Ладога это море, там даже для капитанов требуется удостоверение о морской навигации. Она в три раза больше Балтики. Ничего вы не понимаете.
На 1 кг филе трески можно купить 3 кг филе курицы, 1,5 кг говядины вырезки.
Треска потр б/г охл вес 369, 99
rukez писал(а): Ср фев 19, 2020 21:20
господа
раздут не ввп китая (он меньше сша насколько помню - много у вас мэйд ин юса вещей?)
раздуты мировые ожидания от темпов роста
если мировые ожидания не оправдываются то в мире начинается кризис, разброд и шатания (планировали заработать 6% а получилось только 2% но бабки то брали под 4% - провал (с) )
если в мире начинается кризис то спрос на продукцию китайского ввп падает
если падает спрос то темпы роста еще сильнее замедляются
и кризис разрастается еще сильней
это пике (с)
однако (с) китай его демпфирует именно внутренним спросом (пост выше)
т.е. по сути китай нонче спаситель мира и весь в белом, а вы его помоями обливаете под дудочку иноземных фантазёров - СТЫДНО!!!1111![]()
Спасался и спасся- две большие разницы. В те былинные времена про инфекции и инфекционную природу той же чумы никто и понятия не имел. И маски были призваны "отпугнуть" заразу. Травы же (или другоие ароматические агенты) в них засовывали, в основном, чтобы запах отбить. Носили этим маски чаще всего сборщики трупов, которые их же и сжигали. Амбре, похоже стояло еще то.Виктор. писал(а): Вт фев 18, 2020 17:43
От чумы чеснок жевали, а травку, которую пихали в клюв такой маски, раньше где то находил название, сейчас сходу не находится. А вобще то курить надо чего туда пихать от этого конкретного вируса.
Так это ж противочумная маска. Раньше народ от чумы такой спасался. Хрен ли тогда коронавирус победить.
l1001424_22899553235_o by Stanislav Orlov, on FlickrКонечно, Муром не сравнится по своему потенциалу с Ростовом н/Д.Это величайший город России.Согласен.MUR писал(а): Чт фев 20, 2020 16:17
Это Вам так кажется. Как только начнёте работать в этом направлении Ваше мнение с интернетовского и любительского изменится кардинально.
Глупость полная.Изучайте материал,где,что и когда производят в России. Ссылку на один из крупнейших заводов в Муроме (выпуск стального проката мирового уровня я давал выше) Сейчас немцы строят два завода. Не падайте в моих глазах
kalugamisha писал(а): Чт фев 20, 2020 16:52
Давайте начнем с того что вы ездиете в китай по вопросам закупок т е деловое сотрудничество-ничто другое вас не беспокоит-конечно они поставляют вы платите все прекрасно-еслиб вас кинули выбы перестали работать с ними и всем быговорили что в китае кидалово. Вы знаете один китай а я другой и этот другой вам не понравится-а может вы и не поверите что он есть. Перепроизводство-есть такое дело - а причем тут сколько у меня товаров из ЮСЭЙ - туда то онитоже из китая идут. ВВП компартия рисует так как ей захочется поэтому попросту говоря показуха и поэтому перепроизводство и мертвые города. Как у нас в советское время приписки--хлопковое дело помните--но вы еще молоды наверно-погуглите. И никакого там "разумного социализма" нет -нет вообще такого понятия - и с внутренним потреблением это вы погорячились--оно в китае слабое--тк в основном масса бедняки - кто имеет деньги старается свалить - или на худой конец затариться качественными товарами где нибудь в японии- и вообще толпы китайских туристов осуществляют шоппинг за бугром кто состоятельный - тк в самом китае ничего качественного нет.
Вы выставляете китай как белый и пушистый--повелись на дудочку компартии которая восхваляет себя. Вот это и есть другой китай--с репрессиями группы Фалуньгун и извлечением органов из невинных людей - на эти деньги сейчас и продолжаются репрессии уже 20 лет! Город-лагерь где живут уйгуры. Вот после этого всего какая разница какой ввп или сколько товаров производит китай - это все отходит на 2-й или вообще 10-й план. Да в свое время много было вложено в экономику за щет того что много корпораций разместили там заводы - многие из-за денег и не желая терять лакомый кусок в виде рынка в китае - играли по правилам компартии-в частности гугл--неоднократно выдаваал данные пользователей -и эти люди были репрессированы -циска-предоставляла ПО и железо для фильтрования неугодного контента.
Почитайте по поводу внутреннего потребления:
Это кратко что могу- конечно верить этому или нет и как отнестись к этому сугубо личное дело каждого. А стыдно должно быть не мне.
_DSC8931 by Stanislav Orlov, on FlickrМамонт Дальский писал(а): Чт фев 20, 2020 17:19
Конечно, Муром не сравнится по своему потенциалу с Ростовом н/Д.Это величайший город России.Согласен.
Но это не повод с таким высокомерием общаться со мной.
И мне не 13 лет.Все, что происходило и происходит у нас в стране,я вижу прекрасно и постоянно читаю аналитику.
Julysha писал(а): Чт фев 20, 2020 15:34
Я терпеть не могу любую пресноводную рыбу. А морскую могу есть любую. Живя какое-то время на Волге, я так и не распробовала вкус стерляди и прочих знаменитых рыб. Речная рыба обычно костлявая и имеет легкий сладковатый привкус. Карп - яркий тому пример.
Из пресноводных люблю только корюшку, под настроение.
...
Корюшка - не пресноводная рыба. Она проходная, но ловят ее в море. Есть и пресноводные формы, но они редкие и мелкие.
Что бы закончить бесполезный разговор,Вики в помощьMUR писал(а): Чт фев 20, 2020 17:28
[oft]Да упаси бог,о каком высокомерии Вы говорите? Причём тут Ростов на Дону.? Он то каким боком относится к инвестициям? И открытости для зарубежных инвесторов.
Ещё раз повторю- рассуждайте о вещах к которым Вы лично имеете отношение. Не читаете а лично имеете. Всё. Отвечать не стоит. Мне интересно разговаривать с людьми,знающими вопрос не по чтению аналитики, а находящимися в глубине вопроса.
И да, к вящему сожалению Ростов на Дону проигрывает моему маленькому городу в плане развития производств. Уж извините,но что есть то есть. Может потому что у нас власть не от ЕР. кто его знает.[/oft]
kalugamisha писал(а): Чт фев 20, 2020 17:32
Да можно на ты если не против - я понял тебя. Тут дело хозяйское - сочуствовать или нет тому что я рассказал - у нас ведь с китаем хорошие отношения поэтому этго по радио-телевидению не услышите...так что сугубо личное дело - выбор должен сделать сам человек иначе не считается
Хотя мне и очень печально что ты не против репрессий. Но ничего не поделать это твой выбор.
А может инфы мало я не знаю...
Но дело в том я ж говорю - все запуганы-спроси хоть одного о Фалунгун - то то.. Не интересовался просто и не лез в эти вопросы а меня это коснулось.
_DSC9592 by Stanislav Orlov, on Flickr

_DSC9708 by Stanislav Orlov, on Flickr
_DSC9709 by Stanislav Orlov, on Flickr
Сиг, чир, муксун, налим, нельма... - что из этого вам не нравится?
rukez писал(а): Чт фев 20, 2020 19:54
у нас впринципе мало про китай показывают, но скорее потому что у нас в сми преподносят китай как почти равного партнёра, на практике они офигенно далеко уже, и "партнёрство" основывается на разумном воспитании (в китае в курсе и кто вторую мировую выиграл и чем был китай в 45ом и кто его помогал восстанавливать, хотя напомню что ком партии ссср и кнр особо не ладили) и политической обстановке (собственно сша нам тут большой помощник со своими уколами по болевым китая)
однако (с) когда включаешь яндекс в китае то оказывается там много интересного, включая регулярные теракты (не факт что не выдуманные кстати - элемент мифических террористов из 1984 действительно присутствует)
я действительно не против тотального контроля, репрессий и расстрелов, если это идёт на пользу - на практике в китае очень спокойно из-за тотального контроля, нет открытых межэтнических проблем (в том числе и из-за показательных репрессий, показавших что самоидентификация не должна приводить к нарушениям закона) и вменяемый уровень коррупции (в том числе и из-за расстрелов чиновников, в декабре как-раз одного судили можно сказать прям при нас - очень он был рад пожизненному с конфискацией, сперев толь 2 толь 20 лямов зелени, притом не то чтоб сперев - подарки принимал пользуясь должностью. напомните мне кем сейчас работает сердюков например и сколько он украл ?я живу как-раз в посёлке где новую прирезку распродавала васильева - там участков аккурат на 20 евролямов бывшей земли минобороны - и оба спокойно гуляют, один чем-то государственным руководит, вторая клипы в тюрьме снимала. скажете что не были бы они хорошим примером показательного атата через тратата? по мне так прям эталон)
фалунгунов не знаю, знаю как прессуют мусульман например - не всех, только тех кто "в москве на свадьбах стреляет" - у нас их по телевизору показывают и извиняться заставляют, там отправляют на поработать на пользу обществу - что лучше, минута позора в новостях ради того чтоб "те что постарше" не отправили обратно на родину из москвы, которая только озлобит, или трудовой годик и волчий билетик по выходу? скажете слишком сурово? напротив, там работает такой-же закон о защите вероисповедания и такой-же закон о разжигании межэтнической как и у нас (за который сажают на три годика налево и направо у нас), только вот там вероисповедание основное атеизм а этнос основной - рабочий из компартии, и это у нас за призывы "резать русских" можно стать высокопоставленным человеком в паре республик с билетом до москвы (не южан/бурятов/колмыков же резать предлагают, а абстрактных русских - хрен их разберешь кто это, значит норм) а там наоборот - за это в лагеря. это плохо? по мне так отлично. и это видимо вы с арабами еще не общались - вот где труЪ кайф![]()
понимаю что оправдания слежки, репрессий и расстрелов могут прозвучать немного странно, но я 20 лет занимаюсь системами безопасности и насмотрелся разного, при этом второе высшее у меня по специальности государственное и муниципальное управление, и я вижу как строгие и местами несколько суровые меры, работают там, и какое вялое болото у нас тут (да и не только у нас)
ну и да, повторюсь что в отношении китая однозначно не стоит воспринимать серъезно западные источники информации - у нас был казус - мы прилетели в гонконг в разгар "протестов" которые массово тиражировали во всех сми, добрались до аппартов и вышли деньги махнуть да пожевать чего, на площади тусила молодежь - чувак на гитаре что-то играл, остальные кругом стояли и пивасик потягивали - обычный студенческий тусняк. ближе к ночи, мы уже решили отоспаться и чот слышим на улице сирены - высунулись в окошко - идёт колонна по двое человек сто, перед ними две машины полиции и за ними еще две, я даже сфоткать не успел![]()
DSC9592 by Stanislav Orlov, on Flickr
вообщем чистота и порядок. на следующий день в новостях показывают наш дом и кадры какого-то нереального угара, где крупным планом одна физиономия и всё трясется - тыщи раненых сотни погибших![]()
чот типа:
дык вот, в толпе у ребят действительно есть один-два провокатора, угадайте что они делают?
во-первых они сжигают светофоры
DSC9708 by Stanislav Orlov, on Flickr
это капец как неудобно ибо реально весь город погружается в пробки т.к. сожжены ВСЕ светофоры в центре. возможно символ какой типа нет контролю и управлению, может просто больше жечь особо нечего (гонконг реально подобнищал сильно, вот рядышком с центральным рынком во всю торгуют подержанными труселями, притом это не фрик-бутик, спрос среди обычных человеков даже несмотря на весьма удручающее состояние товара)
DSC9709 by Stanislav Orlov, on Flickr
но так или иначе, вообщем кидает он бутылку, потом прыгает на полицейских (прям на щит) и уезжает с ними в участок, становясь "жертвой кровавых репрессий". на следующий день студенты ходят клеют плакатики "спасём рядового раена великомученника ли от лап китайских спецслужб англия ПАСМАТРИШТАПРАИСХОДИТ!!!"
сценарий на наших глазах разыгрывался дважды - один раз ночью у дома, второй раз когда был свободный день и мы решили посмотреть пик виктории (ну фигли, заставка в эпплтв же) - нас было две группы по паре человек и мы выходили из метро с двух разных выходов - дык вот весь протест (от сбора до уезда очередного великомученника в кпз) по времени занял аккурат те пять минут, что мы шли от нашего выхода до соседнего - т.е. шоу я лично даже не застал, хотя и очень спешил
и опять по телику мы видим это метро и уже тысячи убитых и десятки тысяч раненых
посмотри внимательно на фото - тут одни журналисты, на заднем плане туристы (ну типа нас - это тур площадка), ДВОЕ протестующих во всем кадре
есть конечно фотографии где реально много человеков, но чот мне думается что это обычная студенческая демонстрация "что угодно лишь бы не учиться" а т.к. ИХ в 10 раз больше чем НАС, то НАМ кажется что тыща человек на фото это ДОФИГА - это считай СТО студентов вышли пивка попить.
вообщем, лично для меня авторитет иносми (и наших, тупо копи-пастящих их бред, благо хоть акценты на другом распихивают) был окончательно похоронен именно на контрасте "вижу сам" и "вижу в телике"
итого: мой голос за желтолицего![]()


rukez писал(а): Чт фев 20, 2020 20:35
а где тут мордор, копы, костры и ужасные беспорядки?
ты просто много человеков на одной картинке увидел и решил поделиться?
подели их на 10, получишь
просто для понимания сколько там людей: https://www.bbc.com/..._shanghai_crush
и такие толпы (как на первом фото) на любом массовом мероприятии
бонус приз, картинка из московского метро
MorSeAn писал(а): Чт фев 20, 2020 20:11
Сиг, чир, муксун, налим, нельма... - что из этого вам не нравится?
Речная рыба речной рыбе - розь! Жил за Полярным кругом, ел вышеперечисленные - за ушами пищало, про осетра даже упоминать не стоит - царь рыба. Сейчас живу в средней полосе, местных щук, карпов, белых амуров - не признаю ни в каком виде.
а ведь тоже речные.

Важно так же понимать, что любить рыбу и любить блюда из рыбы не одно и то же
rukez писал(а): Чт фев 20, 2020 19:54
у нас впринципе мало про китай показывают, но скорее потому что у нас в сми преподносят китай как почти равного партнёра, на практике они офигенно далеко уже, и "партнёрство" основывается на разумном воспитании (в китае в курсе и кто вторую мировую выиграл и чем был китай в 45ом и кто его помогал восстанавливать, хотя напомню что ком партии ссср и кнр особо не ладили) и политической обстановке (собственно сша нам тут большой помощник со своими уколами по болевым китая)
однако (с) когда включаешь яндекс в китае то оказывается там много интересного, включая регулярные теракты (не факт что не выдуманные кстати - элемент мифических террористов из 1984 действительно присутствует)
я действительно не против тотального контроля, репрессий и расстрелов, если это идёт на пользу - на практике в китае очень спокойно из-за тотального контроля, нет открытых межэтнических проблем (в том числе и из-за показательных репрессий, показавших что самоидентификация не должна приводить к нарушениям закона) и вменяемый уровень коррупции (в том числе и из-за расстрелов чиновников, в декабре как-раз одного судили можно сказать прям при нас - очень он был рад пожизненному с конфискацией, сперев толь 2 толь 20 лямов зелени, притом не то чтоб сперев - подарки принимал пользуясь должностью. напомните мне кем сейчас работает сердюков например и сколько он украл ?я живу как-раз в посёлке где новую прирезку распродавала васильева - там участков аккурат на 20 евролямов бывшей земли минобороны - и оба спокойно гуляют, один чем-то государственным руководит, вторая клипы в тюрьме снимала. скажете что не были бы они хорошим примером показательного атата через тратата? по мне так прям эталон)
фалунгунов не знаю, знаю как прессуют мусульман например - не всех, только тех кто "в москве на свадьбах стреляет" - у нас их по телевизору показывают и извиняться заставляют, там отправляют на поработать на пользу обществу - что лучше, минута позора в новостях ради того чтоб "те что постарше" не отправили обратно на родину из москвы, которая только озлобит, или трудовой годик и волчий билетик по выходу? скажете слишком сурово? напротив, там работает такой-же закон о защите вероисповедания и такой-же закон о разжигании межэтнической как и у нас (за который сажают на три годика налево и направо у нас), только вот там вероисповедание основное атеизм а этнос основной - рабочий из компартии, и это у нас за призывы "резать русских" можно стать высокопоставленным человеком в паре республик с билетом до москвы (не южан/бурятов/колмыков же резать предлагают, а абстрактных русских - хрен их разберешь кто это, значит норм) а там наоборот - за это в лагеря. это плохо? по мне так отлично. и это видимо вы с арабами еще не общались - вот где труЪ кайф![]()
понимаю что оправдания слежки, репрессий и расстрелов могут прозвучать немного странно, но я 20 лет занимаюсь системами безопасности и насмотрелся разного, при этом второе высшее у меня по специальности государственное и муниципальное управление, и я вижу как строгие и местами несколько суровые меры, работают там, и какое вялое болото у нас тут (да и не только у нас)
ну и да, повторюсь что в отношении китая однозначно не стоит воспринимать серъезно западные источники информации - у нас был казус - мы прилетели в гонконг в разгар "протестов" которые массово тиражировали во всех сми, добрались до аппартов и вышли деньги махнуть да пожевать чего, на площади тусила молодежь - чувак на гитаре что-то играл, остальные кругом стояли и пивасик потягивали - обычный студенческий тусняк. ближе к ночи, мы уже решили отоспаться и чот слышим на улице сирены - высунулись в окошко - идёт колонна по двое человек сто, перед ними две машины полиции и за ними еще две, я даже сфоткать не успел![]()
_DSC9592 by Stanislav Orlov, on Flickr
вообщем чистота и порядок. на следующий день в новостях показывают наш дом и кадры какого-то нереального угара, где крупным планом одна физиономия и всё трясется - тыщи раненых сотни погибших![]()
чот типа:
дык вот, в толпе у ребят действительно есть один-два провокатора, угадайте что они делают?
во-первых они сжигают светофоры
_DSC9708 by Stanislav Orlov, on Flickr
это капец как неудобно ибо реально весь город погружается в пробки т.к. сожжены ВСЕ светофоры в центре. возможно символ какой типа нет контролю и управлению, может просто больше жечь особо нечего (гонконг реально подобнищал сильно, вот рядышком с центральным рынком во всю торгуют подержанными труселями, притом это не фрик-бутик, спрос среди обычных человеков даже несмотря на весьма удручающее состояние товара)
_DSC9709 by Stanislav Orlov, on Flickr
но так или иначе, вообщем кидает он бутылку, потом прыгает на полицейских (прям на щит) и уезжает с ними в участок, становясь "жертвой кровавых репрессий". на следующий день студенты ходят клеют плакатики "спасём рядового раена великомученника ли от лап китайских спецслужб англия ПАСМАТРИШТАПРАИСХОДИТ!!!"
сценарий на наших глазах разыгрывался дважды - один раз ночью у дома, второй раз когда был свободный день и мы решили посмотреть пик виктории (ну фигли, заставка в эпплтв же) - нас было две группы по паре человек и мы выходили из метро с двух разных выходов - дык вот весь протест (от сбора до уезда очередного великомученника в кпз) по времени занял аккурат те пять минут, что мы шли от нашего выхода до соседнего - т.е. шоу я лично даже не застал, хотя и очень спешил
и опять по телику мы видим это метро и уже тысячи убитых и десятки тысяч раненых
посмотри внимательно на фото - тут одни журналисты, на заднем плане туристы (ну типа нас - это тур площадка), ДВОЕ протестующих во всем кадре
есть конечно фотографии где реально много человеков, но чот мне думается что это обычная студенческая демонстрация "что угодно лишь бы не учиться" а т.к. ИХ в 10 раз больше чем НАС, то НАМ кажется что тыща человек на фото это ДОФИГА - это считай СТО студентов вышли пивка попить.
вообщем, лично для меня авторитет иносми (и наших, тупо копи-пастящих их бред, благо хоть акценты на другом распихивают) был окончательно похоронен именно на контрасте "вижу сам" и "вижу в телике"
итого: мой голос за желтолицего![]()
MorSeAn писал(а): Чт фев 20, 2020 21:15
Важно так же понимать, что любить рыбу и любить блюда из рыбы не одно и то же![]()
Для меня самая вкусная рыба та, которая не подвергалась термической обработке - сагудай/малосол с черным хлебушком. На втором месте - просто обжаренные ломти обваленные в муке с солью и перчиком.
А потом уже всякие пироги и плов с осетриной и проч.





Alces писал(а): Пт фев 21, 2020 03:43
Я так в казане мясо готовлю к плову и просто, обжариваю в кипящем масле, и потом уже отдельно или в блюде тушится до готовности, все соки внутри остаются.
А рыбку в фольге запечь удовольствие, всё хочу попробовать с детства в походе индейский способ - обмазать глиной и запечь на углях.
Ошибка одинокого бизона.
Какой ресторан)) вот она молодая форелька на углях в коптильне, пальчики оближешь. Поймана в страшный снежный буран.
А у нас с женой, если захотелось рыбы, то нужно сесть в лодку и пойти на рыбалку. Судак, линь, окунь, щука... Нет ничего вкусней свежевыловленной "дикой" рыбы. И чем проще она приготовлена, тем вкусней. Варим, жарим, коптим.
А балык из сазана, осетра и толстолобика?А?Alces писал(а): Пт фев 21, 2020 03:43
Я так в казане мясо готовлю к плову и просто, обжариваю в кипящем масле, и потом уже отдельно или в блюде тушится до готовности, все соки внутри остаются.
А рыбку в фольге запечь удовольствие, всё хочу попробовать с детства в походе индейский способ - обмазать глиной и запечь на углях.
Ошибка одинокого бизона.
Какой ресторан)) вот она молодая форелька на углях в коптильне, пальчики оближешь. Поймана в страшный снежный буран.
Trota.
Рыба, по идее, и должна быть дороже мяса. Мясо- само гуляет, само пасется и само наращиваетсяЮрий_странник писал(а): Чт фев 20, 2020 21:10
В Голландии, наверное, очень большой привоз рыбы (Северное море и Атлантика как никак).
В Дании рыба - это самое дорогое мясо (за ним идет говядина, свинина и курятина).
Рыбу датчане едят не часто и, конечно же, готовят обычно сами (а я еще и иногда сам ловлю)...
За тем мясом,что само гуляет, надо самому еще найти и побегатьлигерон писал(а): Пт фев 21, 2020 11:06
Рыба, по идее, и должна быть дороже мяса. Мясо- само гуляет, само пасется и само наращиваетсяНу подкармливать его надо. Рыбу же поймать нужно, а значит корабль построить, экипаж подготовить и найти. Горючим этот самый корабль заправить. Причем жрет он это самую горючее, даже когда в порту стоит.
Не совсем так. Большинство рыбы в мире выращивается искусственно. В прудах и других водоемах.лигерон писал(а): Пт фев 21, 2020 11:06
Рыба, по идее, и должна быть дороже мяса. Мясо- само гуляет, само пасется и само наращиваетсяНу подкармливать его надо. Рыбу же поймать нужно, а значит корабль построить, экипаж подготовить и найти. Горючим этот самый корабль заправить. Причем жрет он это самую горючее, даже когда в порту стоит.
Рыба рыбе рознь.лигерон писал(а): Пт фев 21, 2020 11:06
Рыба, по идее, и должна быть дороже мяса. Мясо- само гуляет, само пасется и само наращиваетсяНу подкармливать его надо. Рыбу же поймать нужно, а значит корабль построить, экипаж подготовить и найти. Горючим этот самый корабль заправить. Причем жрет он это самую горючее, даже когда в порту стоит.
В теории. На практике нет.
Уже приводил пример: треска потрошеная без головы 130-180 руб/кг
Vic039 писал(а): Пт фев 21, 2020 12:24
Уже приводил пример: треска потрошеная без головы 130-180 руб/кг
Остальные свежая не потрошеная:
Судак 160-220 руб/кг.
Лещ 90-110 руб/кг
Окунь 50-100 руб/кг
Щука, налим 250-300 руб/кг.
Салака 100 руб/кг.
Естественно, все цены на момент путины. В не сезон, если есть в наличии, то +50-100%.
Более того, осенью с Камчатки (ровно на другой конец страны) горбушу привозят не разделанную свежемороженую. Так она в сетях по 150 руб/кг, типа распродажа, вечная так сказать, пока не закончится.
Vic039 писал(а): Пт фев 21, 2020 12:59
Более того, осенью с Камчатки (ровно на другой конец страны) горбушу привозят не разделанную свежемороженую. Так она в сетях по 150 руб/кг, типа распродажа, вечная так сказать, пока не закончится.
Из 6 купленных за эту зиму 3 с икрой. В общей сложности почти 400 гр. красной икры.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость