Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Бесплатные программы для защиты компьютера - антивирусы

Аватара пользователя
WingfirE
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:25

Re: Бесплатные программы для защиты компьютера - антивирусы

Сообщение WingfirE »

Сейчас лучше вообще ничего не ставить. Родной виндоус защитник работает лучше всех остальных платных. Ну можно иногда антируткины запускать.

Я много лет пользовался касперским и на следующий год не буду продлять лицензию. От него одни проблемы - то что-то нормальное не дает поставить и запустить, то проверку не вовремя делает, то из-за него все зависает. И при этом он ряд вирусов пропустил, специально тренил.
Аватара пользователя
Sanitar
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 13:19

Re: Бесплатные программы для защиты компьютера - антивирусы

Сообщение Sanitar »

Поддерживаю, Defender в Windows и встроенный файрвол оставляют вирусам не больше шансов чем касперские, трендмикро, дырвебы и прочие макафи.

Последние сейчас нужны больше для крупных компаний, для централизации такого контроля.



Но еще как минимум, стоит чекать входящее на VirusTotal

Я детей даже приучил дома уже, если уж решили скачать какой-то екзешник, отправьте его в VirusTotal перед запуском.



Я не помню у себя дома случая лет за 20 последних, когда вирусня попадала на мой комп.
Аватара пользователя
Kar@bas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 17:58

Re: Бесплатные программы для защиты компьютера - антивирусы

Сообщение Kar@bas »

Шесть лет без антивируса, все олично. Раз в несколько лет проверяю сканером DrWeb, вредителей не обнаружено.

Блокировщик рекламы AdGuard много лет стоит, забыл что такое всплывающие окна в браузере и видео реклама в YouTube.
Аватара пользователя
kalugamisha
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:13

Re: Бесплатные программы для защиты компьютера - антивирусы

Сообщение kalugamisha »

NikolayY писал(а): Пт дек 24, 2021 08:18
Какой антивирус лучше установить на персональный пк?


Я лично уже очень давно сижу на маккафи там и антивирус плюс и интернет секьюрити что попадется. От бесплатного софта давно отказался - всякие касперские и иже с ними считаю дорого. А маккаф не хуже есть фаервол--управляемый--и обучаемый что удобно. И за копейки 300 - руб максимумм лицензия на год--я беру на авито код активации.

Вернуться в «PC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей