Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

смартфон с лучшей камерой

Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56858
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: смартфон с лучшей камерой

Сообщение Julysha »

Elisha ben Baz писал(а): Чт ноя 22, 2018 11:37


Каждый год выходит новый и через 3 максимум года сегодняшний на помойку.

По моему дорогой телефон - выброшенные деньги.


У нас по абонементу телефоны меняют каждые два года - на самую последнюю модель и бесплатно. У каждого дома валяется куча старых телефонов, они никому не нужны.



Сначала мы подписывались на самсунги, сейчас - на айфоны. Цена абонемента на них практически не различается, но айфоны удобнее, особенно, если они включены в твою систему: айфон-айпад-аймак. Полная синхронизация всего.



Телефоном как камерой никогда не пользуюсь. Что делать с этими снимками, если нет привычки постить что-то в соцсетях и инстаграмме?
С уважением, Юлия



Изображение
Аватара пользователя
Рыбболов
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:13

Re: смартфон с лучшей камерой

Сообщение Рыбболов »

Ну смартфон вполне может идти в дополнение к зеркалке. Ибо не всегда нужно супер качество. Обычно люди смартфонами фоткают и посылают друг другу фотки через всякие вастсапы и т.д. Допустим вот у меня есть зеркалка. Раньше идя в лес за грибами я её брал с собой. Ну сфоткаешь гриб. И потом выложишь в интернет. Изначальный ДЖПЕГ весит 7-10 Мб. Уменьшишь фото, что бы оно влезло на форум. Форумский движок её ещё кастрирует. И получается в большинстве случаев фотка фигового качества, при просмотре на форуме весящая не более 100-200 Кб. Без слёз не взглянешь. Вот в данном случае не надо зеркалку таскать. Хватит смартфона. У меня есть простая звонилка филипсовая, которая держит зарядку 1.5 месяца. Просто не хочу я в нужный момент без связи остаться. Был ещё смартфон китайголимый за 3.5 т.р. Фоткал хреново. Но он мне был нужен для ватсапа. Был ещё Xiaomi Redmi Note 5. Вот вполне достойный смартфон. Шустрый, недорогой и фоткает очень даже прилично. Но я пару недель назад упал из лодки пьяный в речку ледяную все эти телефоны умерли. Через неделю ожила только филипсовая звонилка. С получки я по любому куплю себе такой какой был. Xiaomi Redmi Note 5. Он меня полностью устраивал.
Аватара пользователя
Snowcat
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 18:40

Re: смартфон с лучшей камерой

Сообщение Snowcat »

Ну не знаю, я мобилфото в качестве фото вообще не воспринимаю.



Я вот не так давно в Китае вышел и взял фотик с разряженной батареей, по случайности. Ну и смарт был с собой. У меня Xiaomi Mi Max 3, с двойной камерой, снимает (для смартфона) он хорошо, тем более днем. Ну поснимал, да. Порой даже казалось, пока снимал, что круто местами получается. Но пришел, залил фотки в ноут и всё - сказка кончилась. В результате послал кое что по вотсаппу и стер всю партию нафиг. Лучше никаких фото, чем такие фото. То, что снимает смарт хорошо смотрится только на смарте, на крохотном экране. Так что камера на смарте для меня не более чем инструмент "фиксации" 0 показать нечто по вотсаппу или как то так, но никак не инструмент для фотографии.
Panasonic S1R, Sigma MC21, Photodiox Fusion, Pan20-60/3.5-5.6, Pan24-105/4, Tam16-300/3.5-6.3, Can70-200/4, Can70-200/2.8m, Sig100-400/5-6.3, Nikon 60/2.8 Micro

Блог о путешествиях и фототехнике.
Аватара пользователя
AleXor81
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 18:31

Re: смартфон с лучшей камерой

Сообщение AleXor81 »

Ищите Nokia Lumia 1020, и будет счастье))
Аватара пользователя
vovka2011
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 14:55

Re: смартфон с лучшей камерой

Сообщение vovka2011 »

Самсунг s9+, кстати там можно снимать в RAW.



