nikon-user писал(а): Чт июл 25, 2019 14:28
Абсолютно бесполезное мероприятие. У меня на карточке остались все кадры, которые они проверяли. Может быть у Вас там работники СЦ сигмы и делают все правильно по методике производителя. А у нас, одна поправка на все ФР в режиме live-view. И пару для контроля. Да и расстояния выбирают по пропорции комнаты, где они сидят. Одно утешает, что бесплатно.
Лучше все сделать самому, но какое то время лучше походить без настройки, и пострелять на разных ФР, а потом проанализировать какие ФР чаще не попадают. На кропе это сделать сложнее, там ГРИП больше.
Это где такой сервис? Я делал в Москве весной объектив 17-50 f2.8, все настроили. На юстировку они потратили около 100 кадров (сейчас не помню уже точное количество). Два контрольных снимка я оставил себе на память)
https://yadi.sk/d/G9uwHXt8gkIf5Q