_abc писал(а): Пн дек 20, 2021 18:10
...
ну если новичок купит Z в связке с 24-70/2,8 ... а потом побежит за адаптером, то это уже скорее выживший из ума (как я))) старпер
___________
так я и ваннгую))) чтобы люди покупали Z камеры с Z-оптикой, из которых 24-120/4 самая последняя приблуда - уж точно ошибок не будет, чем купите кит Z с китовым 24-70/4
потом художники пойдут за топовыми фиксами, адаптерами и всякими там Сигмами и Тамронами ))) так как им спать трудно без китайских батареек и ГелиУса 44 который теперь ну никак .. можно конечно отвертку сделать от - у меня для этого Д100 есть на запчасти )))
Покупка Z-камеры вкупе со старым 24-70 f2.8 будет вполне отличным решением если человеку надо снимать семью днем в квартире со светом от окна. И не хочется тратить 170 т.р. на z-версию 24-70. Старый 24-70 на вторичке можно купить за полтос.
А с фиксом не желает бегать. Даже с 35-м не везде поместишься. 24-ое фокусное уже совсем специфичное.
На 24-120 f4 можно снимать дома, но уже потребуется впышка.
Иначе чаще всего исо улетатает по 12 800, а это уже перебор.
P.S.
А чем вас FTZ-то так пугает?
Маленький, легкий.
Ну чуть удлиняет объектив.
Зато как таскать и держать камеру удобно с ним )))