Изображение
Nikon D7100+18-105VR; 16-85VR; 70-300VR; 35 f1,8
Аватара пользователя
Rimlyanin
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 02:57

Re: смартфон с лучшей камерой

Сообщение Rimlyanin »

А может просто дело в том, что снимать надо уметь, и не важно, зеркалка это, беззеркалка или смартфон ?



https://korrespondent.net/lifestyle/gad ... a-smartfon

Украинские фотографы запустили ню-проект, снятый на смартфон


http://techno.bigmir.net/technology/158 ... u-telefona
В поисках пятого элемента: ТОП фото в стиле ню, сделанных на камеру телефона


https://gagadget.com/meizu-mx5/17687-ts ... meizu-mx5/
Для продвижения флагманского смартфона Meizu MX5 сеть магазинов Цитрус привлекла пять фотографов, работающих с обнаженной натурой. Которые создадут календарь в стиле ню, составленный исключительно из снимков, сделанных камерой этого аппарата.




P.S.

И как по кадру в вебразмере, да и ещё и пережмаканном для уменьшения места можно судить о качестве фото?

Сколько обычный джипег у зеркалки? А у смартфона?

А после загрузки в соцсети сколько оно получается в итоге?

А тотоже...



ДА и на этом форуме что?
максимальный размер файла: 300К
И все. И вся "попиксельная резкость", и вся "идеальная цветокррекция" становятся джипег-артефактами.
2018-07-01 08.08.47_rotation--.jpg
Аватара пользователя
Rimlyanin
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 02:57

Re: смартфон с лучшей камерой

Сообщение Rimlyanin »

Вот, оригинал, в несколько метров, и ужатая для этого форума картинка,

тут и ресайз, тут и ужимание по качеству сжатия джипега, и результат:
2018-11-22 16_22_07.png
Аватара пользователя
Рыбболов
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:13

Re: смартфон с лучшей камерой

Сообщение Рыбболов »

Я понимаю, что нельзя зеркалку с смартфоном сравнивать. Но вот всё таки и смартфоны нельзя выкидывать как неподходящие под свои нужды. Вот у меня есть звонилка, в данный момент китаёзный смартфон, который я поменяю с получки на вышеописанный в моём сообщении. Китаёзный смартфон будет в качестве блютузовского плеера. для выхода в интерне у меня есть айпад2. Говнище редкостное! Хорошо я его не покупал. а подарили. Для навигации у меня есть гармин Montana 680t. Для фоток никон 7100. Хорошо, что в этот раз я просто из лодки выпал и не перевернул её. А то бы пришла все девайсы умерли бы на дне реки и я бы умер дома, потому что меня жена по любому бы убила!
Аватара пользователя
Rimlyanin
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 02:57

Re: смартфон с лучшей камерой

Сообщение Rimlyanin »

[member="Рыбболов"], если у Вас периодически техника выпадает в воду , но при этом неглубоко и ненадолго, может стоит потратиться на телефон, которым такие замачивания не вредят?

Но не китайский "защищенный", а что то фирменное, брендовое. У них зачастую IP*7 или IP*6 есть, только зачастую эта инфа глубоко спрятана
Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: смартфон с лучшей камерой

Сообщение WingfirE »

[member="Мира"], витринный лучше не брать, там часто матрица уже начинает выгорать от постоянной работы. И как бы J серия самсунга все же не айс - это бюджетная самая серия, не всегда может конкурировать по цене с китайцами. Вот A7-A9 2018 это другое дело, S серия тоже хороша, можно спокойно и прошлогодние брать. То есть у самсунгов где-то от 25к что-то приличное начинается по камере. Да и вообще у всех почти, даже у китайцев.

Вернуться в «Выбираем фототехнику»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость