Если поставка из России, смело открывайте перед ними и записывайте все шаги на видео.
С явными проблемами примут назад. С фронт-бэком, полагаю, только с продавцом персонально.
Если поставка из России, смело открывайте перед ними и записывайте все шаги на видео.
Crystal писал(а): Вс дек 03, 2023 13:21
Не сторонник праздных возвратов. Понимаю если одежда не подошла, или товар нерабочий, или поддельный сам по себе.
А тут если каждый будет заказывать и возвращать, потом залапанный, вскрытый, а то и вовсе подменённый товар в итоге купит другой человек.
Ерунда какая-то. Хотите крутить-проверять по полной программе, покупайте в оффлайн-рознице.
А то получается заказал товар из Калининграда во Владивосток, вскрыл упаковку, проверил, затестил, залапал, передумал, подменил и вернул обратно, покачав при этом права, а там хоть трава не расти. По-моему, это неправильно.
Лучше покупать изначально хорошо всё обдумав, сознательно, никого не подставляя своими капризами.
А это никак не связано. То что у Никон завышены цены на именные и супер-светлые объективы. Они и в онлайне не будут стоить, столько сколько я бы рассчитывал.kalugamisha писал(а): Вс дек 03, 2023 16:02
Ох какой правильный! Кто то в паралельной ветке плевался на никоновский портретник-дорогой мол . А вы думаете что другие хуже вас? Тоже ведь хотят подешевле взять и качество при этом никто не отменял--имеют право проверять и лапать.А подменять это да-нехорошо-но у соклубника я думаю и мысли этой нет.
Crystal писал(а): Вс дек 03, 2023 17:36
А это никак не связано. То что у Никон завышены цены на именные и супер-светлые объективы. ////////////Это во-первых и продавцу накладно, и по времени, и возможно по доставке. Да и в целом неприятно. Он то со своей стороны выполнил все обязательства, а "покупатель" воспринял это лишь как возможность самому пощупать товар, а не как собственно сделку, коей она по идее является.
А Вы бы взяли товар после чьего-то недельного использования по цене нового?kalugamisha писал(а): Вс дек 03, 2023 18:13
А почему вы думаете что завышены? Производитель не от балды цены ставит - да--я бы тоже не купил по такой цене но это моя проблема и я не пеняю на никон. Богатые любители и профи купят. А покупатель всегда прав - точка. Он должен иметь право и пощупать и опробовать - вон как у Юлии в Голландии - в течении недели вроде можно вернуть естественно в первозданном виде. Другое дело что у нас несколько другие реалии по многим причинам что лучше их тут не обсуждать.
Вопрос вполне корректный. Сейчас пошёл вал возвратов и подмен на маркетплейсах.ВБ даже внедрил платный возврат и усилил ответственность ПВЗ за контроль получения/возврата. Люди берут вещи, одежду под конкретное мероприятие, а после возвращают обратно. Или подменяют на подделки, или использованные расходники.kalugamisha писал(а): Вс дек 03, 2023 18:38
Вопрос некорректен - еще раз говорю--у на в стране своя ситуация -- кто машину к примеру купил по "старой" цене --сейчас спустя какой недели --3 года может ее продать как минимум по той же цене а то и дороже. По поводу стекла - сначала помониторил бы цены--может есть новое по такой же цене - а потом принял бы решение почему нет - но я объективы покупаю или у соклубников или там где без геморроя дают проверить на савеловском например - кстати там я купил совершенно новую без пробега свою Д7200 очень точную и стекло макрик на 40мм без поправок! На озоне я не стану покупать никакое стекло не бу ни новое ни что то еще к фото - не очень подходящая для этого площадка. А какую нибудь кофемолку или чайник это да без проблем.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей