Забавно, тоже филипс 5тыщ-какой-то серии с чудо-стаканчиком. Только белый. В кухне жена технику всю белую подбирала.
Есть Сайко рожковая кофеварка и кофемолка жерновая, но давно и глубоко стоят в шкафу, ибо лень.
Я рожковую родителям завез. Они на пенсии, у них свободного времени больше
… Кстати автоматы не умеют эспрессоготовить настоящий...

Одним словом, хмельной гоголь-моголь
Да там плантации под Йоркширом
турецкий кофе это не кофе, есть конечно любители сего напитка) научным путем давно выяснено какой кофе самый правильный и это называется эспрессо. Экстракция должна проходить короткое время 15-25 сек, если дольше то в напиток попадают концерогены и смолы, образующиеся в результате обжарки.
Болгары научились выращивать грузинские сорта винограда.
Все может быть...
Вы не уловили месседж....Anatoliy82 писал(а): Чт дек 08, 2022 04:07
турецкий кофе это не кофе, есть конечно любители сего напитка) научным путем давно выяснено какой кофе самый правильный и это называется эспрессо. Экстракция должна проходить короткое время 15-25 сек, если дольше то в напиток попадают концерогены и смолы, образующиеся в результате обжарки.
Я его за 63р покупал год назад, теперь жаба душит.
Ну вот для примера такое вылезает из Z10 за 300 тысяч рублей:Aleksey_72 писал(а): Ср дек 07, 2022 16:26
Вы в этом уверены?… Есть такие кофемашины Jura, так вот они максимально приближены по качеству приготовленного напитка к рожковым кофемашинам. Только кофе в зёрнах естественно надо приобретать не в супермаркетах, а не посредственно у обжарщиков. Свежеобжаренный, другими словами.


Спасибо. Получилось так, что жена была против, а капучино теперь ей делаю. Себе вторично.
Это же рендеры, красиво для маркетинга, а в реале куда менее красиво всё будет)))Виктор. писал(а): Чт дек 08, 2022 20:16
Ну вот для примера такое вылезает из Z10 за 300 тысяч рублей:
Сама https://jurarussia.ru/catalog/home/z10- ... nox-15368/
У Вас есть предположение это чего из нее вылезло?
fabroman писал(а): Пт дек 09, 2022 01:57
Какой-то бесячий поиск стал на Алике. С удивлением только вчера обнаружил, что много из Z серии продается, но только по вашей ссылке. Если вводишь прямой поиск какого-то объектива, хоть тот же Nikkor Z 85/1.8 S, то ничерта не выдает. Я раньше одни Вилтроксы только находил.
Потому что я сам лично создавал похожие коммерческие фотографии и работал также с ребятами кто делает рендеры, иногда не всё можно снять, поэтому прибегают к рендерам если это оправдано.
Ну вот реальное фото крема без рендеров, из рожковой кофеварки (без улучшайзера) от форумчанина с хобота

Нужно смотреть внимательно, если цена товара подозрительно низкая. Стоимость доставки показывают перед оплатой или надо смотреть в окне товара. Бывает сильный перекос.
То что делается на одном заводе это вообще ни о чём не говорит. Сейчас все и всё делают на одном заводе. Но с этого завода выходят совершено разные по качеству и исполнению продукты. Пишите что «только настройки разные»? Можно по подробнее какие там «настройки» разные? В кофемашинах Jura стоит совершено другой заварочный блок, совершенно другая кофемолка, и т.д. Смысл переплачивать за Jura, вы пишите… Сейчас посмотрел ваша Mellita стоит практически столько же сколько например Jura E6. Вы бы сначала почитали для информации чем отличаются кофемашины Jura от всех остальных. А потом делали выводы и сравнения.
say2014 писал(а): Вс дек 11, 2022 09:06
Помню одно из кардиологических отделений (инфарктное, с блоком интенсивной терапии!), где все кардиологи во главе с заведующим обожали чашечку крепкого кофе под сигаретку - и не по одному разу за день...Тоже все с фундаментальным медицинским образованием, между прочим!
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей