bah_denis писал(а): Пн мар 12, 2018 10:43
Всё верно, настроить можно всё, но только странновато выглядит эта "схема":
1. Вместо того чтобы зайти(в пару кликов) и посмотреть исходник, надо следить за настройками софта на нескольких ПК + руками корректировать ссылки.
2. Размещать ссылку на фото из альбомов, остальное содержимое которых показывать нежелательно. Такая "приватность" весьма сомнительна. Не надёжнее ли сделать отдельный открытый альбом для публикаций - и
приватность соблюдена и зрителям удобно.
3. Интересность снимка можно оценить сразу по превью, и если заинтересует, то смотрим экзиф и дальше те же "пару кликов" и смотрим полноразмер. Если не интересно, то идём мимо.
1. На всех моих компьютерах и прочих устройствах стоят те настройки, которые для меня оказались самыми удобными.
2. Не все снимки в публичном альбоме хочется показывать. Иногда они могут быть просто техническими примерами, сделанными для нашего форума, которые по разным причинам удобнее хранить в том же альбоме, но которые не хочется показывать остальным зрителям, которые на меня подписаны и смотрят не технику, но художественную составляющую. Иногда я в одном альбоме выкаладываю оригиналы разных размеров, например, небольшие аккуратно подготовленные ресайзы для галерей, и, чтобы избежать дублирования, закрываю их от публичного просмотра.
3. Для этого не обязательно кликать по картинке - все и так ясно из картинки в сообщении на форуме. Но если работа заинтересовала, то попадание сразу на оригинал экономит много времени у зрителя.