Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Nikon af60 micro vs Sigma 105 ex vs Tamron 90

Аватара пользователя
Yurydan
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 09:00

Re: Nikon af60 micro vs Sigma 105 ex vs Tamron 90

Сообщение Yurydan »

Может быть, Вам почитать обзор, если не найдётся того, кто сравнивал оба объектива.

60 105
Аватара пользователя
dandyverso
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 18:23

Re: Nikon af60 micro vs Sigma 105 ex vs Tamron 90

Сообщение dandyverso »

Привет друзья, тема стара как мир))но оживить стоит. Я решил убить двух зайцев одним объективом. Влюбился в макро и хочу им заняться, проводя время в лесах и полях с цветами и жуками, пауками. Но и не проч иметь хороший портретник для семьи. Коммерцией не занимаюсь, фото люблю с рождения. Так вот выбор пал на тамрон 90 2.8 Ди который типа под цифру. В это я конечно не верю, разница в цене на Ебей(а я все стекла свои там брал из Японии) старой версии для пленки- 11000, а новой Ди - 15000-16000. И тут увидел объявление отличный Ди с диафрагмой ругулировкой в идеале за 13600...подумал а хрен с ним, и купил. Скоро приедет мой портретный-макро. Пока балуюсь макрокольцами+гелиос 44-2, и макрокольца и никон 70-210 ф4 на 200 мм маштаб почти 1:1. Майский жук влез в высоту кадра полностью 24 мм и виден каждый его волосок, после фото живого майского жука ради шутки дома, я влюбился в макро и заказал настоящий макро объектив. Подумываю о свете кольцо вспышка апутуте хало, рельсы уже едут и шщтатив купил алюминий с шаровой головой и низкий спец для цветочков
Вложения
_RGB1894ffff — копия_новый размер.jpg

Вернуться в «Макрообъективы и макро-приспособления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей