примеры с разных камер что были у меня... я не вижу особых отличий, но на олике мне сейчас проще работать.
Д40

Д60

Д90

Д7000

Д800

Олимпус М1







Да что ж такое... и я снимаю и на Никон и на Олимпус и на Сони. Пост был о модерации, отношении и ожиданиях от темы. Блин. Вот детсад ей Богу.Kulichok писал(а): Пт май 18, 2018 21:15
Зачем же тогда раздел "Прочие системы"- запретить и нет никаких проблем?
Почему эта тема вызывает такие яростные баталии?, а например не сони или фуджи? Неужели только в названии дело?
Если Вы не заметили, то я с удовольствием снимаю и на D600 тоже и мне это никаким образом не мешает получать кайф от Олимпуса.
К сожалению некоторые не могут воспринимать какое-либо мнение отличное от собственного, а Олимпус для них как священная жертва, простой кроп же нельзя кошмарить, коли уж им и Никон грешен, а вот "двакроп ясное дело - тупик".
Я писал об ОБЪЕКТИВЕ!!! неужели это не понятно? Именно о 75- ее. Но это в целом общая тенденция микры, и с этим соглашаются даже на оурлайфе.
Гораздо больше меня удивляет упорное нежелание некоторых адептов видеть и понимать очевидные вещи, у двакропа нет преимуществ, о которых было заявлено вначале, при анонсе системы, снизу жмут смартфоны, сверху асфальтовый каток ФФ БЗК. Поэтому лучше отбросить иллюзии, этой недосистеме развиваться некуда.
Если выводы не совпадают с Вашими то сразу выдумывают? Сигма? новая «арт» несравнимо лучше...Андрей Бережной писал(а): Сб май 19, 2018 03:43
И что только про 75/1.8 не выдумывают, вплоть до того, что его Сигма делает. В основном же негатив идет от неумения с перспективой работать. Стекло же яркое и воздушное с нарядным боке. Портретные диафрагмы до 2.8 резкие, но не чрезмерно. Дальше кристальная пейзажная резкость.
Кому не нравится, то зачем грязью поливать?
OlAf писал(а): Сб май 19, 2018 04:12
Гораздо больше меня удивляет упорное нежелание некоторых адептов видеть и понимать очевидные вещи, у двакропа нет преимуществ, о которых было заявлено вначале, при анонсе системы, снизу жмут смартфоны, сверху асфальтовый каток ФФ БЗК. Поэтому лучше отбросить иллюзии, этой недосистеме развиваться некуда.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей