Sigma 24-105mm f/8 105mm

DSC_2449
DSC_2450-2
DSC_2451
DSC_2452
DSC_2457
DSC_2474
DSC_2487
DSC_2496
DSC_2480
DSC_2529
DSC_1732-2 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1728 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1727 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1725 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1722-2 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1731 by Vladimir Belyaev, on FlickrСпасибо за комментарий. Я всегда снимаю РАВ+jpeg. В данном случае решил выложить фото с камеры. Интересно мнение одноклубников. Специально приглушил в pc насыщенность и другой режим (портрет) по сравнению с предыдущими съёмками. Раньше снимал в режиме стандарт. Насчёт погоды было действо среди деревьев. Солнце иногда выходило из за туч. В конце специально обозначил, что с камеры. В принципе результат удовлетворительно. Воздух есть. Ещё одна особенность съёмки. Это иностранцы туристы. Прикольно их фотографировать. Я сейчас все реже стал проявлять РАВ. Обычно в jpeg яркость и контраст чуток подправлю и нормально. Вот детский садик снимал. Там другой расклад.bah_denis писал(а): Ср мар 21, 2018 07:33
Интересные сюжеты и кадры несомненно удачные, но какие-то "блёклые". Вы же в солнечную погоду снимали, хоть и зимой - сочности красок явно не хватает, особенно видно на групповом снимке(с собаками).
Понимаю что вопрос не к Вам, а аппарату, но всё же подтверждается то что на данной тушке лучше снимать в raw и обрабатывать в том же DxO Photolab - запас для этого(при хорошем освещении) есть.
maxsap писал(а): Ср мар 21, 2018 08:03
...
Специально приглушил в pc насыщенность и другой режим (портрет) по сравнению с предыдущими съёмками. Раньше снимал в режиме стандарт. Насчёт погоды было действо среди деревьев. Солнце иногда выходило из за туч. В конце специально обозначил, что с камеры. В принципе результат удовлетворительно.
...
Интересно, как это "raw в Lab-е проявить", поясните, если не сложно.
Я использую этот проявщик иногда. Иногда нравится, а бывает и нет. Много настроек, встроенные профили разных камер.
Foto89 by Yuriy Buhanovsky, on Flickr
FOT_5147 by Yuriy Buhanovsky, on Flickr
FOT_5126 by Yuriy Buhanovsky, on FlickrCredentials писал(а): Чт мар 22, 2018 07:09
Подскажите какой вариант компоновки/кадрирования лучше?
https://flic.kr/p/25jZBVb
Я за третий вариант. Люблю, чтоб пошире))) По компоновке, я бы попробовал снять с аллеи, где фонарные столбы. Но и так всё хорошо.
Все как у взрослых, когда папа работает, а мама красивая.
Лучше и не скажешь.
1 или 3 (фаза шага у женщины нормальная).
Foto_1115 by Yuriy Buhanovsky, on Flickr
DSC_1648 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1661-2 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1683 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1689 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1677 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1676 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1662 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1692 by Vladimir Belyaev, on Flickr
DSC_1698 by Vladimir Belyaev, on FlickrТак ведь АвтоББ без коррекции. Здесь было столько голосов за нормальность цвета D750, что я уже боюсь трогать ББ при проявке - вдруг у меня что-то с глазами случилось
Так гораздо лучше. Снег стал белым. Я бы может ещё попробовал поднять немного яркость и уменьшить контраст.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость