
Света тоже нет.
ozzy1000 писал(а): Пн авг 21, 2017 12:58
А вот и не правда ваша:девушка(с лева) была совсем без макияжа(если не считать губную помаду макияжем),только из постели. Из обработки: проявка в РТ+ удаление прыщиков/пятнышек в ФШ "восстанавливающей кистью". Ничего с кожей больше не делалось. Снимал на балконе,за окном шёл дождь,свет был "серый".
А вот сО светом. Обработка аналогична.
OZZ_8717 by Виталий Устенко, on Flickr
OZZ_8700 by Виталий Устенко, on Flickr
Я ни на чём не настаиваю(боже упаси). Но,я просил у автора РАВ с данной девушкой(не знаю даже какой камерой снято). Тут проблема с проявкой очевидна и ,уверен,поправима.
Согласен, холодно, но при всём этом цвет есть, а с учетом того, что кроме кадрирования ничего не делал...
когда вот так, рядышком, разница просто пугающая, если честно... и очень радует, что ozzy100 так живо совладал с 700-кой
DSCF5027_2 by Виталий Устенко, on FlickrНичего не хотел сказать. Просто показал. Если вы реагируете подобным образом, попробуйте еще раз полистать тему, может быть что-то в голове отложится. На данном этапе разговор беспредметен, мы просто не понимаем друг друга.
В данном конкретном примере главная проблема(как мне видится) не в макияже,а в заливках(так называемых "пудре" и "глине"). Есть одна мысль у меня...Во всяком случае на кадрах с д610 и д800 работало.vpf писал(а): Пн авг 21, 2017 13:43
Очень милая дочка!
А фото, которое другой девушки, без ретуши никак всё равно не улучшится.
Цвет, понятно, но отсутствие макияжа придётся ретушью серьёзной компенсировать
Я уже на практике познакомился с этими "прелестями" отсутствия макияжа там, где он очень был нужен.
Теперь желания снимать в таком виде женщин уже нет
А дяде Ивану(IVX) пол-банки поставил?
Дяде Ивану нужно памятник поставить,а не пол банки. Лучше пусть будет видна его метода из РТ,чем "уши"АКР. Меня не смущает,главное что бы приятно глазу было. Иногда делаю её не видимой(когда не облом
Слева, если говорить только о цвете, НМВ, несомненно хуже, ну не люблю "поросячий цвет кожи", он совсем ненатуральный. Если это "сделала" камера, то печально, но, повозившись, можно исправить.
Это Вы серьезно? Глиняное "натуральное" лицо лучше "поросячьего"? Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений. У Вас монитор в порядке?
А Вы серьёзно? Если да, то почему думаете, что Вы "правее" оппонента? Вам нравится поросячий ну и хорошо, несмотря на Ваш монитор.
Дв вполне серьезно. И я не думаю, что правее оппонента. Я же написал "сколько людей, столько и мнений". Про монитор было нечто вроде риторического вопроса, я не сомневаюсь, что у Вас хороший монитор, да и различия между снимками видны и на обычном нормальном мониторе.
Различия есть, но НИ ОДНА из этих фото не имеет хорошего цвета! И я сказал что НМВ та что справа лучше по цвету.Сергей Аюков писал(а): Пн авг 21, 2017 18:54
Дв вполне серьезно. И я не думаю, что правее оппонента. Я же написал "сколько людей, столько и мнений". Про монитор было нечто вроде риторического вопроса, я не сомневаюсь, что у Вас хороший монитор, да и различия между снимками видны и на обычном нормальном мониторе.
Intef писал(а): Пн авг 21, 2017 14:19
Ну вот,что вышло у меня(Долго не сидел,хоть и не знакомая камера.Дольше по ковыряться-на лучший результат можно выйти).
20170819-_MVR3555 by Виталий Устенко, on Flickr
Так в теме 80% понтов и эгоманьячества в форме обесценивания (есть такой термин в психологии).
Там уже ни на что не выйдешь, поскольку профиль сделал всё слишком однообразно. Аналогично сжатию с потерями - восстанавливать цвет не из чего.
Эти примеры очень легко отличить. Посмотрите повнимательнее снимки с D750. Скинтон совершенно без оттенков, полутонов. Однородная заливка. Как пластмассовая кукла. Это и есть та самая "пудра", глина и т.д.
Это который слева. правда?
Выглядит приятнее, согласен. Но разбираться ради этого в навороченной RT я пока не готовozzy1000 писал(а): Пн авг 21, 2017 20:33
Ну вот,что вышло у меня(Долго не сидел,хоть и не знакомая камера.Дольше по ковыряться-на лучший результат можно выйти).
20170819-_MVR3555 by Виталий Устенко, on Flickr
Жуть как камера (или фотограф?) залила пересветы окружающим цветом. Жестокие блики на коже. "Такой хоккей нам не нужен!"
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей