Авихай писал(а): Вс янв 06, 2019 18:39
Просто в каждый период времени существует уровень разумной достаточности, именно на этом уровне работают практичные азиаты, которые и заполонили мир своей электроникой и другими вещами. Никто не против уникальных решений, но только ПОСЛЕ нормальных.
Сейчас невероятно сложно или крайне дорого купить 4К монитор??? С какого перепугу в 2019 году 4К монитор стал
уникальным или штучным товаром, особенно в сравнении с Вашей Соней а9? Именно азиаты заполонили мир мониторами и даже смартфонами с высоким разрешением, а Вы до сих пор не смогли этого заметить.
Авихай писал(а): Вс янв 06, 2019 18:39
Снобизм оборотная сторона невежества - мой собственный афоризм.
Люди совсем не так примитивны, как полагают некоторые супермены.
Столяр может быть не менее знающим человеком, чем доктор наук.
На любом уровне мегапиксельности можно создать художественное фото.
И? Для чего эти четыре сногшибательных афоризма? На любой гитаре можно исполнить музыкальное произведение, даже на гитаре с отсутствием большинства струн. Но на хорошей гитаре и со всеми струнами произведение будет звучать лучше. Вы не так примитивны и являетесь принципиальный сторонником дефектных гитар?
Meridian писал(а): Вс янв 06, 2019 19:19
Сравнение неудачное. Более правильное такое - Вы идете в гости в большую компанию, где планируете совместно, долго, хорошо и весело провести время. Не отсидеться в уголочке и тихо слинять под шумок - а именно получить удовольствие от общения. 85% в этой компании пьют коньяк, а Вы ... приносите "восхитительное вино с утончённым букетом" и громогласно (чтобы все слышали) заявляете: "Зачем нужно учитывать проблемы тех мучеников, которые сами себе их создали?".
Ваше сравнение не имеет ничего общего с моим высказыванием.
Во-первых, коньяк - это не шмурдяк. От шмурдяка у меня сильно болит голова и я его не пью.
Во-вторых, я как раз утверждал, что нет ни малейшего смысла изготавливать и тем более приносить напиток в компанию, которая его отвергает. И совсем безумием было бы что-то при "громогласно заявлять". А то что изготавливаешь, действительно, есть смысл обсуждать только с теми, которые с удовольствием пользуются данной продукцией. Вышиваешь гладью - разумно обсуждать свою вышивку с теми кто тоже вышивает, плетёшь макраме - показываешь и обсуждаешь с теми, кто также любит это творчество, и нет смысла тащить всё это в ближайший спорт-бар с незнакомыми людьми.
В третьих, я ни про каких "мучеников" не упоминал и тем более не говорил, что они сами себе создают проблемы. Люди, активно топящие за FHD мониторы не считают себя мучениками и я их тем более не считаю. Просто либо они так видят, либо не видели другого и упорно не хотят видеть. Проще всего учитывать их проблемы - не подсовывать им для просмотра 4К картинки, обработанные именно для просмотра с таким разрешением. Если Вам нравятся фото с большим разрешением, то ориентируйтесь на таких же людей и старайтесь получать отклик и реагируйте только на отзывы именно от них, а не от всей массы просматривающих. Нельзя получить нормальный отклик от людей, которые вместо оригинала прослушали перепев Рабиновича.
Meridian писал(а): Вс янв 06, 2019 19:19
Таки чего фотограф, "для которого абсолютно всё в изображении важно" избрал столь примитивную в плане технической оснащенности площадку, как этот форум? Да еще выражает пренебрежительные чувства к социальной группе "Владельцы FullHD/QHD-мониторов", называя их мучениками?
Да, для меня важно всё, но с какого перепугу при этом Вы считаете данный форум "примитивной в плане технической оснащённости площадкой"? На данном форуме немало пользователей с 5К и 4К мониторами, а это на данный момент практически вершина в плане "технической оснащённости". Лучше всего фото смотрятся на отпечатках нормального размера, но в форумах отпечатки пока не просматривают, в том числе и на данном. Чем плох или убог этот форум по сравнению с другими? Проясните, пожалуйста.
И разумеется, я ни разу не употребил слово "мученик" и тем более никогда не высказал пренебрежение к
социальной группе владельцев недорогих мониторов. Всегда при обсуждении мониторов оговаривал финансовую доступность мониторов и давал советы с учётом этого фактора. А вот идейную группу "свидетелей FHD", которые утверждают, что и всем остальным таких мониторов более чем достаточно, а не согласных считают глупыми жертвами пропаганды и маркетинга, я не особо уважаю как и любой другой фундаментализм.
Meridian писал(а): Вс янв 06, 2019 19:19
Я бы на его месте давно уже извинился и продолжил пилить свои шедевры (сохранять творческое наследие для потомков), нанося высокие и утонченные чувства членам социальной группы "Владельцы 4К/5К мониторов".
Что с Вами, Вы сталинист с болезненно обострённым чувством социальной справедливости? Тогда отдайте всю свою аппаратуру, включая цветной монитор, в пользу голодающих в Зимбабве и Судане, а затем заклеймите несмываемым позором всех на данном форуме владельцев дорогих камер Никон, которые на порядок дороже 4К монитора. У Вас явный перебор с обличительным пафосом.