fotogaga писал(а): Чт мар 16, 2023 09:59
тяжести таскать хочется как можно меньше на горбу
Я никогда не понимал, почему 1.5 кило это ТЯЖЕЛО? (это вес моей камеры с зумом). Это же ерунда вообще. Однако, кому что, мне вот, в отличие от уважаемой Julusha, было ОЧЕНЬ легко после Z50 и Fuji X-S10 (которые почти одинаковые и маленькие и легкие) перейти на Panas S1R - лаже какую-то эйфорию испытал от его удобства после удачных (!) но компромиссных камер от фуджи и никона. Еще раз скажу - Z50 я считаю удачным примером разумной минитюаризации, но это само по себе обязывает идти на компромиссы в эргономике. Никон отлично справился с ними, но какое же удовольствие взять в руки камеру, в которой эргономике НЕ пришлось идти на компромиссы!
Хотя, всему есть предел. БЧК, как по мне, это уже перебор - неудобно просто и уже СЛИШКОМ большое. Так же еще пробовал поснимать на GFX100s - результаты порадовали, а вот ходить с такой уже тяжеловато несколько... Хотя она тоже сделана очень по-никоновски эргономически и в целом можно привыкнуть, но после нее мне мой S1R показался пушинкой
Собственно, это я к тому, что хорошо, когда есть камеры на любой вкус - И большие И маленькие и Огромные. Вот у Никона и получается - Z8, Z7/6 и Z9 закроют эти три ниши - отлично.
Panasonic S1R, Sigma MC21, Photodiox Fusion, Pan20-60/3.5-5.6, Pan24-105/4, Tam16-300/3.5-6.3, Can70-200/4, Can70-200/2.8m, Sig100-400/5-6.3, Nikon 60/2.8 Micro
Блог о путешествиях и фототехнике.