И вот снова, и в который раз им тут радуются.
В чем же их волшебство ?
Подумал и сам догадался.
Есть дураки "круглые",
а есть "квадратные".
Но "круглых" всегда было больше.
Совершенно нет,
Какое еще удовольствие ?
LcL писал(а): Вт окт 24, 2017 09:18
Кто пользуется LCH в CNX-D? Насколько я понял - это аналог HSL в LR.
В CNX-D реализация на первый взгляд интереснее, но мне пользоваться не удобно - очень сильно тормозит(Win 10, Core i7-2600, 16RAM, кэш перенес на SSD, видео он не использует, но на всякий случай Nvidia GTX 550 Ti)
Может есть какие-то хитрости/настройки, о которых я не знаю?
LcL писал(а): Вт окт 24, 2017 10:59
[oft]... HSL в LR позволяет довольно быстро поправить цвет. Сначала, конечно, было не быстро - крутил наугад наглазок. Потом появилось понимание и движения ползунков стали более осмысленными. Но все-равно пробовал и смотрел - стало ли лучше.[/oft]
LCH позволяет делать то же самое (Color Lightness = Luminance, Chroma = Saturation, Hue - Hue), но в инструменте CNX-D надо гнуть кривую вверх/вниз, а в LR девять ползунков +/- Ползунки двигать проще.
эта опция доступна также в никоновском вьювере ViewNXi. Видимо, Никон предполагал работу в паре с ней, и некоторые функции "разделил". Там в настройках есть опция на "всегда выводить фулскрин на второй монитор" или т.п. Для минимальной правки он очень удобен. CNX-D меняет вывод на мониторы клавишей F. Плюс теперь обе программы полностью понимают взаимную правку, раньше это упущение очень мешало.
Да, звездочками не помечаются как в CNX2, но теперь можно быстро посмотреть в разделе File&Camera information-->Optimize Image. Я в Никон писал насчет этого, но так и не пофиксили... И все равно здорово, что оставили полноценную поддержку всех старых камер, начиная с d1 фактически. Я CNX2 вообще больше не включаю. Удобные пресеты любых параметров в CNX-d на голову выше.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей