Хорошая камера. Я снимал такой. Если спорт не снимать, то для счастья больше ничего не нужно.AndreyX писал(а): Вс июл 25, 2021 17:51
Здравствуйте всем.
После долгих мучений (в течении 2-х лет) перешел с четвертушки (m4/3) на Фул фрейм в виде D610 + Tamron 17-35 + 35-150.
610-й выбрал потому как не снимаю спорт, и птичек, а в основном пейзажи, архитектуру, и семейные фотки без динамики...![]()
Так что скорость АФ, и покрытие поля меня не волнуют...![]()
Всего пару дней владения, отучения от сенсора в пользу кнопаков, привыкание к инородней технике апосля ОлиПанасов.
Пока что понял, что нужен нормальный ремень, чтобы шея не потела, и не ныла, кистевой ремень тут не катит, рука однозначно оторвется от связки D610+Tamron35-150.
Дальше буду вникать в тему, подбирать конверторы с профилями (снимаю только в RAW), привыкать к новому видению ФФ (хотя в своё время снимал и на формат 6Х9см типа раскладушки "Москва", но это было в прошлом тысячилетии).
Зарегился тут в надежде почерпнуть полезной инфы, а то японзцкие мануалы жуть какие неудобоваримые, немцы в этом вопросе куда продвинутей... видимо иероглифы давят на моск... (работал в своё время с япошками, и немцами, и как бэ имею представление...).
Так что, принимайте в ряды новоиспечённого...![]()
Буду следить за темой...![]()
Поздравляю и хороших снимков Вам
