WingfirE писал(а): Чт янв 14, 2021 09:31
[member="Elisha ben Baz"], как бы не особо заметно что тут у всех фото уровня фотогалерей и крупных международных фотоконкурсов. Так что хоть это и не нравится, но против фактов не попрешь - наши фото никому нафиг не нужны.
Другое дело, что есть конкретные задачи, которые может решить конкретный комплект техники даже в руках полного неумехи. И каждый должен для себя решить сам вопрос - он закрывает задачу более дорогой техникой, или учится снимать так, чтобы можно было обойтись более дешевой? Или осетра урезать, то есть изначальные хотелки.
Лет 10 назад на тхг, прежде чем вообще давать совет человека спрашивали про его желания и возможности и давали советы на основании этих условий. А сейчас каждый пихает что ему нравится и на что он умеет снимать. Все эксперты, все все знают наверное.
Вот да, это я и говорю всегда.
Причем пихают самый дорогой вариант, который они себе приобрели, пытаясь в несколько голосов переорать любого, кто призывает все таки послушать человека, который спрашивает, а не себя любимого.
Я бы сказал богатенькие буратино подмяли под себя форум и развели тут фотоснобизм.
Я всегда спрашиваю - ваш бюджет, дорогой коллега, и из этого пытаюсь что то скомпоновать.
Но иные даже слушать не хотят - ах у вас нет хлеба чтобы покушать - ну тогда кушайте пирожные, как сказал один наш товарищ в такой теме.
Упомянуть, что есть 7000 , или 5000 серия - это же уже позор. Только ФФ и только ТОП. А сейчас Только Зет
Эта тенденция сбивает зашедшего новичка, которму, по его потребностям, вполне 7200 за счастье, а то и 5ххх какое то.
Ну или Z50 если говорить о БЗК и именно Никон