Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Пенсия

Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

vpf писал(а): Пн авг 19, 2019 08:04
Масштабы расхитительства и коррупции в СССР и РФ несопоставимы.

Именно социалистическая модель в СССР сдерживала страну и народ от скатывания в бездну полного беззакония и господства денег.
На счёт расхитительства спорить может тот, у кого есть цифры. Думаю, что сейчас примерно мне том же уровне, только делают это не стесняясь. Но судя по количеству иностранных автомобилей на дорогах страны, народ не стал жить хуже.

Что касается господства денег и беззакония, как это связано? Или это из серии "мы жили бедно, но честно"?
Аватара пользователя
stfox
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 07:35

Re: Пенсия

Сообщение stfox »

MUR писал(а): Пн авг 19, 2019 03:58
Андрей,да ведь какое мнение, Можно точно рассуждать только о том к чему имеешь самое непосредственное отношение.А я возил товар и всё знаю о производстве? Ну это за гранью здравого смысла. Мне по долгу своей работы приходится ежемесячно общаться с большим количеством предпринимателей и руководителей предприятий.И не только общаться но и получать все документы по закупаемым товарам и работам и то как-то не приходит в голову рассуждать о проблемах экономики страны. Ибо все рассуждения в этой теме это рассуждения в большей степени даже не дилетантов,а учеников 2 класса о системе высшего образования.Но апломба выше крыши.



P/S/ Пожалуй Владимир (Саунд) был последний кто хоть как-то развивал тему,связанную с фото.




Я имею непосредственное отношение к выполнению работ по реконструкции и ремонтам учреждений здравоохранения в Москве и МО. Коррупция составляет такой масштаб, что волосы на попе шевелятся. Все что производится в России для этих нужд, производится из иностранных комплектующих на иностранных станках, либо поставляется из за границы. Вся автоматика и электроника тем более из-за границы.
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

YuriR писал(а): Пн авг 19, 2019 07:25
Авихай, для России не подойдут рецепты других стран. Причин масса - история, менталитет, огромная территория... У нас воровство - национальный спорт. Часто даже не ради конечного результата, а ради самого процесса. И это не сейчас началось. Живём так уже много столетий. Поэтому и пенсионные отчисления, оказавшись в руках государства, будут разворовываться. Большая проблема пенсий в том, что они не являются собственностью граждан. Это сильно расхолаживает. Если с человеком что-то случится, все эти многолетние отчисления достанутся государству. Поэтому люди с предпринимательским характером предпочитают решать эту проблему сами. Нам в России нужно ещё с очень многим разобраться, прежде чем дойдёт до нормального пенсионного обеспечения. Пока, считаю самым рациональным выплату социальных госпенсий всем (реапьно нуждающимся в ней), а дальше дело гражданина. Для соцпенсий специальных отчислений не нужно, просто за лояльность стране. У государства и так достаточно источников финансирования - недра, оружие, земля. Можно вернуть водку. Немыслимое дело, что при кризисе и жестких санкциях последних лет бюджет постоянно профицитный. Чтобы это не слишком бросалось в глаза, деньги отчаянно тратят на бесполезные нацпроекты.
Люди везде одинаковы. Те же финны здорово быдлячат в Питере по двум причинам:

а) дешевое бухло

б) смотрят сквозь пальцы. В Финке вылюбят сразу.

Суровость законов компенсируется их равенством и подотчётностью. Что говорить, если даже дрова у мангалов накалывают коммунальные службы.

Но ничего не бывает бесплатно. Налоги конские и прогрессивные. Впрочем, Штрафы тоже.
Аватара пользователя
Авихай
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 22:48

Re: Пенсия

Сообщение Авихай »

vpf писал(а): Пн авг 19, 2019 08:04
Масштабы расхитительства и коррупции в СССР и РФ несопоставимы.

Именно социалистическая модель в СССР сдерживала страну и народ от скатывания в бездну полного беззакония и господства денег.

stfox писал(а): Пн авг 19, 2019 08:28
Я имею непосредственное отношение к выполнению работ по реконструкции и ремонтам учреждений здравоохранения в Москве и МО. Коррупция составляет такой масштаб, что волосы на попе шевелятся. Все что производится в России для этих нужд, производится из иностранных комплектующих на иностранных станках, либо поставляется из за границы. Вся автоматика и электроника тем более из-за границы.
Коррупция - неотъемлемая часть жизни человеческого общества. Как и борьба с ней.

Вот проклятие времен социализма: "Чтоб тебе жить на одну зарплату."



А вот пример распределения:

"29.12.76.

Пенсионерам дают к Новому году талоны на мясо в домоуправлениях (1 кг на пенсионера). Впрочем, не талоны, а “приглашения”. Получаешь “приглашение” и идешь в магазин. Сегодня “Северная правда” отправила своих представителей в магазин, чтобы получить мясо (по 1 кг на работника). Именно так “дают” мясо трудовым коллективам. В магазине же сказали: берите тушу и рубите сами. Редакционные женщины возмутились и ушли. После телефонных переговоров с начальством мясо обещали завтра: и разрубленное, и высшего сорта. Сегодня жена Камазакова, член областного суда, целый день рубила мясо. Этому “коллективу” мясо выдали тушей. Рубили, взвешивали, торговали.

P. S. Перечитал все это. Какой-никакой, а документ. След пережитого. Соединить бы все — “роман моей жизни”.

Игорь Дедков, Костромской журналист. Из дневника".



Так что пенсионер просто не мог купить на свои деньги того, что хотел.

Воровали меньше потому, что было меньше. Но воровало больше людей.

"Все вокруг народное, все вокруг мое", "На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь" - это из тех времен.



А импорт - это нормально. Международная торговля выгодна всем. Кто-то что-то делает лучше.

Вот до революции сибирское масло выигрывало международные конкурсы - сам видел документы в Омском музее.
В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией /Сьюзан Зонтаг/
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: Пенсия

Сообщение MUR »

stfox писал(а): Пн авг 19, 2019 08:28

Я имею непосредственное отношение к выполнению работ по реконструкции и ремонтам учреждений здравоохранения в Москве и МО. Коррупция составляет такой масштаб, что волосы на попе шевелятся
. Все что производится в России для этих нужд, производится из иностранных комплектующих на иностранных станках, либо поставляется из за границы. Вся автоматика и электроника тем более из-за границы.


С первой частью не просто согласен,но знаю немного больше чем Вы. Но давайте сразу-мухи отдельно,котлеты-отдельно. Как бы Вам ,если вы москвич не было обидно,но...Москва и МО это не Россия.Т.е. в провинции это уже давно воспринимают как отдельное государство.Иногда с сарказмом,иногда со злорадством. Когда в закрытой части ЕИС я читаю об аукционах на август и вижу что заявка ,то ли департамента то ли министерства транспорта Москвы (не помню уже как это называется) только на один аукцион по закупке рулонной газонной травы составляет (напишу цифрами,что бы Вы не упали в шок) четыре миллиарда восемьсот шестьдесят семь миллионов девятьсот сорок девять тысяч рублей,то можно зримо представить то,о чём Вы пишите.

Кстати закупка ежегодная.



P.S. К вопросу нелюбви Москвы остальной Россией- на строительство и ремонт всех школ Владимирской области было выделено меньше миллиарда
Аватара пользователя
stfox
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 07:35

Re: Пенсия

Сообщение stfox »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 08:06
Идите в КС и попробуйте оспорить его конституционность. Получиться, вы правы. Не получиться...


Так и живем))) Ну а на самом деле, если вернуться к проблеме Юлии, то отношение наших чиновников и госслужащих к простым обывателям......Хотел написать оставляет желать лучшего, но решил написать как есть......Отношение как к мусору и биомассе ненужной) Не всегда, не везде, но очень и очень часто..............
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

Konstantin D писал(а): Пн авг 19, 2019 08:11
Нет, просто понимаю "как (наше) государство богатеет, и почему .."

- малый и средний бизнес находятся в таком плачевном положении,

- огосударствление экономики уже зашкаливает далеко за 70%,

- пенсионная система в полной Ж,

- а граждане при этом (в массе своей) имеют уныло инфантильное отношение к своим

правам, обязанностям и взглядам на место и обязанности государственных

институтов по отношению к этим же гражданам.
Вы не понимаете ситуации или делаете вид, что не понимаете.

Я бы рад работать по белой зарплате, платить все налоги но сейчас такой возможности нет.

Точнее есть, но я не проживу на такую зарплату.

Будет возможность сменить работу на белой зарплате я сменю тут же, но увы
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 08:11
На счёт расхитительства спорить может тот, у кого есть цифры. Думаю, что сейчас примерно мне том же уровне, только делают это не стесняясь. Но судя по количеству иностранных автомобилей на дорогах страны, народ не стал жить хуже.

Что касается господства денег и беззакония, как это связано? Или это из серии "мы жили бедно, но честно"?
Продажи авто упали. Не надо транслировать телевизор.
Аватара пользователя
vpf
Сообщения: 6101
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 09:20

Re: Пенсия

Сообщение vpf »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 08:11
На счёт расхитительства спорить может тот, у кого есть цифры. Думаю, что сейчас примерно мне том же уровне, только делают это не стесняясь. Но судя по количеству иностранных автомобилей на дорогах страны, народ не стал жить хуже.

Что касается господства денег и беззакония, как это связано? Или это из серии "мы жили бедно, но честно"?


Жили нормально и честно, а нынче стали чуть богаче, но скурвились - дальше некуда Изображение
Аватара пользователя
Alces
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 20:23

Re: Пенсия

Сообщение Alces »

Fulcrum_C писал(а):
Люди везде одинаковы. Те же финны здорово быдлячат в Питере по двум причинам:


Этого давно нет, вы скатились в советские годы. Даже вытрезвитель для иностранцев закрыт.
Аватара пользователя
Авихай
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 22:48

Re: Пенсия

Сообщение Авихай »

MUR писал(а): Пн авг 19, 2019 10:05
С первой частью не просто согласен,но знаю немного больше чем Вы. Но давайте сразу-мухи отдельно,котлеты-отдельно. Как бы Вам ,если вы москвич не было обидно,но...Москва и МО это не Россия.Т.е. в провинции это уже давно воспринимают как отдельное государство.Иногда с сарказмом,иногда со злорадством. Когда в закрытой части ЕИС я читаю об аукционах на август и вижу что заявка ,то ли департамента то ли министерства транспорта Москвы (не помню уже как это называется) только на один аукцион по закупке рулонной газонной травы составляет (напишу цифрами,что бы Вы не упали в шок) четыре миллиарда восемьсот шестьдесят семь миллионов девятьсот сорок девять тысяч рублей,то можно зримо представить то,о чём Вы пишите.

Кстати закупка ежегодная.

P.S. К вопросу нелюбви Москвы остальной Россией- на строительство и ремонт всех школ Владимирской области было выделено меньше миллиарда
Fulcrum_C писал(а): Пн авг 19, 2019 10:19
Продажи авто упали. Не надо транслировать телевизор.
И собака в столице лает центральнее.

/Станислав Ежи Лец/


Уровень жизни в районе Большого Тель-Авива намного выше, чем на периферии.

И много дорогих авто - несмотря на 100% ввозной налог на автомобили..

Выше зарплаты, выше цены на квартиры и цены в магазинах.



Интересное наблюдение: на парковке у главного здания Электрической Компании в Хайфе (где у работников - по слухам - огромные зарплаты) вы практически не увидите дорогих машин. Даже просто Мерседесов, не говоря уже о Джентли. А в Тель-Авиве их много, они заметны. Вывод - на зарплату не зашикуешь. "От трудов праведных не наживешь палат каменных".



Многие, выйдя на пенсию, переезжают на периферию - жизнь дешевле.

А вот Голландцы, как пишет Юлия, уезжают по той же причине в Южную Европу.
В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией /Сьюзан Зонтаг/
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: Пенсия

Сообщение MUR »

Авихай писал(а): Пн авг 19, 2019 11:13
И собака в столице лает центральнее.

/Станислав Ежи Лец/


Уровень жизни в районе Большого Тель-Авива намного выше, чем на периферии.

И много дорогих авто - несмотря на 100% ввозной налог на автомобили..

Выше зарплаты, выше цены на квартиры и цены в магазинах.



Интересное наблюдение: на парковке у главного здания Электрической Компании в Хайфе (где у работников - по слухам - огромные зарплаты) вы практически не увидите дорогих машин. Даже просто Мерседесов, не говоря уже о Джентли. А в Тель-Авиве их много, они заметны. Вывод - на зарплату не зашикуешь. "От трудов праведных не наживешь палат каменных".



Многие, выйдя на пенсию, переезжают на периферию - жизнь дешевле.

А вот Голландцы, как пишет Юлия, уезжают по той же причине в Южную Европу.




Авихай, не знаю как в Израиле,но в РФ система устроена несколько иначе. Все налоги собирает забирает Москва и только потом с "барского плеча" распределяет их по регионам. Ну у нас народ вот выбрал не того кого говорили им в губернаторы, значить и субвенции будут ниже. Да ещё и прокатили мусорную реформу. Всё просто, а на Кавказ ,как пример, выше
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

vpf писал(а): Пн авг 19, 2019 10:57
Жили нормально и честно, а нынче стали чуть богаче, но скурвились - дальше некуда Изображение
Какое «честно»?

Мой прадед сначала жил в бараке (сразу после войны) на территории будущего станкостроительного завода, потом этот завод сами же и построили куда и трудоустроились (добровольно-принудительно), позже дали комнату в общаге. В 60-ых дали всем или почти всем по 6 соток. С чего строить дом? -завод выписывал стройматериал, но немного.

Весь посёлок на 90% построен на ворованном материале! Что-то давал завод, но тырили по-чёрному!

Не своё же!

Далее. Я поколение пепси и гамбургеров, но 80-ые немного помню. Мой отчим работал на тракторном заводе слесарем-наладчиком (ТНВД). Зарплата матери в домоуправлении 80 рублей (восемьдесят), зарплата отчима 340-360 рублей. Это довольно приличная зарплата по тем временам. И тем не менее- тащил всё что мог вынести. Хоть пару перчаток, а тащил, хотя стоили они копейки!

И это простой слесарь. А начальник цеха? КАМАЗами? Директор завода, вагонами?

Никакой честности в помине не было. Дома строили на ворованном! Дома!

В перерасчёте на сегодняшние цены- на миллион-другой стройматериалов простой рабочий. Потому что ничьё.

Подобное можно наблюдать в госкомпаниях сегодня. Сравните годовые отчёты Роснефти и ЛУКойла например. Один в долгах, другой в прибыли. В одной компании хозяина нет, в другой есть хозяин.
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

Alces писал(а): Пн авг 19, 2019 11:10
Этого давно нет, вы скатились в советские годы. Даже вытрезвитель для иностранцев закрыт.
И на губу в армии провинившихся старались не сажать потому как нужно

а) перечислить деньги за каждого курсанта

б) отправить на другой конец города под конвоем и со своим постельным бельём.

Ваш пример ни разу не опровергает вышеописанное.
Аватара пользователя
a2-bug
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 07:59

Re: Пенсия

Сообщение a2-bug »

MUR писал(а): Пт авг 16, 2019 17:32
Наберите в Гугле -дебилизм законов американских штатов и Вы испытаете гордость за законы нашей страны.Изображение

https://englex.ru/funny-laws-of-the-usa/
А причем здесь законы других стран?



Тема же про пенсию, заработанную в России.



Можно вбить размер пенсии, выплачиваемой в США и тоже что то испытать.
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: Пенсия

Сообщение MUR »

a2-bug писал(а): Пн авг 19, 2019 13:03
А причем здесь законы других стран?



Тема же про пенсию, заработанную в России.



Можно вбить размер пенсии, выплачиваемой в США и тоже что то испытать.


Вы явно тормозите,явно с запозданием на несколько дней.Догоняйте быстрее,пока не прикрыли.Изображение

Я и забивать не буду ,у меня там родственники живут.
Аватара пользователя
Elisha ben Baz
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 07:05

Re: Пенсия

Сообщение Elisha ben Baz »

Авихай писал(а): Пн авг 19, 2019 11:13
И собака в столице лает центральнее.

/Станислав Ежи Лец/


Уровень жизни в районе Большого Тель-Авива намного выше, чем на периферии.

И много дорогих авто - несмотря на 100% ввозной налог на автомобили..

Выше зарплаты, выше цены на квартиры и цены в магазинах.



Интересное наблюдение: на парковке у главного здания Электрической Компании в Хайфе (где у работников - по слухам - огромные зарплаты) вы практически не увидите дорогих машин. Даже просто Мерседесов, не говоря уже о Джентли. А в Тель-Авиве их много, они заметны. Вывод - на зарплату не зашикуешь. "От трудов праведных не наживешь палат каменных".



Многие, выйдя на пенсию, переезжают на периферию - жизнь дешевле.

А вот Голландцы, как пишет Юлия, уезжают по той же причине в Южную Европу.
Как околотелявивский житель , несколько раз в неделю его посещающий, возражу по поводу машин. Дорогих машин в Израиле вообще не густо, в том числе и в ТА. Главный транспорт в ТА всякого рода двухколесные педальные и электромоторные. Цены в магазинах точно такие же как в Хайфе. Которую я часто посещаю ибо сын там с семьей
Аватара пользователя
Alces
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 20:23

Re: Пенсия

Сообщение Alces »

Elisha ben Baz писал(а):
Как околотелявивский житель

[/quote

Но ты же не ездишь в деревню за 450 км,и супруга там осьаолось до четвергу, ч а увил бцутылку.]

Я подарил дочке твой и 70 00



Вот еёсвадбьбр
Аватара пользователя
kivanov
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 09:54

Re: Пенсия

Сообщение kivanov »

как много недовольных РФ ^-) легко в инете, тяжко в жизни :-)





у нас в стране до сих пор личное присутствие решает 90% проблем, не привыкли еще к цифровому общению, хоть Медвед на это всех и пересаживает. Поэтому вопрос Юлии решается одним приездом на Родину.
I - Nikon
Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

stfox писал(а):
Так и живем))) Ну а на самом деле, если вернуться к проблеме Юлии, то отношение наших чиновников и госслужащих к простым обывателям......Хотел написать оставляет желать лучшего, но решил написать как есть......Отношение как к мусору и биомассе ненужной) Не всегда, не везде, но очень и очень часто..............


Я думаю, если Юля выполнит необходимые формальности, будет получать пенсию. Нужно ей это или нет, решать ей самой.
Fulcrum_C писал(а):
Продажи авто упали. Не надо транслировать телевизор.
Я за продажами не слежу, я смотрю на то, что на дорогах делается. Такого количества машин не было в советские времена. Даже лет 10-15 назад не было такого треша с пробками и парковкой. А у кого, что падает, это пусть продавцы и производители переживают.
vpf писал(а):
Жили нормально и честно, а нынче стали чуть богаче, но скурвились - дальше некуда


На счет честно, я не был бы так категоричен. Тащили всегда кто что мог.
Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

MUR писал(а):
Авихай, не знаю как в Израиле,но в РФ система устроена несколько иначе. Все налоги собирает забирает Москва и только потом с "барского плеча" распределяет их по регионам.
И как в России не знаете. Не все собирает Москва. Не заводите любимую песню провинции: "мы Москву кормим".

Только НДС на 100% в федеральный бюджет поступает.

Налог на прибыль распределяется между федеральным и бюджетом субъекта.

Налог на имущество в бюджет субъекта. НДФЛ и налог на землю в местный бюджет. И если московская контора создала хоть одно рабочее место в вашем городе или приобрела имущество, она встает на учет в вашей ИФНС и начинает платить налоги в бюджет вашего города и региона. Транспортный налог - бюджет субъектов.
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 15:45
И как в России не знаете. Не все собирает Москва. Не заводите любимую песню провинции: "мы Москву кормим".

Только НДС на 100% в федеральный бюджет поступает.

Налог на прибыль распределяется между федеральным и бюджетом субъекта.

Налог на имущество в бюджет субъекта. НДФЛ и налог на землю в местный бюджет. И если московская контора создала хоть одно рабочее место в вашем городе или приобрела имущество, она встает на учет в вашей ИФНС и начинает платить налоги в бюджет вашего города и региона.
Посмотрите кто является налоговыми резидентами Москвы. Изображение

Газпром, Роснефть и т.д. Вы хоть одну вышку видели в Подмосковье?

Однако, часть налогов действительно оседают в регионах, но это не сырьевые налоги, а например зарплатные и т.д.



Уже ведь обсуждают перенос налоговых резидентов в регионы...но кто же будет пилить сук?

А Татарстан показал фигу Москве.
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: Пенсия

Сообщение MUR »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 15:45
И как в России не знаете. Не все собирает Москва. Не заводите любимую песню провинции: "мы Москву кормим".

Только НДС на 100% в федеральный бюджет поступает.

Налог на прибыль распределяется между федеральным и бюджетом субъекта.

Налог на имущество в бюджет субъекта. НДФЛ и налог на землю в местный бюджет. И если московская контора создала хоть одно рабочее место в вашем городе или приобрела имущество, она встает на учет в вашей ИФНС и начинает платить налоги в бюджет вашего города и региона.


Да упаси вас бог,этож Вы нас родимые кормите. Это ж для нас субсидия на одного ученика 1750,а для вас 8900. И плевать что система образования одна и люди тоже вроде бы россияне, Ан нет .разные. Вы уж рассуждайте о том что точно знаете. Мы ведь общаемся с конкретными людьми в своей сфере и знаем уровень базовых ставок в Москве и стране. Не провинции,Это для Вас всё что за МКАД провинция,для нас СТРАНА
Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

Fulcrum_C писал(а): Пн авг 19, 2019 15:50
Посмотрите кто является налоговыми резидентами Москвы. Изображение

Газпром, Роснефть и т.д. Вы хоть одну вышку видели в Подмосковье?

Однако, часть налогов действительно оседают в регионах, но это не сырьевые налоги, а например зарплатные и т.д.



Уже ведь обсуждают перенос налоговых резидентов в регионы...но кто же будет пилить сук?
Понятие налоговый резидент используется "налоговый резидент РФ" и " не резидент РФ".

Что касается переживаний за Газпром, то в том же сообщении написал "И если московская контора создала хоть одно рабочее место в вашем городе или приобрела имущество, она встает на учет в вашей ИФНС и начинает платить налоги в бюджет вашего города и региона." Т.е. Газпром платит налог на имущество по месту нахождения имущества, транспортный - по месту регистрации ТС, налог на прибыль - по месту осуществления деятельности (любое рабочее место созданное на срок более месяца), НДФЛ - по месту осуществления деятельности. Т.е. НДФЛ за московский офис в Москве, остальной по месту добычи и обслуживания трубы там где люди фактически работают. Налог на прибыль аналогично.
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 16:01
Понятие налоговый резидент используется "налоговый резидент РФ" и " не резидент РФ".

Что касается переживаний за Газпром, то в том же сообщении написал "И если московская контора создала хоть одно рабочее место в вашем городе или приобрела имущество, она встает на учет в вашей ИФНС и начинает платить налоги в бюджет вашего города и региона." Т.е. Газпром платит налог на имущество по месту нахождения имущества, транспортный - по месту регистрации ТС, налог на прибыль - по месту осуществления деятельности (любое рабочее место созданное на срок более месяца), НДФЛ - по месту осуществления деятельности. Т.е. НДФЛ за московский офис в Москве, остальной по месту добычи и обслуживания трубы там где люди фактически работают. Налог на прибыль аналогично.
Остаётся понять куда деваются охулиарды долларов с продажи газа и нефти. Вы бывали в Тюменской области? Где газовые деньжища? Изображение

А я бывал и не раз.

По вашей схеме это Москва должна выглядеть как Тюмень, а Тюмень как Москва. Это в Тюмени должны заняться реновацией, а не в Москве с жиру бесится.

Путин в прямом эфире выразил беспокойство, что если сейчас не расселять людей, то через 10-15 лет дома станут аварийными Изображение

Моя тёща живёт в аварийном доме с 1980 -какого то года! И это далеко не окраина, прям у Московского вокзала Нижнего Новгорода. Два года назад у соседей туалет тупо провалился в подвал. И что? И ничего. Ждите. Когда нибудь и может быть.

Вот в таком доме.Видите трещины заделанные цементом? Погуглите где эта локация, улица Прокофьева

Изображение
Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

MUR писал(а): Пн авг 19, 2019 15:54
Да упаси вас бог,этож Вы нас родимые кормите. Это ж для нас субсидия на одного ученика 1750,а для вас 8900. И плевать что система образования одна и люди тоже вроде бы россияне, Ан нет .разные. Вы уж рассуждайте о том что точно знаете. Мы ведь общаемся с конкретными людьми в своей сфере и знаем уровень базовых ставок в Москве и стране. Не провинции,Это для Вас всё что за МКАД провинция,для нас СТРАНА
А при чем тут система образования и субсидии на одного ученика? Вы сморозили глупость про "все налоги в Москву", поскольку не в теме. А теперь соскакиваете с темы. Я к системе образования никакого отношения не имею и никакие ставки не утверждаю. Но судя по тому, что происходит в школах платить и такую зарплату не стоит. Может у вас до сих пор живы традиции советского образования, а у нас исключительно проверяют материал и натаскивают на ЕГЭ. А для получения знаний нужно нанимать репетитора из соседней школы.
Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

Fulcrum_C писал(а):
Остаётся понять куда деваются охулиарды долларов с продажи газа и нефти. Вы бывали в Тюменской области? Где газовые деньжища?




А что там чиновники ездят на велосипедах и питаются одной картошкой? Точно так же осваивают бюджеты.
Fulcrum_C писал(а):
По вашей схеме это Москва должна выглядеть как Тюмень, а Тюмень как Москва.


Москва имеет огромные деньги поскольку собирает и региональные, и местные налоги в свой бюджет. Московская область по сравнению с Москвой - вечный банкрот. В Москве большие зарплаты, значит, большой НДФЛ, головные офисы банков - налог на прибыль, дорогое имущество и земля - большие налоги на землю и имущество. В Москве большое население, соответственно все пьют, едят, одеваются, подстригаются и т.п. Соответственно большой денежный оборот и на товарах, и на услугах, и налогов поступает больше бюджет.
Fulcrum_C писал(а):
Моя тёща живёт в аварийном доме с 1980 -какого то года! И это далеко не окраина, прям у Московского вокзала Нижнего Новгорода. Два года назад у соседей туалет тупо провалился в подвал. И что? И ничего. Ждите. Когда нибудь и может быть.Вот в таком доме.Видите трещины заделанные цементом?


Ну, я такое и в 5 км от МКАДа вижу напротив монолитных новостроек с квартирами по 100-150 метров. Вот я живу за МКАДом, но работаю в Москве и мой НДФЛ перечисляют в бюджет Москвы, а имущественные налоги я плачу уже в городской местный. И таких как я в МО больше половины. Даже из соседних областей на работу ездят, их НДФЛ тоже остается в Москве. А еще все эти миллионы человек тратят деньги в Москве, часть из которых в виде налогов тоже оседает в бюджете Москвы. Для регистрации маленького ООО выгоднее выбрать Москву (если нет реального производства за МКАД ), на фоне контор уровня Газпрома, маленькое ООО уже не так интересно для проверки. Инспектору ведь нужно сумму с проверки принести, а не отчитаться, что проверил честного налогоплательщика. Вот еще налоги из области ушли в Москву. Поэтому московские власти и сорят деньгами не считая.
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 16:27
Москва имеет огромные деньги поскольку собирает и региональные, и местные налоги в свой бюджет.
О чём тогда спор? Изображение
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: Пенсия

Сообщение MUR »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 16:27




Москва имеет огромные деньги поскольку собирает и региональные, и местные налоги в свой бюджет.


Поскольку столица византийского стиля правления,будем честны перед собой,ну,перед собой. Давайте,а? Вашингтон не богаче Нью-Йорка, Гаага не богаче Амстердама,Канберра-Сиднея ,да и Шанхай думается даст фору Пекину. Это знаете отчего? От того , что слово ФЕДЕРАЦИЯ это только на словах, а как была империя так и осталась
Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

Fulcrum_C писал(а): Пн авг 19, 2019 16:38
О чём тогда спор? Изображение










Москва собирает со своей земли налоги, как субъект и как город. Объективная причина большого количества налоговых поступлений - большое количество народа, которое живет и работает в Москве. Тюменская область имеет явно меньшую плотность населения и меньший денежный оборот. Имущественные налоги и НДФЛ на самом деле приносят очень много денег в бюджет.
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: Пенсия

Сообщение MUR »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 16:46
Москва собирает со своей земли налоги, как субъект и как город. Объективная причина большого количества налоговых поступлений - большое количество народа, которое живет и работает в Москве. Тюменская область имеет явно меньшую плотность населения и меньший денежный оборот. Имущественные налоги и НДФЛ на самом деле приносят очень много денег в бюджет.


А почему все едут в Москву?
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: Пенсия

Сообщение MUR »

"Налог на прибыль 1% забрали. За хорошую работу немного денег дали. Спасибо, конечно. Но это только 30% от того, что забрали. Пять лет не трогайте ничего! Давайте, наконец, поработаем! Я хотя бы буду понимать, сколько доходов мы получим",



"Доходы "сильных" уходят к "слабым" - и у тех и у других нет стимула развивать собственную экономику. Тупик? Нет, пора пересмотреть межбюджетные отношения федерального центра и субъектов. Иначе - стагнация, рост региональных и муниципальных долгов, дестимулирование развития регионов, а значит и страны в целом."

глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 16:46
Москва собирает со своей земли налоги, как субъект и как город. Объективная причина большого количества налоговых поступлений - большое количество народа, которое живет и работает в Москве. Тюменская область имеет явно меньшую плотность населения и меньший денежный оборот. Имущественные налоги и НДФЛ на самом деле приносят очень много денег в бюджет.
Ничего, что Тюменская область хоть и мало населённая, но самая большая по площади, формирует не хилую часть государственного бюджета, а живёт едва ли лучше Нижегородской области?

А вы знаете такой город -Канаш? А Темников? В последнем в ЦЕНТРЕ улицы из песка, хотя когда то там был асфальт, остатки его видны. Да, население уровня райцентра и тем не менее имеет статус города.

В Канаше можно попасть в СССР. Настоятельно рекомендую ностальгирующим Изображение

Я понимаю, что Москва очень большой город, столица и всё такое, но почему бы нам всем не жить по средне-российскому бардаку?

Впрочем, вопрос риторический.
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

MUR писал(а): Пн авг 19, 2019 16:45
Поскольку столица византийского стиля правления,будем честны перед собой,ну,перед собой. Давайте,а? Вашингтон не богаче Нью-Йорка, Гаага не богаче Амстердама,Канберра-Сиднея ,да и Шанхай думается даст фору Пекину. Это знаете отчего? От того , что слово ФЕДЕРАЦИЯ это только на словах, а как была империя так и осталась
MUR писал(а): Пн авг 19, 2019 16:48
А почему все едут в Москву?
https://www.youtube....h?v=ULcmDa44dvU
Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

MUR писал(а): Пн авг 19, 2019 16:45
Поскольку столица византийского стиля правления,будем честны перед собой,ну,перед собой. Давайте,а? Вашингтон не богаче Нью-Йорка, Гаага не богаче Амстердама,Канберра-Сиднея ,да и Шанхай думается даст фору Пекину. Это знаете отчего? От того , что слово ФЕДЕРАЦИЯ это только на словах, а как была империя так и осталась
Давайте не будем стиль правления обсуждать, поскольку нецензурная лексика противоречит правилам форума, да и штрафы за оскорбление власти нынче не маленькие. А разницу между оскорблением и критикой в наше время можно и не заметить.

Что касается доходов регионов, то если Муром будет равен по населению и работникам Москве, то доходы местного бюджета сильно вырастут. Возможно тогда уже в Муроме будут проходить бесконечные фестивали и железобетонный бордюр будут через год менять на гранитный. Кстати лично знаю людей, которые борются за свои дома против московской реновации и переселения в человейники, не для всех это подарок.
Аватара пользователя
Мамонт Дальский
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 18:57

Re: Пенсия

Сообщение Мамонт Дальский »

MUR писал(а): Пн авг 19, 2019 16:48
А почему все едут в Москву?
Никто из моих друзей,родственников,знакомых не уехал в Москву.Им и здесь хорошо.
Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

Fulcrum_C писал(а): Пн авг 19, 2019 16:56
Ничего, что Тюменская область хоть и мало населённая, но самая большая по площади, формирует не хилую часть государственного бюджета, а живёт едва ли лучше Нижегородской области?

А вы знаете такой город -Канаш? А Темников? В последнем в ЦЕНТРЕ улицы из песка, хотя когда то там был асфальт, остатки его видны. Да, население уровня райцентра и тем не менее имеет статус города.

В Канаше можно попасть в СССР. Настоятельно рекомендую ностальгирующим Изображение

Я понимаю, что Москва очень большой город, столица и всё такое, но почему бы нам всем не жить по средне-российскому бардаку?

Впрочем, вопрос риторический.






В том то и дело, что область большая, но с малой плотностью населения. Я же вам расписал, НДС полностью ушел в федеральный бюджет, от налога на прибыль области достанется часть пропорционально деятельности предприятий в области. Остаются налоги на имущество, на землю, транспортный, НДФЛ, но брать их не с кого. Тут нужно и плотность населения увеличивать, и уровень потребления у этого населения. Иначе ничего не изменится.

Знаю про Канаш (приятель от туда), бывал в Нижнем (даже от облагороженного центра в сторону отходил). Мне для ностальгии так далеко ехать не надо.

Лично я за то, чтобы всем жилось не плохо. Всегда хорошо, когда твой сосед живет не бедно, ему есть что терять и завтра он не полезет на баррикады. Скажу вам больше, меня как раз пугает, что в моей стране большой процент населения имеет катастрофически маленькие доходы. У меня нет ни желания, ни возможности сменить страну.
Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

MUR писал(а): Пн авг 19, 2019 16:48
А почему все едут в Москву?
Странный вопрос. Я живу в 5 км от МКАда, но зарплата за ту же работу в моем городе будет в 4 раза меньше. Это если вообще найдется. Естественно я езжу в Москву. И так все.
Аватара пользователя
Мамонт Дальский
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 18:57

Re: Пенсия

Сообщение Мамонт Дальский »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 17:12
В том то и дело, что область большая, но с малой плотностью населения. Я же вам расписал, НДС полностью ушел в федеральный бюджет, от налога на прибыль области достанется часть пропорционально деятельности предприятий в области. Остаются налоги на имущество, на землю, транспортный, НДФЛ, но брать их не с кого. Тут нужно и плотность населения увеличивать, и уровень потребления у этого населения. Иначе ничего не изменится.

Знаю про Канаш (приятель от туда), бывал в Нижнем (даже от облагороженного центра в сторону отходил). Мне для ностальгии так далеко ехать не надо.

Лично я за то, чтобы всем жилось не плохо. Всегда хорошо, когда твой сосед живет не бедно, ему есть что терять и завтра он не полезет на баррикады. Скажу вам больше, меня как раз пугает, что в моей стране большой процент населения имеет катастрофически маленькие доходы. У меня нет ни желания, ни возможности сменить страну.
Но как ни странно, на бухать деньги есть.

А пойти что нибудь сделать,что бы заработать, так сразу: нет времени, нет здоровья.Короче, желания нет. pardon
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 17:18
Странный вопрос. Я живу в 5 км от МКАда, но зарплата за ту же работу в моем городе будет в 4 раза меньше. Это если вообще найдется. Естественно я езжу в Москву. И так все.
Я частенько бываю в Москве. Точнее в Подмосковье. Подольск например. Это даже не Москва, но у меня вопрос: а где работают москвичи? Все в Кремле что ли?! Изображение

Реально, кругом мигранты. % рабочих славянской внешности , ну...10-15% и те подозреваю из регионов Изображение

Каждую поездку в МО не покидает ощущение посещения ОАЭ. Там тоже хрен местного за работой встретишь.

Кстати, Нижний Новгород не так уж далеко по этому вопросу отошёл. Разница лишь в том, что это не бросается в глаза так как преимущество за регионами, а именно ближайшими соседями. Мордовия, Чувашия, Иваново.

Выше упоминалось, что я из Украины приехал в 2011 году. Будучи иностранцем в 2012 году работал в крупной федеральной компании. Каждый месяц подписывали бланк материальной ответственности где писали адрес регистрации.

Ребята шутили, один я местный- остальные гастарбайтеры Изображение

Было забавно конечно, я с ВНЖ и нижегородской пропиской (временной естественно) был единственным. Остальные кто откуда. Иваново, Самара, Чувашия, Мордовия Изображение

Сейчас работаю в другой компании но ситуация не сильно изменилась. Примерно 50% из регионов.

Нижний Новгород- далеко не бедный город, такие города всегда притягивают рабочую силу из менее богатых регионов.
Аватара пользователя
Мамонт Дальский
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 18:57

Re: Пенсия

Сообщение Мамонт Дальский »

Fulcrum_C писал(а): Пн авг 19, 2019 17:30
Я частенько бываю в Москве. Точнее в Подмосковье. Подольск например. Это даже не Москва, но у меня вопрос: а где работают москвичи? Все в Кремле что ли?! Изображение

Реально, кругом мигранты. % рабочих славянской внешности , ну...10-15% и те подозреваю из регионов Изображение

Каждую поездку в МО не покидает ощущение посещения ОАЭ. Там тоже хрен местного за работой встретишь.
Масквичи не работают!

Они сдают недвижимость и гуляют rofl
Аватара пользователя
Mikka
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 01:18

Re: Пенсия

Сообщение Mikka »

При этом в настоящее время свыше 98 % всех налогов за пользование природными ресурсами и 100 % всех доходов от внешнеэкономической деятельности (включая экспортные пошлины на нефть, нефтепродукты и т. п.) идут в федеральный бюджет, а не в региональные. Поэтому доля «сырьевых» доходов в федеральном бюджете относительно высока по сравнению с той же долей в консолидированном бюджете (включает, помимо федерального, все бюджеты регионов и бюджеты государственных внебюджетных фондов). Так, если федеральный бюджет 2008 года на 50 % состоял из нефтегазовых доходов, то аналогичный показатель для консолидированного бюджета того же года — чуть более 30 %[4][5].



Бюджет 2011 года был сверстан на основе прогнозной цены на нефть в 105 долларов за баррель[6].



С 2013 года официально начало действовать так называемое бюджетное правило, определяющее максимальный уровень расходов бюджета, исходя из цены на нефть[7].



По некоторым оценкам, до падения цен на нефть в 2015 году, экспорт энергоносителей (нефть, газ и др.) составлял около половины доходов российского бюджета[8].


Это цитата. А почему тогда гнус кормят и жопу морозят здесь, а деньги в Москве?

Нет. По сравнению с остальной страной, мы живем очень неплохо. И производство развивается, не только нефть и газ. Но сама схема мне видеться бандитской.
Аватара пользователя
БАЙ
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44

Re: Пенсия

Сообщение БАЙ »

Fulcrum_C писал(а): Пн авг 19, 2019 17:30
Я частенько бываю в Москве. Точнее в Подмосковье. Подольск например. Это даже не Москва, но у меня вопрос: а где работают москвичи? Все в Кремле что ли?! Изображение

Реально, кругом мигранты. % рабочих славянской внешности , ну...10-15% и те подозреваю из регионов Изображение

Каждую поездку в МО не покидает ощущение посещения ОАЭ. Там тоже хрен местного за работой встретишь.

Кстати, Нижний Новгород не так уж далеко по этому вопросу отошёл. Разница лишь в том, что это не бросается в глаза так как преимущество за регионами, а именно ближайшими соседями. Мордовия, Чувашия, Иваново.

Выше упоминалось, что я из Украины приехал в 2011 году. Будучи иностранцем в 2012 году работал в крупной федеральной компании. Каждый месяц подписывали бланк материальной ответственности где писали адрес регистрации.

Ребята шутили, один я местный- остальные гастарбайтеры Изображение

Было забавно конечно, я с ВНЖ и нижегородской пропиской (временной естественно) был единственным. Остальные кто откуда. Иваново, Самара, Чувашия, Мордовия Изображение

Сейчас работаю в другой компании но ситуация не сильно изменилась. Примерно 50% из регионов.

Нижний Новгород- далеко не бедный город, такие города всегда притягивают рабочую силу из менее богатых регионов.
Так огромное население Москвы тоже из понаехавших. Коренные москвичи это на 80% советская лимита во втором поколении. А за последние 10-20 лет город еще активнее увеличивался за счет приезжих. У нас в конторе полно приезжих из других регионов, все теперь москвичиИзображение Точно так же люди едут в другие города миллионники. где есть рабочие места. И это будет продолжаться.
Аватара пользователя
serg63gen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 13:22

Re: Пенсия

Сообщение serg63gen »

Являюсь среднестатистическим пенсионером. Пенсия 14 с небольшим. Рассуждать о социальном неравенстве и почему все так а не иначе здорово но бесполезно. Никогда не думал что на второй половине жизни приду к стойкому убеждению, что у Страны не будущего. И никакая Юнаармия и танковые марафоны меня не переубедят.
Аватара пользователя
YuriR
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 17:53

Re: Пенсия

Сообщение YuriR »

MUR писал(а):
слово ФЕДЕРАЦИЯ это только на словах, а как была империя так и осталась
И слава богу. Надеюсь, со временем это только окрепнет. Одна печалька - Императора нет достойного... даже претендента в первом приближении. Императоры дерьмократическим путём не выбираются, они растятся многими поколениями.

Даже большевики ничего не стали менять в имперской сущности России. Поняли, что иначе нельзя.
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

Мамонт Дальский писал(а): Пн авг 19, 2019 17:38
Масквичи не работают! Они сдают недвижимость и гуляют rofl
Реально, я не перестаю удивляться с Москвы. Проморгал приличное кафе в дороге, а уже на МКАД выехал. Где перекусить? Вариантов нет, это не М7 где на каждые 15-20 км приличное кафе.

Ок, жрать то охота! С утра не вынимая, а дело в 21 часу..

Заезжаю в бургеркинг и каково же было моё удивление! Персонал полностью откуда-то из солнечных стран. Изображение

Не знаю где как, а для Нижнего это полнейшая дичь.

В другой раз приезжаю в Саларьево. Не вижу ни одного местного от слова совсем. Даже бригадиры и прочие бугры не местные. И так куда бы не посмотрел.
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

serg63gen писал(а): Пн авг 19, 2019 17:49
Являюсь среднестатистическим пенсионером. Пенсия 14 с небольшим. Рассуждать о социальном неравенстве и почему все так а не иначе здорово но бесполезно. Никогда не думал что на второй половине жизни приду к стойкому убеждению, что у Страны не будущего. И никакая Юнаармия и танковые марафоны меня не переубедят.
А всё потому, что госдеп тебе за такой пост заплатил. Киселёв с Соловьёвым считают, что ты враг (впрочем, я тоже). Беда в том, что так считают не только Сольвёв и Киселёва, но и все телезрители. Изображение

А по теме будущего, я полностью согласен. В обозримом будущем я его тоже не вижу, а я ещё молод.
Аватара пользователя
Мамонт Дальский
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 18:57

Re: Пенсия

Сообщение Мамонт Дальский »

serg63gen писал(а): Пн авг 19, 2019 17:49
Являюсь среднестатистическим пенсионером. Пенсия 14 с небольшим. Рассуждать о социальном неравенстве и почему все так а не иначе здорово но бесполезно. Никогда не думал что на второй половине жизни приду к стойкому убеждению, что у Страны не будущего. И никакая Юнаармия и танковые марафоны меня не переубедят.
Уже проходили, когда все были "равны".

Во-первых были такие, которые равнее.

Во-вторых, что стало со страной,где все были равны?
Аватара пользователя
Fulcrum_C
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:26

Re: Пенсия

Сообщение Fulcrum_C »

Мамонт Дальский писал(а): Пн авг 19, 2019 18:00
Уже проходили, когда все были "равны".

Во-первых были такие, которые равнее.

Во-вторых, что стало со страной,где все были равны?
А причём здесь уравниловка СССР?

Есть куда более развитые страны. Капиталистические, при этом социально-ориентированы. Страны Сканднавии например. Та же Финляндия не имея ни миллиграмма нефти и ни кубометра газа живёт в своё удовольствие и не претендуют на лавры сверх или смех державы. Прост оживут. Нет у них Гагарина в истории нет и баллистических ракет. И НАТО им нахрен не сдалось И что? На хлеб их мазать что ли?

Закон равен для всех. Где ещё министра иностранных дел штрафуют за превышение скорости? Где президент не боится своего народа и ездит в обычном поезде со всеми? Ему не стыдно и боятся некого.
Аватара пользователя
Мамонт Дальский
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 18:57

Re: Пенсия

Сообщение Мамонт Дальский »

БАЙ писал(а): Пн авг 19, 2019 17:52
Предлагаете поделиться своей зарплатой с парнем из села Кукуево?
Упаси господи!

Даже и в мыслях не было. dunno

Только я знаю, есть 2 способа накормить человека:

1-Дать рыбу, что бы он поел nea

2-Дать удочку,что бы он поймал рыбу и поел good

Так вот, я сторонник второго способа

Вернуться в «Просто обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей