с нуля - сони кэнон никон. Сони как бы дороже, не понятно как работает, есть косяки. С другой стороны проверенные рабочие машинки. Что выберет профи? С учетом что поддержка от кэнона и никона работает для спортивных фотографов давно, а сони пока надо только создавать с нуля. У сони 3-4 объектива есть нормальных репортажных, нет супертеле.



Я уже молчу о эргономике А9 - только вчера на витрине смотрел, там не так сильно от А7р2 ушли (я как-то снимал на нее немного, да еще с батблоком), по мне так та же Д500 в разы удобнее, а Д4/Д5 и подавно. Кстати, о настройках - у никона все в мануале написано, а у сони никто ничего найти не может, всем миром переводят, причем перевод такой, что хрен что поймешь. Вот как так? Тут должно быть все разжевано, как сделал тот же никон в свое время - есть специальные гайды по настройке автофокуса для топов, где все довольно понятно. И не надо никаких гуру. Ладно, если хочется гуру, то книжек и видео о настройках автофокуса на никон выпускает не так и мало профи. Я недавно Steve Perry посмотрел, кто-то на форуме линк кинул, так у него книжки страниц на 400 с картинками Изображение, видеоролики и сайт есть.



Что касается первой камеры - у сони ни одной камеры сразу нормально не выходило. Кэнон сразу ФФ стрельнул, никон легендарную ФФ Д3 выпустил. У кэнона и никона уже 2-3 поколения репортажных топов вышло, где все только усовершенствуется, но по факту для фотографа они дают все что нужно уже давно. Сложно посмотреть и скопировать? Кэнон и никон у друг друга воруют и копируют решения, а сони значит выше этого, сразу сама все сделает?



Так что не надо на мою логику пенять - у меня тут все в порядке, скорее задумайтесь над своей Изображение. Хотите только хвалить сони - идите на форум сони, там это больше принято. Тут форум никона и все будет сравниваться с никоном в первую очередь. Я же не виноват, что сони нас обманывает с характеристиками и у них косяки с железом? Будет лучше - буду хвалить, но пока до этого далековато...
Аватара пользователя
SSF
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 21:39

Re: Sony α9

Сообщение SSF »

WingfirE писал(а): Пт июн 30, 2017 16:03
[member="SSF"], ситуация, например, такая: я профи,


время рассудит)

а пока я больше доверюсь dpreview и их выводу что даже с таким неожиданным косяком (и он обратите внимание скорее даже не сони, а технологический, раньше с этим в индустрии на таком уровне вообще не сталкивались) это никак не мешает с 2% брака в крайне узком диапазоне съемок (у других систем например брака при фокусировке на глазу процент куда выше) ведь вы как сами сказали совсем не профи чтоб за них (профи) решать;-)



И по поводу "только хвалить" это вы меня с кем то другим попутали, я на конкретные косяки комментаторов обращаю внимание
Sony A7RII, Sony FE 85/1.4GM, Sony 24-70/2.8GM, Impact Venture TTL-600 Monolight Kit

IMac 27'' CTO (late 2013) 3,5GHz i7, RAM 16GB 1600 DDR3, GeForce GTX 780M 4096Mb
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

[member="SSF"], когда пишешь статью о фототехнике, которую тебе дают бесплатно (если не приплачивают), волей-неволей будешь корректным. Это закон бизнеса, я с этим даже у нас столкнулся, хоть и задел отрасль только вскользь. Та же сони в свое время перестала моему знакомому давать на тест камеры, после того как он честно написал о ряде недостатков (времена А900). Цейсс, как слышал, не дает на тест, если заранее положительный обзор не будет Изображение. А российский никон позволял некоторые недочеты написать, но тут грань тонкая - будешь сильно ругать, никто тебе ничего больше не даст. Говорить что хочешь может только полностью независимое издательство/блогер, которые на свои деньги все покупают. Ровно как и я и вы, которые на свои деньги купили камеры. Но наше мнение будет уже не объективным, а субъективным, так что истина где-то рядом Изображение.
Аватара пользователя
masker
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 13:08

Re: Sony α9

Сообщение masker »

SSF писал(а): Пт июн 30, 2017 16:37
время рассудит)

а пока я больше доверюсь dpreview и их выводу что даже с таким неожиданным косяком (и он обратите внимание скорее даже не сони, а технологический, раньше с этим в индустрии на таком уровне вообще не сталкивались) это никак не мешает с 2% брака в крайне узком диапазоне съемок (у других систем например брака при фокусировке на глазу процент куда выше) ведь вы как сами сказали совсем не профи чтоб за них (профи) решать;-)



И по поводу "только хвалить" это вы меня с кем то другим попутали, я на конкретные косяки комментаторов обращаю внимание


Ну вы так и пишите, что это мнение не ваше, а dpreview))))))).....а то ребята бабки получают, а вы огребаете)))))....вы то сами камеру в руках то даже не держали))))))))
Аватара пользователя
SSF
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 21:39

Re: Sony α9

Сообщение SSF »

quote name='masker' timestamp='1498849974' post='1144996']

Ну вы так и пишите, что это мнение не ваше, а dpreview))))))).

[/quote]



Гы). Так про бандинг оттуда ссылку и приводил)). А для остальных моих личных тезисов камеру в руках и держать не надо)
Sony A7RII, Sony FE 85/1.4GM, Sony 24-70/2.8GM, Impact Venture TTL-600 Monolight Kit

IMac 27'' CTO (late 2013) 3,5GHz i7, RAM 16GB 1600 DDR3, GeForce GTX 780M 4096Mb
Аватара пользователя
Rimlyanin
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 02:57

Re: Sony α9

Сообщение Rimlyanin »

WingfirE писал(а):
Говорить что хочешь может только полностью независимое издательство/блогер, которые на свои деньги все покупают.
drinks
Аватара пользователя
SSF
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 21:39

Re: Sony α9

Сообщение SSF »

WingfirE писал(а): Пт июн 30, 2017 18:52
[member="SSF"], когда пишешь статью


вы поймите), я не за троллинг, ссору и тп). Я за объективность. Если у меня, вас или тп нет личного понимания, то писать категоричные авторитетные посты как то по детски). Я почему Батурина (известный эксперт соневский, оч хороший человек при этом) в пример приводил. Были ряд моментов, за которые грязью закидали ту же А9, а потом он наглядно показал, что люди просто в настройках не смогли разобраться, а вони было выше крыши. Пока достаточно людей не поработают на новых камерах вообще категорично заявлять тезисы о любой камере глупо. Особенно если это не твоя родная система или "вчерась подержал в руках в одном магазине".



Добавил. Кстате, те кто подкидывает говнецом в меня почему то забывают, что я ни слова плохого про Nikon никогда не сказал, хотя мог бы вспомнить и 600 с маслом и тп и покупал за свои весь топ тушек и стекол (А вот про Сигму да, много, мучаетесь вы знатно, ветки трещат советами как же ее настроить то). Просто факт - ушел на на другую систему на конкретную камеру (A7RM2), потому что итоговая картинка и способ ее добывания плюс топовая оптика GM (ценник обсуждайте в другом месте, я про себя) по моему мироощущению сильно лучше и комфортнее. а А7 самая первая имхо сильно уступала топам N и C потом все вытянулось и уходит вперед.
Sony A7RII, Sony FE 85/1.4GM, Sony 24-70/2.8GM, Impact Venture TTL-600 Monolight Kit

IMac 27'' CTO (late 2013) 3,5GHz i7, RAM 16GB 1600 DDR3, GeForce GTX 780M 4096Mb
Аватара пользователя
Crokodil50
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 06:32

Re: Sony α9

Сообщение Crokodil50 »

Не Батурин, а Александр Бахтурин. Так для ясности. Естественно мало кто имеет камеру и из тех, у кого она есть, ещё меньше читают мануал. Думаю, что огрехи конечно есть, но они есть везде, когда делают что то новое. Относительно полосатости, то это только над предпродажных экземплярах.
Аватара пользователя
Vadim29x
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:59

Re: Sony α9

Сообщение Vadim29x »

Камера просто посмотреть, что сейчас Sony будет развивать, а в следующей версии будет прорыв.

И примеров много, А7 II, A7R II. A7S II, A99 II. Все прекрасные камеры, а их предшественники были вполне хорошими, но были с некоторыми недоработками которые решили.

Я уверен, что потерциальная А9 II может выйти на том же сенсоре или его минимальной доработке, ведь потенциал который заложен огромен. DRAM, BSI, медная проводка и прочее, это же здорово, что Sony начала лезть в сегмент репортажных камер!

А вот комментаторов не понимаю... Будто радуются, что Sony облажалась.
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

[member="Vadim29x"], никому не нравится, когда их обманывают. Сони очень часто этим грешит, выдавая желаемое за действительное. Говоря по простуму, "лохов разводит". С таким отношением производителя, порадоваться за вскрывшиеся косяки - благое дело Изображение.
Аватара пользователя
Sla007
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:43

Re: Sony α9

Сообщение Sla007 »

WingfirE писал(а): Чт июл 06, 2017 09:22
[member="Vadim29x"], никому не нравится, когда их обманывают. Сони очень часто этим грешит, выдавая желаемое за действительное. Говоря по простуму, "лохов разводит". С таким отношением производителя, порадоваться за вскрывшиеся косяки - благое дело Изображение.


Недалее как 3дня тому снимал на свадьбе с видиком - в комплекте сони 7R +24-70\4.0 - ближе к ночи поговорили за технику... основные минусы прозвучавшие в ответе реального владельца - бомбящего по свадьбам

1. и основная - Дорогая оптика - 24-70\4.0 стоить как 2.8 - слишком дорого - да и вабще оптика - слишком дорога и не миниатюрна на сони ( тоесть цена это наверно 90% всех претензий - потоому как будь у Сони как у игрока всётаки не первого эшелона - ценни самую малость ниже никон-кэнон - никто бы ( как и вслучае райзен от АМД )и слова плохого в адрес сони не сказал... Жадность сони общеизвестна.

2. Расход аккумов - конечно поражает - 8! ВОСЕМь аккумов - и один постоянно на зарядке - дома у невесты , в загсе у администрации - ну и на банкете - само сабой... к слову у меня в д800 два уккума один в бат блоке и одни в камере - приблизительно их хватает на 5-6 тысяч кадров -свадьбы... тоесть я снимал максимум было это 4500 - один аккум в ноль на другом 40% заряда остаётся...

3. Весь день свадьбы лил дождь - уш не знаю почему но соневод всё время прятал камерку - у запазуху... может и просто перестраховывался... я уже давно забил) 400.000 пробега под дождём снимал не один десяток раз - полёт нормальный...
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

Да, ценник сони это нечто...Действительно, если бы при таких ТТХ ценник был бы ниже аналогов у кэнона и никона - народ брал бы и нахваливал Изображение.
Аватара пользователя
Crokodil50
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 06:32

Re: Sony α9

Сообщение Crokodil50 »

WingfirE писал(а): Чт июл 06, 2017 11:10
Да, ценник сони это нечто...Действительно, если бы при таких ТТХ ценник был бы ниже аналогов у кэнона и никона - народ брал бы и нахваливал Изображение.
Андрей, по объективам есть аналоги и то с оговоркой, если GM серию взять. А какие аналоги есть по камерам?
Аватара пользователя
masker
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 13:08

Re: Sony α9

Сообщение masker »

Crokodil50 писал(а): Чт июл 06, 2017 11:20
Андрей, по объективам есть аналоги и то с оговоркой, если GM серию взять. А какие аналоги есть по камерам?


Камера без объектива никому не интересна....систему надо рассматривать в целом....на то она и система...
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

В том то и дело, что с камерами для работы у сони плохо. Даже у Д750 эргономика лучше, чем у любой А7. Были надежды на А9, но и тут сони отличилась. Вот и получается, что у сони камеры хороши для тех случаев, где их не нужно в руках держать Изображение. А это как бы не всегда фото. Для видео берут, как цифрозад берут. Берут, чтобы носить в сумке налегке с фиксом. Ни разу не слышал, чтобы камеру сони брали, чтобы она удобнее в руке лежала и упрощала съемку. Те же топы от кэнона/никона ради эргономики часто берут, не только за голые ТТХ.
Аватара пользователя
Sla007
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:43

Re: Sony α9

Сообщение Sla007 »

WingfirE писал(а): Чт июл 06, 2017 12:01
В том то и дело, что с камерами для работы у сони плохо. Даже у Д750 эргономика лучше, чем у любой А7. Были надежды на А9, но и тут сони отличилась. Вот и получается, что у сони камеры хороши для тех случаев, где их не нужно в руках держать Изображение. А это как бы не всегда фото. Для видео берут, как цифрозад берут. Берут, чтобы носить в сумке налегке с фиксом. Ни разу не слышал, чтобы камеру сони брали, чтобы она удобнее в руке лежала и упрощала съемку. Те же топы от кэнона/никона ради эргономики часто берут, не только за голые ТТХ.


Святая - правда ! Ттх - уже давно перестали поражать - да есть улучшения и прирост и тд и тп... но многим хватает ТТХ и 5-10 летней давности для работы - а вот когда в руках камера + стекло по 12-16 часов в день на той же свадьбе - очень эргономику хочется - чтоб во всю руку - чтоб как схватил и как влитой .... тактильные ощущения начинаеш ценить очень сильно .. к слову говоря вот весь этот длинный банкет я обычно снимаю на ШУ - неглядя в видоискатель ( ибо незачем и так всегда 100% попадаеш)) на камере следящий автофокус и лупиш негглядя то с верху то с низу то от пуза - из за лени и чтоб поудобнее я это делаю одной рукой - и даже с тяжёлым стеклом это не вызывает каких либо неудобств - очень удобный хват всей пятернёй, на этой свадьбе 3и дня назад неудержался попробовал проделать тоже с сониу у коллеги видика - держа оную 2мя пальчиками ( а больше не влезают на рукоятку) - без доп страховок я бы точно не рискнул... + пальцы устают моментально от напряжения - стекло то весит не меньше) какое там часами так проделлывать... видику да - ему что на штатив нацепил и не жужжыт))) но и ракурсов таких не будет)..
Аватара пользователя
Vadim29x
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:59

Re: Sony α9

Сообщение Vadim29x »

WingfirE писал(а): Чт июл 06, 2017 09:22
[member="Vadim29x"], никому не нравится, когда их обманывают. Сони очень часто этим грешит, выдавая желаемое за действительное. Говоря по простуму, "лохов разводит". С таким отношением производителя, порадоваться за вскрывшиеся косяки - благое дело Изображение.
И где они разводят? biggrin

Камеры обновляются, ТХ соответствуют, косяки есть, но исправляют быстро.
Sla007 писал(а): Чт июл 06, 2017 10:42
Недалее как 3дня тому снимал на свадьбе с видиком - в комплекте сони 7R +24-70\4.0 - ближе к ночи поговорили за технику... основные минусы прозвучавшие в ответе реального владельца - бомбящего по свадьбам 1. и основная - Дорогая оптика - 24-70\4.0 стоить как 2.8 - слишком дорого - да и вабще оптика - слишком дорога и не миниатюрна на сони ( тоесть цена это наверно 90% всех претензий - потоому как будь у Сони как у игрока всётаки не первого эшелона - ценни самую малость ниже никон-кэнон - никто бы ( как и вслучае райзен от АМД )и слова плохого в адрес сони не сказал... Жадность сони общеизвестна.2. Расход аккумов - конечно поражает - 8! ВОСЕМь аккумов - и один постоянно на зарядке - дома у невесты , в загсе у администрации - ну и на банкете - само сабой... к слову у меня в д800 два уккума один в бат блоке и одни в камере - приблизительно их хватает на 5-6 тысяч кадров -свадьбы... тоесть я снимал максимум было это 4500 - один аккум в ноль на другом 40% заряда остаётся...3. Весь день свадьбы лил дождь - уш не знаю почему но соневод всё время прятал камерку - у запазуху... может и просто перестраховывался... я уже давно забил) 400.000 пробега под дождём снимал не один десяток раз - полёт нормальный...
1) LA-EA3 и берем любые SSM объективы которые дешевле Nikon аналогов на Б/У, а новые не дороже

А самые новые объективы вообще дешевле аналогов Nikon, а некоторые Canon

2) Если обычная R, то там есть проблема из-за двойной шторки, но если первая электронная, то на целый день съемок хватит 2-3 аккумулятора. Вот честно с батареями не понимаю проблем dunno

3) Некоторые не защищены, это да, но A99 II, A6500 и А9 имеют защиту точно.
WingfirE писал(а): Чт июл 06, 2017 11:10
Да, ценник сони это нечто...Действительно, если бы при таких ТТХ ценник был бы ниже аналогов у кэнона и никона - народ брал бы и нахваливал Изображение.
70-200 2.8 у Sony дешевле на 200$

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _8_gm.html

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _2_8e.html

24-70 2.8 у Sony дешевле на 200$

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _8_gm.html

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _2_8e.html

16-35 2.8 аналога нету, если брать 12-24/4 будет столько же сколько стоить, но он темнее.

Никон дешевле на 300$

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _8_gm.html

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _24mm.html

Топовая камера дешевле на 2000$

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... tml?sts=pi

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... tml?sts=pi

200+200-300+2000=2100

И получается, что цена дешевле чем у Nikon, а минус в бандинге не многим даже интересен(и то можно просто включить механический затвор), ибо не снимаю в тех условиях, где он проявляется dunno
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

[member="Vadim29x"], попытка хорошая, но мимо. У Никон есть предыдущие версии 24-70 и 70-200, которые дешевле и более чем хороши для съёмки. Про камеру уже говорили, А9 до топов никона далеко, сами по себе голые ТТХ не решают. Для реальной съёмки даже Д3с будет лучше А9. А вот как возьмём другие нужные объективы, уже швах по цене будет.
Аватара пользователя
Sla007
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:43

Re: Sony α9

Сообщение Sla007 »

WingfirE писал(а): Пт июл 07, 2017 05:42
[member="Vadim29x"], попытка хорошая, но мимо. У Никон есть предыдущие версии 24-70 и 70-200, которые дешевле и более чем хороши для съёмки. Про камеру уже говорили, А9 до топов никона далеко, сами по себе голые ТТХ не решают. Для реальной съёмки даже Д3с будет лучше А9. А вот как возьмём другие нужные объективы, уже швах по цене будет.


подтосовать карты всегда можно в любую сторону и скажем купить сони зеркалку последнюю + на неё понакупить минолты - выйдет дешевле, но минолта енто ж бу конечно - и тогда если взять Никон бу или канон бу то тоже будеть неплого - а на современную многопиксельную скоросную А9 - покупать старьё которое и 12мп не факт что разрешает да ещё через переходник.... ну ладно оно у вас уже было - а так - это смешно же учитывая стоимость самой тушки.

возмём портретные фиксы из недорогогих - 1.8 у никон своя родная новая линейка 28, 35, 50, 85\1.8 - все нодороги все резки, все с пыле влаго.... бери и радуйся и работай



Я даже в мыслях не задумывался о покупке сони - поэтому подсчотами не занималсядетальными - мне хватает знакомого никониста перешедшего на сони ( товарищ просто любит менять технику) - как только я его встречаю с порога несётся ну и Дорго же на сони всёёё.... этого мне достаточно чтоб не вникать, купил он 85\1.4 Жмастер - сравнил лично на его сониР и мой сигма 1.4 не аррт85 ка - на открытой по разрешению....))) и бокехе... беглого взгляда - мне хватило чтоб понять не видно разницы мне на глаз... а вот в цене......
Аватара пользователя
Barns
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 13:15

Re: Sony α9

Сообщение Barns »

WingfirE писал(а): Пт июл 07, 2017 05:42
[member="Vadim29x"], попытка хорошая, но мимо. У Никон есть предыдущие версии 24-70 и 70-200, которые дешевле и более чем хороши для съёмки
да что мелочиться, давайте сразу вспомним 35-70/2.8 и 80-200 отверточный - они ж ещё дешевле



хотя тут надо вспомнить про переходники никон->E по цене в 400 баксов - получаем те же объективы на сонях, так что вопрос цены сильно размазан


Для реальной съёмки даже Д3с будет лучше А9. А вот как возьмём другие нужные объективы, уже швах по цене будет.
вы надеюсь не про эргономику, которая сугубо индивидуальная?



небольшая ремарка: я не фанат нынешних соней, наоборот считаю что А7 и А9 - это разросшиеся мыльницы, так как они без верхнего ЖК-экранчика, что сразу все их в моих глазах переводит в разряд "сганая отрыжка отвратного гоблина по типу никона Д5*00 и Д3*00"



если б были деньги - взял А99-2 xD
Аватара пользователя
Crokodil50
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 06:32

Re: Sony α9

Сообщение Crokodil50 »

Наверное нужно идти от задачи. Если снимаешь весь день не выпуская камеру из рук, то требование будет отличаться от тех которые предъявляет к камере на прогулке. а9 имеет смысл обсуждать только после того, как пару дней с ней поработаешь или хотябы мануал изучишь. Камера найдёт своего покупателя и вот сколько не писали о неудобствах с Сони, но если с бат блоком то вот Сони а7Р2 очень даже и хороша. а по ТХ и малым шумам на высоких ISO, даёт весомые преимущества.
Аватара пользователя
Vadim29x
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:59

Re: Sony α9

Сообщение Vadim29x »

WingfirE писал(а): Пт июл 07, 2017 05:42
[member="Vadim29x"], попытка хорошая, но мимо. У Никон есть предыдущие версии 24-70 и 70-200, которые дешевле и более чем хороши для съёмки. Про камеру уже говорили, А9 до топов никона далеко, сами по себе голые ТТХ не решают. Для реальной съёмки даже Д3с будет лучше А9. А вот как возьмём другие нужные объективы, уже швах по цене будет.
Берем SSM первого поколения + LA-EA3 и еще будет дешевле чем у Nikon прошлых поколений biggrin

Можно нацепить батблок и будет всё отлично с эргономикой, или L-Plate от сони под эту камеру, было удобно с 70-200.
Аватара пользователя
Vadim29x
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:59

Re: Sony α9

Сообщение Vadim29x »

Barns писал(а): Пт июл 07, 2017 06:45
небольшая ремарка: я не фанат нынешних соней, наоборот считаю что А7 и А9 - это разросшиеся мыльницы, так как они без верхнего ЖК-экранчика, что сразу все их в моих глазах переводит в разряд "сганая отрыжка отвратного гоблина по типу никона Д5*00 и Д3*00"



если б были деньги - взял А99-2 xD
Думаю, из-за поворотного экрана они просто убрали его за ненадобностью

Повернул и всё видишь. Тем более они решили проблему в А9 и А99 II с включением видоискателя при повернутом экране, если приподнял экран, то ЭВИ отключается до того, пока не вставишь.



Кстати А99 II будет поинтереснее даже А9, надо будет потестить как нибудь.
Аватара пользователя
Barns
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 13:15

Re: Sony α9

Сообщение Barns »

Vadim29x писал(а): Пт июл 07, 2017 07:32
Думаю, из-за поворотного экрана они просто убрали его за ненадобностью
я ретроград - никаких поворотных экранов, чтоб не сломался и верхний - чтоб можно было смотреть без лишнего габарита в виде отвернутого второго экрана
Аватара пользователя
Zed
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 19:31

Re: Sony α9

Сообщение Zed »

Чует мое сердце, что эта тема - родная дочка (или младшая сестра) темы про беззеркальную революцию, и судьба ей уготована примерно та же (хотя дети за родителей и не отвечают, в принципе smile ).



P.S. Новинки всякие надо приветствовать, а то не поприветствовали должным образом серию DL Никона, и где она теперь smile .
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

[member="Vadim29x"], надо не старье брать, а функциональные возможности. Прошлое поколение никоновских 24-70 и 70-200 абсолютно равноценно по работе с новыми сониковскими. Новые Е версии лучше старых, но не так и критично.

А-шки с батблоком - это даже не смешно, прибавляется только жизнь аккумов, удобства не прибавляется ни разу.
Аватара пользователя
Crokodil50
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 06:32

Re: Sony α9

Сообщение Crokodil50 »

WingfirE писал(а): Пт июл 07, 2017 09:18

А-шки с батблоком - это даже не смешно, прибавляется только жизнь аккумов, удобства не прибавляется ни разу.
Андрей, вот как раз снимаю именно с бат блоком и на Соньке и на 810 и на Fuji GFX 50S и знаете разница огромная, и вот аккумуляторы тут как раз не самое главное.
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

Так Д810 и большой фуджи как раз другое дело ).
Аватара пользователя
Crokodil50
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 06:32

Re: Sony α9

Сообщение Crokodil50 »

WingfirE писал(а): Пт июл 07, 2017 13:21
Так Д810 и большой фуджи как раз другое дело ).
У СФ Фуджи бат блок интересно сделан. Кнопка спуска не на торце, а под палец на расстоянии 1/3 от края. Ну очень удобно.
Аватара пользователя
Vadim29x
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:59

Re: Sony α9

Сообщение Vadim29x »

WingfirE писал(а): Пт июл 07, 2017 09:18
[member="Vadim29x"], надо не старье брать, а функциональные возможности. Прошлое поколение никоновских 24-70 и 70-200 абсолютно равноценно по работе с новыми сониковскими. Новые Е версии лучше старых, но не так и критично.



А-шки с батблоком - это даже не смешно, прибавляется только жизнь аккумов, удобства не прибавляется ни разу.
А чем прошлое поколение Sony хуже чем прошлое Nikon функционально? dunno



Как раз таки прибавляется, пальцы на маленьких тушках не слезают, а на более крупных и подавно
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

[member="Vadim29x"], эргономика - это не когда пальцы не слезают, а когда вся рука лежит хорошо на всей поверхности хвата тушки, когда руке удобно с тяжелым объективом и вспышкой при несколько часовой съемке, когда можно нормально до кнопок дотянуться, когда кнопки можно на ощупь нажимать, когда эти кнопки спокойно нажимаются в зимних перчатках.
Аватара пользователя
masker
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 13:08

Re: Sony α9

Сообщение masker »

Вот щас показывают встречу Путина с Трампом.....как заколебал этот треск затворов......нифига не слышно чо говорят политики на фоне этих очередей зеркалок......вот тут бы беззеркальный бесшумный затвор был бы к месту)))))......надо вообще запретить допуск зеркальных фотоаппаратов на такие важные встречи))))))....
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Sony α9

Сообщение WingfirE »

Вот когда будет тишина на таких встречах, тогда и будет эра беззеркалок. А пока имеем что имеем. А ведь на самом деле не так много надо. Я уверен, что и никон и кэнон вполне могут выкатить хоть завтра если не полноценную, то уж точно гибридную проф. беззеркалку топового уровня.
Аватара пользователя
Vadim29x
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:59

Re: Sony α9

Сообщение Vadim29x »

https://youtu.be/C05pYg0p9xQ

Птица на всех кадрах в фокусе, по АФ сильное продвижение у Sony
Аватара пользователя
Sla007
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:43

Re: Sony α9

Сообщение Sla007 »

Я так просто фуджи и аф вспомнилось - выходит фуджи Т1 - всё - по всему интернету вой - смерть зеркалкам и аф фуджи рвёт всех и вся.... проходит ровно год выходит Т-2 и фудживоды - заваливают вторичный рынок камерами Т-1 - дабы купить Т2 с уже революционым фокусом... теряя в деньгах не выработав ресурс и тд... ( а куда деваться стёкол уже прикупили) ... спрашивается - как так? весь год били себя пяткой в грудь как оно чудестно на Т-1 и что - видимо не так оно и чудестно в реальности то? ... мне кажется тоже и с сони... да владельцы опять в экстазе... но так ли уж вилизана система - чтоб купил - и работаешь ей года 5-8 ... и не возникает соблазнов на новую модель... я думаю это показатель... так же как и владельцы Д4 никон - купили там 6 лет назад... и работают ей и душа спокойна - нет сметения ума... куда бежать чего менять чего продавать - опять покупать чтоб уже вот он прогресс почувствовать.... чтоб уж тут без косяков...



Владельцев то сони найдёт...вопрос сколько и когда технологии топовой тушки спустятся в сегмент скажем 1500 -2000$ ... в массы так сказать...
Аватара пользователя
Vadim29x
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:59

Re: Sony α9

Сообщение Vadim29x »

Sla007 писал(а): Ср июл 19, 2017 15:51
Я так просто фуджи и аф вспомнилось - выходит фуджи Т1 - всё - по всему интернету вой - смерть зеркалкам и аф фуджи рвёт всех и вся.... проходит ровно год выходит Т-2 и фудживоды - заваливают вторичный рынок камерами Т-1 - дабы купить Т2 с уже революционым фокусом... теряя в деньгах не выработав ресурс и тд... ( а куда деваться стёкол уже прикупили) ... спрашивается - как так? весь год били себя пяткой в грудь как оно чудестно на Т-1 и что - видимо не так оно и чудестно в реальности то? ... мне кажется тоже и с сони... да владельцы опять в экстазе... но так ли уж вилизана система - чтоб купил - и работаешь ей года 5-8 ... и не возникает соблазнов на новую модель... я думаю это показатель... так же как и владельцы Д4 никон - купили там 6 лет назад... и работают ей и душа спокойна - нет сметения ума... куда бежать чего менять чего продавать - опять покупать чтоб уже вот он прогресс почувствовать.... чтоб уж тут без косяков...



Владельцев то сони найдёт...вопрос сколько и когда технологии топовой тушки спустятся в сегмент скажем 1500 -2000$ ... в массы так сказать...
Камеры не только ради АФ обновляются, к слову biggrin

Ради видео 4K обновились, больше кадров в секунду, меньше Blackout в видоискателе, большая резкость из-за новой матрицы, профили пленки и тд

Уже есть смысл обновиться не только ради АФ, думаю если бы D5 писал без кропа в LOG с отличным битрейтом 4K видео с фазовым автофокусом, то многие бы обновились только ради этого. Покупают же A7S для видео.

А вообще D5 в некоторых местах хуже D4, тот же ДД который хуже чем у некоторых кропов и чуть хуже работа с высокими ISO, а вот из-за этого уже можно не обновляться.

Ну и какие косяки у старых и новых Sony? Перегрев уже исправили
Аватара пользователя
masker
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 13:08

Re: Sony α9

Сообщение masker »

Vadim29x писал(а): Ср июл 19, 2017 16:10


А вообще D5 в некоторых местах хуже D4, тот же ДД который хуже чем у некоторых кропов и чуть хуже работа с высокими ISO, а вот из-за этого уже можно не обновляться.

Ну и какие косяки у старых и новых Sony? Перегрев уже исправили


Еще один продавец Sony?)))))...после nikon или canon - sony это один сплошной косяк, начиная от эргономики и системы меню......и заканчивая непонятным цветом и непонятной битностью рав-файла.....мыльницы они неплохо делают.....но с системными камерами косяк на косяке......но они самая богатая корпорация....могут себе позволить играться технологиями в свое удовольствие))))))).....у них такой стиль работы)))))
Аватара пользователя
Отто Кац
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:35

Re: Sony α9

Сообщение Отто Кац »

WingfirE писал(а): Пт июл 07, 2017 18:26
Я уверен, что и никон и кэнон вполне могут выкатить хоть завтра если не полноценную, то уж точно гибридную проф. беззеркалку топового уровня.
Всунуть еще один жидкокристаллический экранчик туда, где была пентапризма - не великая инженерная задача, посильная компаниям с куда меньшим техническим потенциалом. Проблема в том, как я понимаю, чтобы удачно поймать момент, когда себестоимость электронного видоискателя приблизится к себестоимости оптического.
Аватара пользователя
Balhash
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 11:28

Re: Sony α9

Сообщение Balhash »

Отто Кац писал(а): Ср июл 19, 2017 16:59
Всунуть еще один жидкокристаллический экранчик туда, где была пентапризма - не великая инженерная задача, посильная компаниям с куда меньшим техническим потенциалом.
Никон же обещал это сделать. Надо немного подождать.)

Вернуться в «Новинки и ожидания (о камерах)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей